Перейти к публикации

yuriy_petrovich

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем yuriy_petrovich

  1. 4 часа назад, Styler сказал:

    yuriy_petrovich посмотрите что написано на #9. Скорее всего 100% синтетика или типа того

    Да хватит вам парни, что написано не всегда есть то, чем является! Посмотрите, что написано у торкона в анализе на #9 sp 5w20. Моя мысль звучала с самого начала как: может кто знает действительную разницу между этими номерами. Разница в цене сейчас около 10%, и я понимаю, что на маржу в 10% может какое-то время безбедно существовать немногочисленная торговая компания, но... На спичках можно тоже зарабатывать 10%, но сколько нужно продать, чтобы это ощутить? Короче, я понимаю, что без бутылки не разберешься:pardon:, той которую, нежные женские ручки с аккуратно выкрашенными в цвет канистры (серый с красными акцентами в данном случае) вскроют и... Но это вряд ли, ибо мало кому интересно изучать #7, когда есть #9:good2: при прочих равных дороже всего то на чуть-чуть.

  2. Привет все. Тут по случаю удалось прихватить за недорого 4+1 литра, и все бы ничего, все то же самое, вот только #7 а не #9. Кто-нибудь имеет представление о разнице в составе или, что там они значат эти номера? На офф сайте инфо еще о SN и ilsac предыдущем. Велико ли между ними (меж #7 и #9) различие, а если нет, то зачем выпускать практически одинаковые продукты?:unknw: Кто что знает?

    s-oil7red7sn_tds_2.pdf s-oil7red9sp_tds_0.pdf

  3. 04.10.2023 в 22:50, Sergianni сказал:

    yuriy_petrovich 8000 км на нем проехал. Отличий с оригиналом никаких не заметил. Кроме цены.:D

    Брал за 830/литр.

    И, кстати, проехал около 9000 и хочу отметить то же: отличий от оригинала никаких, на "спорте" пинается если резко сбросить, как и прежде, на "драйве" вообще все ровно, на "М" - тем более. Я то все жду когда начнут токопроводящие дорожки в мехатронике гореть от синтетического масла в коробке (по слухам или "точным данным" из сети именно этим был оправдан переход VAG от g052512 к g0555...), но толи масло недостаточно синтетическое, толи дорожки не такие уж беззащитные, толи ...

  4. Робот не "хрустит", он просто неохотно переключает передачи с первой на вторую при темп. ниже 15 пока не "прогреется", поэтому я использую ручной режим "М", где можно увеличить передачу при увеличении оборотов ДВС. Для робота почувствовать "густое" масло сложнее, чем на РКПП. В 6 РКПП на предыдущем VW я заливал LM 5100 (вроде)(минералка, по моему) вот там ощущения от понижения температуры передавались непосредственно на руку, а здесь (dsg) все не так.

  5. У вас какая коробка на Б7? 

    Это я к тому, что если коробка мануал, то туда практически "пофиг" (с некоторыми ограничениями), что лить, хоть минералы, хоть синтетику, а если ДСГ (dq200), тогда другое дело (ведь есть же строгое указание ВАГа "ни-ни" кроме 055512, говорят (мнение бытует в сети). Тогда давайте наблюдать вместе:unknown:

  6. Еще посмотрите такое 886573. Я залил, проехал правда пока лишь 1500 км и сказать об отличиях эксплуатационных свойств от оригинального сложно, но оно летом стоило около 1 круб, так что можно было брать. И да, я хотел бы, чтобы в тему, кроме адептов "толькооригинальноемасло", подтянулись и ребята уже лившие так называемую синтетику (по заверениям производителя масла), невзирая на строгий-престрогий запрет производителя коробок. Итак: dsg7+dq200+синтетика - налетай!

    gear-oil-75w.pdf

  7. 02.06.2023 в 19:32, Matroskin сказал:

    Она дороговата это одно. Выше товарищ советовал Valvoline. Вот такой

     

    Сейчас на Озоне за 886 р/л можно взять. Будем посмотреть в DQ200.

  8. 22.02.2018 в 16:39, Sergei Zagainov сказал:

    ivan2706,

    Конечно, по заводскому номеру на фильтре можно узнать дату изготовления масляного фильтра FILTRON.

    Более четырех лет назад это утверждение было принято на веру а кто-нибудь понял как это сделать на самом деле?

  9. 2 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

     

    Вверху прикреплены паспорта, в них 0.98

     

    9 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

    Норма 1,3. на оф  сайте 7, в анализе 7,4. Где? На отработке?
    Вопрос  не понятен ещё?
    Лейте валвалин!

     

     

  10. 1 час назад, Денис_Буслаев сказал:

    Для чего паспорт на Sintec API SP? На Valvoline Maxlife C3 5W-30 тоже спрашиваете паспорт?

    Не понял вопроса, ну да ладно. У Синтека интересна динамика по золе, в анализе была одна в паспортах другая:unknown:. С Макслайфом было все понятно:pardon:.

  11. 04.02.2021 в 20:20, dvs32 сказал:

     А вот "после того как оплатили карту сразу же шлите мне ЛС (ник torcon) с информацией:" вижу)))

    Эта фраза выдернута из контекста, если её читать в отдельном виде, то, да, все понятно, а если читать последовательно всё, то возникает ощущение, что это написано если платил Не со Сбербанка а в подтверждение ощущения Даниил пишет: в комментариях к платежу пишите ник - этого достаточно. На мой взгляд, если бы обозвать все это "Последовательность действий для получения клубной карты" и далее по пунктам:

    1 оплата со Сбербанка... тра-та-та

    2 оплата Не со Сбербанка... тра-та-та

    3 после оплаты ЛЮБЫМ СПОСОБОМ пишите в ЛС инфу. Пример: тра-та-та

    4 после идентификации... тра-та-та

    5 и т. д. 

    было бы вообще все понятно:pardon:

    Но, тем не менее, карту сегодня получил, спасибо:good2:

×
×
  • Создать...