Перейти к публикации

Samyskov

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Samyskov

  1. Спасибо за разъяснения, надеюсь что получше будет, x9, не очень в зимний период, как по мне.
  2. Да, раз в год, так как пробеги по 6-7 тыс. км зачастую. Взял уже 2 канистры 5w30. 0w30 как нибудь попробую, ради любопытства сравнить запуск в -20 и ниже, так как 5w30 x9 ls , не очень нравился.
  3. Спасибо. х7 даже не смотрел , вообще выбор масла zic первоначально не мой, предыдущий владелец его лил, если не ошибаюсь он назывался zic xq 5w30 в жестянке, я решил его же и лить, а так, не зная, заливал бы идемитсу, вроде как, жестянку не подделывают, да и плохого особо никто не говорит, слышал, что зимой якобы густеет и плохой запуск, но опять, сам лично не заливал. Да там, всего 2 тары, но и то, с нынешними ценами, лишняя экономия, лишней не будет )))
  4. Такое впервые у них забрал 2 тары, хотел еще 0w40 забрать, но зачем оно мне, а лежать,пылится, не плюшкин ))) Обычно так и бывает, масло меняется раз в год, примерно в конце октября, начале ноября.
  5. И еще подскажите, если попробовать к примеру, сейчас залить 0w40 на осенне -зимний период ( тоже есть,топ) а по весне 5w30 , ничего не будет? Или 0w40 не для этого мотора?
  6. Не секрет, 1300 рублей за 4 литра. Знакомый работает в магазине, пару тар, потеряли товарный вид из за лицевой наклейки.
  7. В последнее время, да, не сильно холодные, около -20 +- 2-3 градуса и в редких -30.
  8. Нет, осенью зимой 2-3т.км максимум. А весной , летом, 4-5 т.км. Кстати заметил, что после 7.т.км масло начинает, довольно быстро темнеть, не знаю, с чем это связано.
  9. Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, автомобиль Mazda 3 bk 2007 2 литра LF17( пробег на данный момент 88000 т.км , пробег родной, второй владелец, знаю всю историю) , предыдущий владелец заливал масло zic 5w30 LS в жестянке еще было, я также заливаю zic x9 5w30 ls, проблем никаких, тут предложили по сладкой цене zic 5w30 TOP , подойдет ли оно мне, не будет ли хуже, если его залью? В год проезжаю до 10т.км , меняю зачастую раз в год , обычно это 7т.км. Заранее благодарен за ответ.

×
×
  • Создать...