Перейти к публикации

timoxa1

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О timoxa1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    krasnoyarsk
  • Масло
    ТАТНЕФТЬ

Старые поля

  • Авто
    toyota fielder 2002

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Привет, решил написать тебе может что подскажешь...
    В общем залил я ZIC X7 FE 0w30 + присадка манол которую советовал...прошло 2 недели ... в сервисе сказали лить 5в30-40 зимой телом типо 10в30-40 чуть ли не лукоил механик.. вот вопрос кому верить с форума 2 человека говорят в японские моторы 40ку ваше нельзя лить типо японский мотор.. еще говорили типо 0в30 льют в машины от 0 до 150тыс пробега... 
    проблема недавно возникла ( может совпадения со сменой масло может нет .. ) машина стала троить на холостых с зажатой педалью вебрирует. моженял свечи.  все были в масле парень сказал типо нахрен залил присадку) типо чуть ли не придется сливать все масло и менять другое... а то поршня могут сломатся или еще чета там.. вот вопрос все таки масло 0в30 нольмально лить? или как советуют 5в30-40 лить?( просто я уже незнаю что и делать , как говорится скок людей скок мнений ) 
    завтра собираюсь прокладку клапаную поменять в свервисе заодно глянут что там не так почему троит ( может еще датчик холостого хода почистят... у меня даже на холостых сегодня при зажатой педали тормоза масленыч чек моргал хотя масло в движке есть)

    а думал еще в коробке масло поменять в сервисной книге пробег глянул вроде 90 тыс проехал надо менять уже масло по попахивает гарью.
    либо все таки хана мотору приходит... походу .. хотя за 7 лет ни заслонки не чистил мотор не капиталил и т.д. почти ничего не делал криминального
     

  2. привет, не совсем понял Rosneft Magnum Ultratec 5W-30. а 0w20 на зиму не нашел.... и у меня 300 тыс пробега уже.. какое масло лить .. лил GT OIL 5w40 синтетика...думаю перейти на 0w20 или Rosneft Magnum Ultratec 5w30 масло подьедает соответствено проехал 5 тыс уже заливал 1 литр .. масло на нуле сейчас.. вот срочно надо менять или доливать.. GT OIL на разлив 480р уже.. всегда лил 5w30....думаю что нить поменять... или лить дешевое хорошее выбрать не могу..

×
×
  • Создать...