Перейти к публикации

Nomad_Qaz

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Nomad_Qaz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана
  • Масло
    Nissan 5w40

Старые поля

  • Авто
    Nissan Qashqai J11, MR20DD
  • Стаж
    12
  1. с таким процентом пробега на трассе, можно и через 9-10 тысяч менять. Важнее ориентироваться на моточасы - 250 мч. какая средняя скорость у вас с последней замены масла? если речь о Х9 FE 5w30 - то я не советую (есть же тут результаты и на ютуб ролик), ибо там многовато золы - самый лютый враг нашего мотора... Для нашего мотора советую зольность 0,8 % и менее
  2. Из-за конструкции нашего двигателя, в большей мере важно соблюдение моточасов, чем масленность масла, так сказать. Какое супермаслянное масло не будь, в нем накапливается зола, которая и играет важную отрицательную роль для нашего двигателя...
  3. не соглашусь, что гидрокрекинг или масло с ПАО/эстерами отходят одинаково, т.к. в данном случае "правильный интервал" для нас - загадка. Человек просит совета в плане меньшего вреда двигателю при длительных пробегах. Но мы не знаем как эксплуатируется авто ("если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое" :-) ) Думаю надо посоветовать масло с хорошим запасом щелочного и большим содержанием ПАО/эстеров. Согласны? Полусинтетика и гидрокрекинг, думаю, здесь не подойдут.
  4. Mobil 1 x1 и esp подходят по зольносnи. ZIC Х9 тоже нормально. Если найдёте ZIC Х9 LS - еще лучше. Шелл в силу указанной вами зольности применять не советую.
  5. а где вы увидели много золы? в результатах теста про это не указано.
  6. Добрый день. У дилеров уже есть со спецификацией ILSAC GF-6А, а упаковка такая же. Только еще добавили про технологию "эстер". Т.е. наверное не сами эстеры добавили, а технологию назвали - маркетинговая замануха?
  7. лично я бы выбрал с отметокй "jp".
  8. Вот рекомендации производителя. Авто 2021 года питерской сборки, рестайлинг. 5w-30 является не рекомендуемым, а предпочтительным. 0w-20 тоже рекомендуется, если температура позволяет.
  9. меня вот смущает что возможно я уже отработал более 300 мч. а через 2,5 месяца она перевалит за 360 мч. )
  10. Доброго времени суток! Спасибо форуму и форумчанам за такие темы! Прочитал сначала тему по GDI вообще, потом перешел на темы MR20DD. Для себя уяснил одну истину: если мотор GDI (прямой впрыск), то ориентир на наличие сертификации по системе ILSAC GF-5 и выше (GF-6 и т.д.). Также понял, что надо ориентироваться на моточасы. Про моточасы знаю давно, но как-то не углублялся. Ориентировался по пробегу. Режим и условия эксплуатации авто (г. Астана, Казахстан): летом до +35 доходит, но не долго. От силы недели 2 за всё лето. Чаще всего ок. +25. Зима долгая, ветряная, в некоторые редкие год
  11. А почему так рано сменили на 160 мч? Средняя (по форуму) рекомендация 200-250 мч.? Так получилось или вы пораньше меняете?

×
×
  • Создать...