Перейти к публикации

gevrion

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О gevrion

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Grodno
  • Масло
    kixx 5w30 SP

Старые поля

  • Авто
    toyota avensis t250 1az-fse

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. gevrion

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Всю жизнь в плане составов масел был необразованным человеком, сейчас хоть немного пытаюсь почитать и понять, что коню стальному нужно, машины беречь надо в наше время) вот и спросил тут, тк опасался раньше слова полусинтетика/минералка, как панацея думаю на летний период залью на тысячи 2-3, в целях профилактики всех сальников, ну как Вы описывали
  2. gevrion

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Но я промывочными жидкостями не баловался, для меня просто «помыть» значит пополоскать мотор, всеравно лучше небольшой пробег дать и назад на синтетику sp какую?)
  3. gevrion

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Зачитался я в теме, правильно я понял что данное масло на лето отлично подойдет в 1az fse (старый японский 2.0 авенсис с непосредственным впрыском) с пробегом 250+- на тысячи 3 помыться и для профилактики всех сальников? до этого лилось kixx 5w30 sp на 5000км
  4. прошу прощения, а какое будет отличие от 4л канистры металической и пластиковой? мотористы рекомендовали строго в металле, а в магазине нарвался на пластик, а в интернете порывшись, вроде бы есть и пластик, даст кто какой ответ дабы развеять сомнения?
  5. torcon прошу прощения, а в 1az-fse подойдет? зольность как я посмотрел здесь 0.1% что для непосредственного впрыска допустимо, верно я понял?
  6. gevrion

    Toyota - антифризы

    а еще, систему промывать обязательно? вода лимонка... или если цвет слитой ОЖ будет прозрачным и с родным розоватым оттенком, то заливать сразу новую ОЖ?
  7. gevrion

    Toyota - антифризы

    тогда пойду свой купленный феликс продам кому и пойду закажу кулстрим, спасибо
  8. gevrion

    Toyota - антифризы

    а может дурной вопрос, но все же, производство рф внушает доверия? или именно этот вполне крутой антифриз?)
  9. gevrion

    Toyota - антифризы

    и в этой теме всем привет сначала обратился в общую тему выбора антифриза, добрый люди порекомендовали почитать этот раздел) повторюсь еще раз, авенсис 250 1AZ -FSE, надо 6л SLLC и LLC охлаждайки, почитав тут многое, понял что обращать внимания для японских движков на все эти G** особо не стоит а надо найти LLC или SLLC хорошего производителя. порывшись в интернете и по нашим интернет магазинах что можно в РБ заказать подобрал 2 варианта 1) Антифриз Coolstream JPN Pink red как вариант рассматриваю его в виде концентрата 1.5 л - CS-011014-C-RD (две банки как раз хватит)
  10. мужики привет, нуждаюсь советом в выборе антифриза имею двигатель 1az-fse (тойота авенсис 250), в системе залит HEPU P999 G12 Plus, сейчас по весне хочу заменить полностью ОЖ, по совету знакомых прикупил 7к Felix g12+ красный Carbox, стоит в пакете на балконе, но почитав форумы и большое недоверие многих ремонтных СТО, решил обратиться сюда на форум, в самой теме про феликс одни хвалят, а другие смело говорят что ОЖ этого производителя полная лажа. Решил спросить, на что лучше все же делать замену в моем моторе? купить Hepu g12 красный или тот же G12+ малиновый, или что другое посоветуете? О

×
×
  • Создать...