Перейти к публикации

Евгений нн

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Евгений нн

  1. У меня осталась одна открытая канистра могу прислать для анализа, если такое подойдёт. Интересный момент, заливаю обычно где-то 4,5 л это чуть выше середины щупа. Из этой канистры объемом 4.75л залитой полностью на щупе было ниже середины. Станция замены масла одна и та же. Всегда продувают сжатым воздухом для удаления остатков масла по мах.
  2. Они (Дилос, абрико24)продают на всех площадках: Дром, Яндекс, Озон, WB. Звонил в офис Дилос, спросить почему так дёшево. Мне ответил невнятный манагер: начальство говорит скидывать цены, что к чему не знает. Посмотрел цены розницы у др продавцов 9-12 тыс.
  3. Купил и залил.Прочитал поздно:(. Продавец на озон "Дилос" цена у него уже 4300 за 4.75л. Попробовал заморозить при -20 в течении 10часов. Осталось жидким. После заморозки оказалось более текучим чем лукоил армотек. Парни если это паль, то должно замерзать?
  4. Спасибо конечно, но я этим не заморачиваюсь:) . Я смотрю инструкцию. Просто хотел добавить в копилку данног форума опыт эксплуатации двигателя Skyaktiv на оригинальном масле мазда. Вот и всё, а получился срач:)
  5. Видимо вы не поняли мою глупую мысль. Конечно гипертрофированное эго не порок, но знать всё на свете помогает.
  6. Заменили 2 нед назад для зимней эксплуатации. На лето буду 5-30. Я не пришпориваю, пенсионерю:). Катаются спокойно, да и где по дорогам общего пользования. Сейчас расход 11 л. Пробег трасса город 40/60.
  7. Всё в кучу пелы и мёд. Демагогия. Упрощаю- больница. Поступил больной, у него взяли кровь, по результатам исследований лаборант выдал результат. Ряд параметров, по которым, далее, узкий спец. врач делает вывод надо чинить или нет. Откуда лаборант всё знает про полки ашана, и ряд других "тривиальных " вещей типа: особенности работы инженеров автопроизводителей, про бухгалтерию, формирование рынков сбыта, про деятельность Федеральной резервной системы США ( почему бы и нет). Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что в вашем развёрнутом ответе вот ключевая фраза:Если, конечно, инжене
  8. Нет разницу не понимаю. Нет профильного образования. Вопрос , а откуда у вас информация о том как действуют инженеры мазда? И, кстати, 0-20 масло мазда было с 2013 г у дилеров и обслуживание было с его использованием. Позвольте поинтересоваться вы кто по образованию?
  9. Блин, так я об этом и написал! И началось , в инструкции таких масел нет, смотрите японские инструкции:).... Но у меня то русская инструкция:). Я привёл реальные примеры авто с большими пробегами ( для современных авто) на данных маслах и думал, что данная информация для кого-то будет полезна. Я не специалист в области двигателестроения и не химик. Просто поделился реальным опытом.
  10. Да, согласен. Даже в инструкции только 30ки. Но меня заверяли, что сейчас рекомендация производителя на всё 0-20. Но если хотите можем и 5-30 залить.:)
  11. Почему я не должен доверять русскоязычной инструкции, которую приложил производитель к своему товару?! И почему я должен доверять кому-то, на кого вы ссылаетесть? Этот человек является специалистом двигателестроения, он инженер, у него есть спец образование в этой области? Чем вам не угодили инженеры мазда? Почему такое недоверие? Вроде бы машины ресурсные, надёжные и двигатели, в том числе.
  12. До этого была сх5 2.0 передний привод. Лил 0-w20 мазда. Продал на пробеге 145 тыс. Сейчас у друзей сх5 2014 г пробег 130 тыс, всё время 0-w20, расхода масла нет. На моей сх9 65 тыс пробег постоянно масло 5-30 мазда. Сейчас обратился к официалу в другом городе 0-20 залил. Да, кстати ,эксперементировал на своей сх5 0-20 мобил вместо 0-20 мазда, реально, на холодную , появились дополнительные шумы чётко различимые.
  13. Надо же, а вот в моём мануале на сх9 2,5 скай эктив, есть такие масла:). И самое интересное, что нет рекомендаций по маслу 0w20, а есть 0w30. Но дилер льёт 0w20 аргументируя тем, что так производитель велел:) Зачем брать Ипонский инструкция, если есть на Русском с машиной вместе прилагается в таком кожаном органайзере. Если у вас мазда, то посмотрите в бардачке, наверняка завалялась.
  14. https://youtu.be/79v4yFBE3bQ Вот дядечка проехал 315000 на масле мазда 5w30.Мазда сх5 2.0. Расход на 10 тыс 600 гр. (В видео он всё расказывает) Я вот думаю, почитав ветку, зачем "изобретать пылесос", если производител данных двигателей уже за нас всё продумал?!

×
×
  • Создать...