Перейти к публикации

dizzelit

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О dizzelit

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Одесса
  • Масло
    Shell Helix HX7 10W-40

Старые поля

  • Авто
    Ваз Нива 21214 2007г.в.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. dizzelit

    Нива 21214

    Понял Вас, тут согласен, но поводов пользоваться промывками небыло, так как расхода масла за 230 тыс небыло, при последней замене при 10 тыс. долил 1 литр. Вполне возможно что дело тут уже не в отложениях , и коксе колец, а в лысых цилиндрах) вообщем делаю следующую замену, и буду наблюдать за расходом масла, если останется, или увеличится, буду капиталить двигатель) У меня шлама на клапанной и поддоне , и тем более на коромыслах и пружинах нет, голова в лаке, но не шламе. Шлам я увидел при замене ГРМ на блоке, при снятой передней крышке, там он есть)
  2. dizzelit

    Нива 21214

    Расчет был на отлегание маслосъемных колец и увеличение компрессии.
  3. dizzelit

    Нива 21214

    спасибо изучу, а в последствии, на какое масло обратить внимание? опасаюсь , что отложений много, как бы не наделать хуже
  4. dizzelit

    Нива 21214

    Ездил до этого на тосоле, какой антифриз можно применить? Могу ли я безопасно отмыть двигатель без разбора , и избежать забитый маслоприемник и чтобы краску с поддона не подняло, видел промывку от ликвимолли 300 мл на 5 литров масла , перед заменой залить в старое масло и 10 минут минут на холостых покрутить , потом залить новое .
  5. dizzelit

    Нива 21214

    Всем привет, имеется Ваз Нива 2007 год инжектор. Пробег 240 тыс.км, двигатель не вскрывался. Последние тысяч 60 езжу на Shell Helix HX7 10W-40. Двигатель внутри довольно грязный. Появился небольшой расход масла между заменами, до 1 литра. интервал 10 тыс. Пробег смешанный , но без пробок и бездорожья. Машина катается по югу Украины. Хочу заменить масло , в надежде на более хорошее моющие способности иного масла. Морозов больших не бывает -10, -15 и то редко, летом жарко +40. Есть ли смысл переходить на синтетику 5w-30 5w-40? Что посоветуете?

×
×
  • Создать...