Перейти к публикации

forever-ds

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О forever-ds

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Минск
  • Масло
    Лукоил

Старые поля

  • Авто
    Peugeot 3008

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Другими словами при основном пробеге по городу: до 5000 км до 7000 км Так я понимаю ? + ориентируемся на масла где поменьше фосфора чтобы катализатор ранее положенного срока не укатался
  2. Можно и вообще без официальных допусков - с оф допусками и так все ясно - смотрим где есть BMW LL-01 или PSA B71 2312 & 2302, B71 2290, PSA B71 2296 и льем. Но как и писал выше если брать например Лукоил то у него только 40 под эти допуски, а производиель пекомендует 30 лить.
  3. Ходят слухи, что для турбированных спец прошивка, которая держит их на уровне 95 градусов. Насколько это соответствует реальности к сожалению я без малейшего понятия.
  4. Это понятно но насколько мне известно у Лукойла и Газпрома такие допуски имеют только: 1) LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 - не подходит по вязкости (по краней мере по мануалам пежо, по bmw не удалось найти мануал) 2) LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40 - не подходит по вязкости (по краней мере по мануалам пежо, по bmw не удалось найти мануал) 3) ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL VN 5W-30 - только для СТО нет в продаже в розницу (так то очень даже подходит) 4) G-Energy F Synth 5W-30 - подходит и по допускам и по вязкости, но анализ сего масла на форуме немного огорчает (https://www.oil-club.ru/fo
  5. Добрый день, джентельмены. Имеется ep6c без турбо - пробега на нем 42 000 Вопрос - какое масло из линеек Лукойла и Газпрома стоит в него лить ? (Основная подоплека вопроса - чтобы по максимуму исключить возможность купить контрофакт, предполагается закупать масло на соответствующих АЗС Лукойла или Газпрома. Ну и с учетом ценника - такие масла легко можно менять раз в 5000 и по итогу выйдет дешевле нежели один раз сменить импортное на 10000.) Заранее спасибо всем кто ответит :).

×
×
  • Создать...