Перейти к публикации

GlebGorov

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GlebGorov

  1. Короче пролил систему zic psf3. Литр пролил, литр почти весь залил. Скинул провода со стартера, погазовал, руль покрутил. Все прошло. Теперь кроме шума двигателя никаких посторонних звуков нет. Всем большое спасибо !
  2. Насос родной, делал рейку и заодно перебрал потроха в насосе. Просто тоже тут нашел, что мешать нельзя, и все равно масло останется внутри старое, т.ч. снимать нужно, чего очень не хочется делать. На холодную да гудит, потом чуть потише. Хотя 1800 и так очень жидкое судя по спекам. Старая система вероятно не рассчитана на такую вязкость. Хотя поначалу проблем вообще не было. Ноги про осадок вероятно растут от этого "Можно добавлять более новые версии смазки в более старые, но не наоборот. В противном случае произойдет химическая реакция, в ходе которой нейтрализуются п
  3. Rav4 1998 год. пару месяцев назад поменял насос ГУР, сейчас появился гул, порылся в бумажках, оказалось в автосервисе парни по ошибке пролили систему LIQUI MOLI top tec 1800 (аналог dexron 6) вместо dexron 2. Как я понял минеральные и синтетические масла смешивать нельзя, образуется осадок. Вопрос, что оставить в системе, полностью замещением пролить 1800 или вернуться опять на dexron2 (через пару месяцев вероятно опять надо будет менять). И насколько сильно могло 1800е повлиять на сам насос, менять его стоит или нет ?

×
×
  • Создать...