Перейти к публикации

cчастливчик

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О cчастливчик

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.01.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    мысли
  • Масло
    Позже укажу

Старые поля

  • Авто
    хапятыч
  • Стаж
    25
  1. Доброго времени! EXTREME 5W-40 Две штучки по 5л. отложите пожалуйста. Или на неделе или в ближайшую субботу заберу на Вешняковской. Спасибо!
  2. @Pavel_NSK, Большое спасибо за развёрнутый ответ!!!
  3. @Igor7805,@Pavel_NSK, Ребят,спасибо большое! Теперь хоть есть понимание из чего следует выбирать. Будьте добры,в двух словах,для понимания, для каких целей используются более густые масла w50-60 ? Какие у этой вязкости плюсы и минусы? Премного Благодарен!
  4. Может обратить внимание на мисс с другой вязкостью? Напомню,масло меняю не реже 5-6 т.км.
  5. @Pavel_NSK, масл куллер есть с завода. @Igor7805,возможно,но выношу его себе в первую очередь.Ищу масло выше среднего уровня. Мой выбор можно одобрить или есть более лучший вариант? Судя по теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/ мисс ПАО 5W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг или GTL) Shell Helix Ultra 5W-40 - лаб. анализ Extreme VR1 5W-40 - лаб. анализ Mobil1 FS x1 5W-40 - лаб. анализ Idemitsu Zepro Racing 5W-40 Какое из этих масел выбрать? У шела вроде есть допуск.
  6. Чуть позже поставлю холодный термостат. Что скажете по поводу отсутствия одобрения BMW? Спасибо!
  7. Только вот допуска бмв на это масло нет. Это страшно?
  8. Почему для горячего мотора никто не советует масла с вязкостью ...w-50 или ...60? Оно ведь остаётся более густым при высоких температурах,а значит лучше защищает двигатель. Или я не прав?
  9. Объясните пожалуйста профану в данном вопросе,где тут подвох? Где ошибка?
  10. Мыть уже ничего не надо. Мотор перебрал. Не понимаю одного - 1.Почему для М моторов (атмосферных) рекомендуют масло с вязкостью ..w-50,..w-60 а тис даёт инфо с вязкостью от 30. У меня по сути тоже атмосферный М мотор разработанный альпиной. 2. Почему для горячего мотора никто не советует масла именно с вязкостью ...w-50 или ...60?Ведь масла с такой вязкостью должны лучше справляться с высокой температурой.На сколько понял,вторя цифра говорит о том,как изменяется вязкость масла при повышении температуры.Чем выше цифра,тем масло более густое при большой температуре?Или я что-то не так поня
  11. И по возможности,почему именно это масло лучше, какие у него преимущества перед другими... Т.е. обосновано. Буду очень признателен,если ответит человек со знанием и понимаем дела в данном вопросе. Хочу уже определиться один раз и больше вас не тревожить своими глупыми вопросами. Большое СПАСИБО!
  12. Ребят,на ресурсе ведь есть люди имеющие большие знания опыт. Помогите выбрать масло подходящее под мой запрос. В голове каша от всех этих анализов и цифр. Спасибо!
  13. Доброго здравия! Опять муки выбора. На какие значения обращать внимание при выборе на горячий мотор? HTHS -это важный показатель? Elf подойдёт для горячего мотора?
  14. Доброго времени, Уважаемые одноклубники! Вообщем,Liqui Moly Molygen 5W-40 оказался не для моего мотора. После очередной замены проехал 3 т.км. Поездки ежедневные, но очень короткие. Мотор только успевает выйти на температуру масла около 100 градусов. Так вот,спустя 3 т.км. с таким режимом зажужжал масл.насос. Давление в норме.звук неприятный. Так как были заранее куплены 10 литров все того же Liqui Moly Molygen 5W-40,поменял на свежее и звук ушел. Неужели за 3 т.км. так масло может испортиться?! Получается,после 3 т.р. ,это масло превращается в мочу,т.к температура в двиге до 110-120 г

×
×
  • Создать...