Перейти к публикации

Scolich90

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Scolich90

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Масло
    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20

Старые поля

  • Авто
    Honda civic

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да, я заходил на сайт. Вот и думаю на него перейти. При том, что его стоимость около 3000 р, на нем судя по тестам и моими условиями езды можно ездить 9000 км. Предыдущий владелец ездил на Honda Ultra Leo по 8000 км и мотору хоть бы хны, а это кряк как никак.
  2. Я уже думал про Mobil 1 0w20, и менять его тысяч на 9 км (у меня примерно 30% трассы), но я боюсь паленки, залью подделку, будет там не 0W20 а 10w30 и угроблю мотор к чертовой матери.
  3. Черный пояс по маслоанализу:)
  4. Хорошо, я больше так нибуду Простите:)))
  5. Вот это более правдоподобно:)
  6. Да, это важный момент. На сколько я знаю у Зика есть своя база, Kixx - это GS Oil, поправьте если ошибаюсь. Вопросов конечно целая куча и я так понимаю в эти дебри лучше не лезть)
  7. Да не может быть:) За 5 литров 981 рубль? Блин, я бы брать не стал так дешево)))
  8. То есть в конечном итоге все выливается в стабильность? Грубо говоря, если Лукойл/ZIC заявляет определенные характеристики и Idemitsu заявляет определенные характеристики, то есть вероятность того, что первые где-то накосматят?:) Ну или, например , кальций в Idemitsu не равно кальций в ZIC? Я правильно понимаю?:) А то я тут посмотрел анализ масла "каждый день"... так оно тоже ничего:)))
  9. В те времена, когда проектировался Ваш мотор, масла были совсем другими, надо полагать:)
  10. Тут не поспоришь, но все же вопрос остается открытым:)
  11. Да, смотрел у таких пользователей, благодаря им, кстати, такие вопросы и возникли. Не не, это не про меня) Я следую допускам, но не болею оригинальной болезнью:)
  12. ЛипкуюМоль Видел конечно, по мне так не оправдано это все)
  13. Всем привет, я тут человек новый и может быть сейчас задам тупой вопрос, но все же. Уже давненько я разглядываю анализы масел и отработок. Все это время меня не покидает один вопрос, почему некоторые масла стоят условно 2600 р/ 4 л, а другие, +/- практически с теми же характеристиками ... 1400 р/ 4 л? Ну вот например, взять мою машину, Civic 4d, туда понятно API SN, ILSAC GF-5... Лью зебру 0w20, ценник 2500-2800 за 4/л. Смотрю на корейские масла, Kixx, Zic, Eneos (в частности 5w-20 premium ultra)... Там цены на API SN, ILSAC GF-5 1350-1600 р/4 л. И вот вопрос, неужели масло, которое ино

×
×
  • Создать...