Перейти к публикации

ga7

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О ga7

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростовская обл.
  • Масло
    selenia

Старые поля

  • Авто
    fiat

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Отписываюсь. Пробег на Шеле 8000 км., долил литр за всё время. Сейчас взял LM оптимал 5w40, посмотрим на него.
  2. зайдите на альбеа форум, там все написанно. Чудо это что двиг не жрет масло. И опять же, после 6 тыс. начинает уходить, это ли ни жер? п.с. на линеи немного др. двигатель. Про обкатку не знаю, не покупал альбею с нуля.
  3. Хорошо. Могу отписать за прошлую альбею: брал б/у, на 60 тыс. пробега, масла Селения 5-40, приблизительно 300-500мл.. доливал за 5-6 тыс., менял на 10тыс., на момент продажи пробег был 98тыс. Если на шеле угар будет больше чем 500мл то буду искать аналог.
  4. да, именно он. Всем спасибо, выбрал Shell Helix Ultra 5w-40, взял на разлив за 300р литр. Масло показалось жидковатым. Также заглянул через заливную пробку, двиг. после тотала имеет ярко-золотистый налёт, посмотрим что будет дальше. Ещё назрел один вопрос, летом думаю опять вернуться на 10-40, остаться на шел? или среди 10-40 есть более удачные масла? и ещё, двиг. кручу до 5т.-6т. оборотов. температура летом у нас высокая, под 40 на солнце доходит.
  5. понял. Еще наткнулся на Addinol Super Light 5w40, как на счёт этого? 64sab, и как альбея на Шеле себя чувствует?
  6. спасибо, только я хотел узнать какие на данный момент лучшие (хорошие) масла, которые подходят к спецификации авто.
  7. Здравствуйте. Запутался в выборе масла, оч. много всего сейчас на прилавках. Читал анализы различных масел, вроде как у всех практически всё одно и тоже. Авто Фиат альбеа, бывший владелиц залил Тотал 10w40, буду переходить на 5w40, но не знаю на какой бренд. Спецификации: ACEA A3/B3, FIAT 9.55535-m2 в прошлый а/м лил Силению 5w40, сейчас залит тотал, на тотале двиг. работает тише. Бензин 95 Лукоил, интервал замены 10 тыс. выбираю из Motul, ravenol, Liqui Moly, Neste City, shell, также подумываю оставить Total. Зимой температура достигает до -25 (ростовская обл.) Иногда выезжаю на севе

×
×
  • Создать...