Перейти к публикации

sgnome

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О sgnome

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владивосток
  • Масло
    Eneos / ZIC

Старые поля

  • Авто
    Toyota Mark 2 Qualis
  1. Отлично) Буду подбирать исходя из этого списка. Премного благодарен, уважаемый torcon=)
  2. Добрый день. Привез дизельный грузовик с Японии, пробег 180к. Что лили в Японии - сказать трудно. Посоветуйте масло для моего мотора, желательно с поправкой на сезонность. Скоро уже ночи будут холодные, а там и до заморозков недалеко, хочу подготовить машину максимально грамотно. Модель: Toyota Dyna (грузовик), 2002г, правый руль; Двигатель: Дизель 5L (объем 3л., атмосферник); Заправочный объем масла: с заменой фильтра: 5,7л.; сухой двигатель: 6,5л.; [*]Место обитания: Юг Приморского края (Владивосток, Находка), температуры от +35 до -30 (с поправкой на сильный север
  3. полезная информация, респект большущий, видел в продаже его, присмотрюсь
  4. Еще вопрос к вам уважаемый torcon =) У брата точно такой же марк, и ДВС. Капиталки там не было, лак и отложения присутствуют. Уместно ли будет на дизельном масле 3-4т.к его обкатать? Начитался тут просто про "чудесные моющие свойства" И если уместно, то можете примерно списочек тех масел, которые подойдут набросать.
  5. Попутно еще вопрос задам. Какие шансы примерно нарваться на подделку по выше приведенному списку? Ведь чем известней марка, тем больше шансов что это мутный дубль в красивой упаковке.
  6. Можно купить довольно легко вот это: Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4 Mobil 1 X1 5W30 Shell Helix Ultra E 5W-30 ZIC XQ LS 5W-30 Можно походить поискать: Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30 С экзиста можно заказать вот это: Neste CityPro LL 5W-30 SL Valvoine Synpower 5W-30 (евро и америка) В принципе выбор есть=)
  7. Ознакомился, позитивная в общем картина. Возьму на заметку. Единственное что смущает это вероятность купить это масло в тот самый день и час когда нужно. Не хочется переходить с одной марки а другую, и только из за того что ее трудно найти. Можно брать впрок, это конечно вариант, но тоже несколько не удобно.
  8. эта фраза относилась к марке Amsoil Kendall GT-1 действительно есть во Владе. Просто он есть не во всех магазинах и когда нужно его может не оказаться В любом случае забегу поглядеть что за зверь такой=)
  9. Возможно вы и правы Но я таких продуктов у нас на полках не встречал даже :facepalm: зы: вообще глядя на ценники невольно задумываешься...а не считают ли дальневосточников за миллионеров)
  10. отлично, возьму на заметку :drinks:
  11. Благодарю за развернутый ответ :up: А чем двигателю грозит использование зимой масла с маркировкой 0w30? Двигатель же должен с ним на холодную легче стартовать. Или при таких температурах его просто не целесообразно лить?
  12. Приветствую всех. 1) Toyota Mark2 Qualis 99г, праворукий японец, 4wd 2) Двигатель 5S-FE бензиновый. Пробег на данный момент 255 тыс. Только что сделан капремонт двигателя. Поршня стоят стандартные. Кольца, вкладыши, сальники, ремешки - все поменяно. Сейчас в режиме обкатки на тоётовской минералке 5w30. 3) Юг Приморского края, максимум морозы до -35 4) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%, сопки...местность гористая. Короткие пробеги, до работы 8км, прогрев утром и вечером. По трассе езжу 90-100 не больше, двигатель больше 3,5 тыс стараюсь не крутить. 5) Планируемый интер

×
×
  • Создать...