Перейти к публикации

p10 owner

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя p10 owner

  1. Господа, что посоветуете для редуктора ударного шуруповерта(деволт в моем случае) за вменяемые деньги? Судя по старым постам из интернетов, в оригинале Renolit Paragon ep1/2. Или любой nlgi 2 достаточно?
  2. кстати у меня есть возможность брать по опту ngn, может что из их линейки выбрать. тогда с заказами, доставками и прочим вообще не надо морочиться
  3. @Legion777, ваше мнение уже учел, но буду не против если отпишутся еще некоторое количество гуру масловедения, и тогда точно родится истина. еще вопрос появился, в хундай/киа канистрах плещется тоже самое что и в банках zic?
  4. можете предложить свой вариант
  5. @A3D, упорно читаю. в голове конечно каша, слишком много инфы
  6. @Igorich, спасибо за совет, я как бы и не стремлюсь самое-самое, хочу выбрать оптимальное и не более, и при этом быть уверенным почему именно это, а не то.
  7. спасибо. эйфории нет (машина эта не единственная), просто хочется найти именно такое масло которое будет самым подходящим и что б в голове больше не возникали мысли о поиске и выборе другого.
  8. и пожалуй не целесообразен, контрактник дешевле. Давайте теперь отойдем от разговора о вязкости. Согласен попробовать 5w30, не понравится всегда можно спрыгнуть на сороковку. Теперь хотелось бы определиться с производителем и не просто выбрать название, а понять почему именно оно. например - мотор вроде старый, крепкий и относительно не прихотливый, но будет ли ему хуже если масло будет с каким-нибудь хайтеком типа эстеров и т.д. и т.п. Вы посоветовали хундай, почему именно его? Еще мысль, а может японскому - японское? Единственное, хочу что б масло неплохо отмывало, мотор подзагажен.
  9. пока не уловил суть, маркетинг? и все таки судя по картинкам на бутылках написано diesel oil
  10. хорошо, допустим пусть будет два вида месел, лето 10w30, зима 5w30. осталось однозначно определиться с брендом 8-0
  11. Еще хотелось бы рассмотреть другой вариант, более живучее масло, пусть и в другой ценовой категории. Будет ли двигателю толк от хайтека? Есть что-нибудь подходящее?
  12. т.е. sl,gf4 лизензировано, не значит что соответсвует :facepalm: по вязкости мысль понятна.
  13. почему именно маловязкого, по рекомендованным разбросс вязкости вроде не маленький? лукойл люкс sl, gf-4 не подойдет?
  14. спасибо, а что по поводу лукойла скажете?
  15. я вот думал в сторону лукойла, вроде и недорого и есть везде
  16. где ж его такое искать, да и какое-то оно дизельное судя по описанию. у норда например пурпоинт еще лучше и по рекомендованной вязкости тоже подходит.
  17. тоже очень удивился такому объему для такого мотора. а дорогие это какие? в принципе интервал можно и уменьшить, думаю не сильно по карману ударит
  18. Имеется динозавр Nissan Terrano, двигатель VG30E, пробег точный не известен, предполагаю что в районе 300. Предполагаемый режим эксплуатации 60% город, 30% трасса, 10% жесткое бездорожье. Помогите подобрать то что нужно. То что рекомендуется: выдержка из автодаты Из забугорно мануала Из русифицированного мануала Масло нужно круглогодичное, интервал замены 7-8 тыс. Ну и заодно ищу масло для lsd моста, самое бюджетное что пока нашел это castrol, если есть варианты дешевле буду рад узнать

×
×
  • Создать...