Отличное масло! Четыре года лил в свою СХ5 и дальше лил бы ,но цена на него стала космос)))). Ещё мне очень сильно нравилось Mobil ESP X2 0W20, особенно как мотор на нём крутился!
Такое тоже не советую хоть и зольность у него меньше чем у ультра! У меня на 2.5 и расход топлива на нём вырос и на разгон машина тупая стала, вы на 2.0 подавно почувствуете)))
Вязкость одного и тоже масла может гулять от партии к партии! И это далеко не показатель контрафактности этого масла! Я сам лил 5лет Mobil ESP 5w30 и так же брал акционные канистры по 5л и точно также замечал, что масло чуть гуще чем в 4л канистрах!
Соглашусь, лил один раз Shell Helix Ultra ECT C3 показалось очень густым для нашего мотора, очень тупая машина на разгон стала , особенно после0W20! Так у меня мотор 2,5!
А мне вчера привезли Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 5L за 5500р сегодня поменял его. До этого было залито Mobil esp x2 0W20 очень нравилось это масло! И заказал ещё в запас Shell Helix Ultra ECT C5 0W-20 6000р 5л.