Перейти к публикации

_Артём_

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя _Артём_

  1. Исходя из этой статьи, такое мнение сформировалось http://www.unom.ru/article_list/article67/ Просто интересно, как она поведёт себя с резиной.
  2. Купил в итоге Renolit HLT 2. Липкая, не сильно вязкая, вращение не затрудняет и не разлетается. С пластиками совместима и много где ещё применить можно, но ПАО же плохо с резиной дружит, однако на сайте написано "Good elastomer compatibility". Намазал камеру велосипедную, она, по идее, из бутадиенстирольного каучука, посмотрю, что будет. Спасибо всем за советы.
  3. Screwdriver78 ответ тех. поддержки Huskey на вопрос о совместимости Huskey TF-1000 с пластиком.
  4. @SL1 @Screwdriver78 с Fuchs renolit sl300 m не сталкивались? Характеристики вроде бы подходящие, но что с адгезией, к пластику липнуть будет?
  5. Screwdriver78 думаю всё-таки СИ-180 попробовать применить. Насколько она долговечна?
  6. Screwdriver78 Huskey Slipkote 220-R. Она NLGI 3, на видео она липкая, довольно вязкая. Но в технических характеристиках вязкость не указана. С Huskey Hvs-100 та же ситуация. Что о них думаете?
  7. Screwdriver78 она в статье про смазку пластиковых шестерён указана была. В описании её написано, что для открытых зубчатых передач подходит. "Смазка EFELE SG-311 имеет NLGI 2, более густая, поэтому на открытых передачах применять можно, особенно на пластиковых..." - ответ производителя в комментариях на вопрос(не мой) о зубчатых передачах. Если предназначена для высоких скоростей и открытых зубчатых передач, то должна не разлетаться, хорошо липнуть. Или я что-то не так понял?
  8. SL1 Screwdriver78 я, наверное, уже EFELE SG-394 куплю. Жаба душит сильно, но хочется уже смазать и забыть. У меня там, кстати, есть место, где нужна смазка чисто для скольжения хорошего между гладкими поверхностями(пластик-пластик). Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь дешёвую совместимую с пластиком смазку. А то SG-394 жалко туда тратить.
  9. Screwdriver78 я не это имел в виду. Я хотел узнать, может быть, вы использовали HTL-500 и по опыту можете сказать, как она себя поведёт.
  10. Screwdriver78 у Huskey Htl-500 адгезия и вязкость достаточная, не разлетится с механизмов?
  11. Screwdriver78 в том-то и дело, что значка нет, есть маркировки(видимо, номера деталей), которые через интернете не бьются. Шерстил форму и наткнулся на синтетические смазки Huskey Lube O Seal и Huskey Htl-500. Изначально заводской смазки было немного совсем на шестерне, тонким слоем намазано. Если какой-нибудь из них так же, тонким слоем намазать, то нормально(относительно легко) будет вращаться? Или всё же они слишком вязкие?
  12. Screwdriver78 там же минеральные масла в составе, пластик могут разрушать. Написал в компанию, спросил можно ли с пластиком использовать, хотя у них "всё секретно", не уверен, что ответят что-то. В этой теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/30685-smazka-dlya-plastikovyh-shesteren-v-orgtehnike/page/3/ видел, что LM Kettenspray вроде хорошо работает, и на форуме Liqui Moly её советовали в подобные узлы. Очень странно, вообще, что человеку даже Lube O Seal не подошла(хотя обещанный отзыв о ней он так и не написал, но судя по всему - нет), а Kettenspray наоборот очень даже.
  13. chingizz Liqui Moly Kettenspray это полное название? Насколько Liqui Moly Kettenspray долговечна? И Kettenspray так и осталась фаворитом для шестерён? Чем Huskey Lube O Seal не устроила?
  14. Screwdriver78 подделки Huskey TF-1000 бывают, или можно смело везде заказывать? На что внимание при получении обратить? А на лёгкость вращения после смазки я обратил внимание потому, что моторы создают выбрацию руля от дорожного покрытия в игре(на гравие и т.д) поэтому, по идее, им нужно легко в смазке вращаться(мелкие колебательные движения производить), мало ли перенагружаться будут или не смогут создать вибрацию эту. Простите, что так много пишу, просто тщательно к вопросу подхожу.
  15. Screwdriver78 крутиться с ней легко будет, сможет свободно вращаться? (вот, кстати, видео, которое вы упоминали)
  16. Screwdriver78 то есть от быстрого вращения(насколько это возможно руками и моторами) и рывков она не разлетится?
  17. Заказал, вобщем, YSBB091105FFF. Дня через 2-3 придёт. Как намажу и протестирую - напишу.
  18. Screwdriver78 SL1 что-то в голове винегрет. Столько смазок назвали. Что в итоге выбрать-то?)
  19. SL1 Screwdriver78 к шестерне крепится руль. Моторы создают вибрацию(от дорожного покрытия в игре), при наезде на что-то в играх в руль "бьёт", бывает руль быстро крутится(при заносе, например, перекручивается быстро до упора). То есть бывают резкие рывки, причём с усилием. Я, по глупости, Шрусом смазал, так он весь разлетался. "Червяки"/валы (если правильно называю) моторов после прокручивания совсем чистые становились, с шестерни вся смазка тоже улетала. Там давление между зубьями моторов и главной шестернёй давольно высокое бывает, грубо говоря, как когда руль в машине без гидроусилителя на
  20. SL1 Читал, что солидол агрессивен к пластику и может стирать зубья.

×
×
  • Создать...