Перейти к публикации

lecnive

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О lecnive

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Масло
    лукойл 5w30

Старые поля

  • Авто
    Лада Vesta SW Cross

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. lecnive

    Valena SV

    Температура нужна? Ну а в МКПП ведь тоже нет температуры, но там конечно частота соприкосновения трущихся поверхностей и нагрузки на них гораздо выше чем у станины станка.
  2. lecnive

    Valena SV

    Ну обычным индустриальным маслом, может трансмиссионной , просто чугун на станине не закален, быстро выработка появляется, вот думаю, будет ли толк если присадку для смазки в масло добавить?
  3. lecnive

    Valena SV

    Будет ли работать препарат на поверхностях типа направляющие станины токарного станка, в качестве естественно защиты от износа трением?
  4. lecnive

    Valena SV

    С дисульфидом получше конечно было относительно обычной трансмиссионки, летом вообще хорошо, но сейчас залил атф с валеной, стало еще мягше, валена я думаю пока не отрабатывает, т.к. пробег несколько десятков км, думаю улучшение включения передач за счет более низкой вязкости атф, более тонкая масляная пленка,но все равно такого идеального включения как на иномарках нет, первая только на относительно низкой скорости может воткнуться, а вот вторая стала намного лучше, ступенька при включении практически не ощущается, а раньше идеальные включения чередовались иногда с подхрустыванием, посмотрим
  5. lecnive

    Valena SV

    Вопрос к производителю. Залил валену в мкпп, но там раньше были смесь слоистых модификаторов- дисульфид молибдена, нитрид бора, графит. Конценрации были большие, после 2х промывок, промывочное масло все равно было серое от дисульфида, что можете сказать про работу валены совместно с остатками этих присадок?
  6. lecnive

    Valena SV

    Это к ГМТ валену заливать, а потом к этим двум форум или через замену масла всё делать? И где тут на форуме или еще где можно почитать, кто такими экспериментами занимается?

×
×
  • Создать...