Перейти к публикации

ANTIDEP

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О ANTIDEP

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    mOSkwa
  • Масло
    неизвестно

Старые поля

  • Авто
    cobalt
  1. kam69 да может и топливо... завтра спрошу у отца, какое он заливал топливо.. спасибо за советы!
  2. да не, менять буду как только появится возможность.. хотел максимально удалить предыдущее масло.. на 1 литре значит не стоит промывать?
  3. Вобщем ситуашечка такая, лил в daewoo gentra mobil 1 x1 5w30, был доволен более чем... отец взял тачку и прошел ТО, заменив на станции масло на какой то shell.... Я сразу заметил, что двигун стал шумнее работать, появилась вибрация.... Хочу вернуться на mobil. Подскажите, как грамотно это сделать, чтобы было наименьшее смешение mobila c shellom и полнота эффекта мобила.., можно ли сделать так: слить шелл, залить литр мобила, дать движку поработать минут 5-10, слить это всё, поменять фильтр и залить mobil уже сколько нужно. Как сделать лучше? Большое спасибо за советы!!!
  4. ANTIDEP

    Масла Pennzoil

    Уважаемые специалисты! Если сравнить mobil 1 x 1 5w30 vs pennzoil ultra 5w30, в чем объективные преимущества и недостатки их друг перед другом. Какое из них дольше не утратит свои рабочие функции? Спасибо за ответы!
  5. Vadim_Mk да я просто думал, что бОльшая вязкость это бОльший запас прочности и долговечности масла..., что больший hths лучше защитит движок... Но сейчас снова думаю, что наверное лучше dexos1 mobil 1 x1 5w30, вроде отзывы неплохие о нём, да и купить не сложно. Хотел ещё спросить, стоит ли выискивать масло произведенное для внутреннего рынка США или оно везде одинаковое?
  6. Вадим_69 неполноценными я имел ввиду тонкопленочные A5 и дексосы. Лить 2 масла в год пока не планировал, не так много я накатываю, хочется универсального хорошего необрезанного экологией масла. А что масла 0w40 чем то плохи?
  7. Поизучав вопрос решил я забить на дексосы и переориентироваться на полноценные масла 0w40 Порекомендуйте пожалуйста подходящие хорошие 0w40 Спасибо!
  8. Я понимаю, что обжеван, но я же не знаю какое надо мне. А где искать правды о необходимом масле, если сам производитель лукавит. На низкую вязкость рассчитаны суперсовременные двигатели vw, mb и т.п. Выходит нужно искать золотую середину среди значений HTHS 3.5?
  9. Выходит, что большинство современных требований направлены не на защиту двигателя, а на защиту экологии и производителю выгодно это, на гарантийный срок ресурса хватит, а дальше пусть ломается... Значит более вязкое масло mobil 1 5W50 с HTHS 4.4 двигатель защищает куда лучше чем mobil 1 x1 5w30 c HTHS 3.1? Спасибо за ответы)
  10. ок, а такой важный момент - в книге издательства за рулем по обслуживанию и ремонту в разделе масла указаны следующие требования: моторное масло класса качества по API:SM,SN и по ACEA A3\B3 или A3\B4 с уровнем вязкости 5W30. У таких масел HTHS > 3.5. Не угроблю ли я двигатель более современным маслом с заниженным HTHS? Может потому дилер и льёт масло dexos2 у которых HTHS > 3.5 ? Как узнать HTHS наиболее подходящий для этого двигателя GM DOHC 1.5 16 клапанов. Cпасибо за ответы!
  11. Спасибо всем кто помогает! тут вопрос немного усложнился, в мануале написано требование dexos, но на профильных форумах люди пишут, что льют dexos2. я позвонил в поддержку шевроле, спрашиваю -- так какое масло лить в кобальт, ибо неразбериха, сказали, что их дилеры льют dexos2, но можно и dexos1, как написано в руководстве кобальта, я говорю - это же разные масла, у них hths вязкость разная, dexos2 для дизельных - говорю, а они мне - ну дилеры льют его, но можно и dexos1. :wacko: Вобщем ощущение какого то их профанства в этой теме... Помогите пожалуйста разобраться какое будет лучше de
  12. я не совсем вас понимаю, допуск SN ведь перекрывает SL? PENNZOIL ULTRA не имеет допуска dexos1
  13. Палыч314 уважаемый, так вроде бы mobil 1 x1 имеет этот допуск, или я ошибаюсь? http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/x1-5w-30.aspx?tabs=specifikacii#tabs
  14. Уважаемые, ещё несколько вопросов - какое из 3 масел будет лучше дружить с нашим бензинном и без проблем подружится с тем маслом(остатки в двигателе), которое залили на заводе? mobil 1 x1 quaker state ultimate-durability pennzoil platinum full synthetic Всех благодарю за помощь! :drinks:
  15. mobil-1-x1-5w-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/7488-mobil1-new-life-5w-30-svezhee/ NOACK - 10.9 Quaker State Ultimate Durability 5W-30 http://www.epc.shell.com/Docs/GPCDOC_X_cbe_24855_key_140003587117_201007020129.pdf NOACK - 12.3

×
×
  • Создать...