Перейти к публикации

Romen

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Romen

  1. Спасибо большое за разъяснение! Думаю на этом тогда остановиться. Как вы считаете?
  2. Может Рубиа Тир 9900 5w30 ))) ? Или Или я вообще перегибаю палку?
  3. Ну Так сажа вырезана сейчас и его отключен. Что тогда, все равно по допуску? Егр
  4. Как я понимаю у одного масла щёлочи больше без моблидена. У другого моблиден, но щёлочи меньше
  5. В итоге теперь снова теряюсь в выборе. Так нужен допуск или черт с ним?
  6. Забыл упомянуть. Топливная комон рейл.
  7. Спасибо за совет. Вот я как раз и хочу понять по допуску без сажи. Мотюль угорает на этом моторе. Либо это такая особенность такого двига.
  8. А вы бы какое себе залили? Я склоняюсь к Валвику.
  9. Добрый день комрады! Озодачился выбором масла, голова уже кругом. Собственно поэтому спешу обратиться к Вам за толковым советом. Машина Пассат б8 2016, 1.6 tdi. Вырезана экология и отключён егорка и немного чип. Пробег 190 т. Предыдущий хозяин лил Motul 8100 X-Clean+ 5W-30. Считаю что очень дорого и сердито. Что посоветуете залить, нужны ли допуски и т.д. ?
  10. А чем это масло вам понравилось? Двиг тише работал или ещё чем может быть? Гидрики не беспокоили? Цепь и маховик двухмассовый на каком пробеге меняли?
  11. Буду пробовать Total rubia tir 9900 fe 5w-30. К тому же по вязкости пишут что ближе к 5w40.
  12. А что скажите по поводу такого ответа из форума по этому маслу? "Магний - дизельная фишка.Противоизноски много - для старых дизелей, в коммон рейл нельзя." У меня топливная коммон рейл.
  13. По совету из форума купил Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 чуть позже буду заливать, пробовать. Сейчас залито аддинол 5w30 0537.
  14. С GM dexos2. Синтеку LM лил и до удаления пару раз.
  15. Закупился в автодоке, свеженькое, буду пробовать. На следующей неделе думаю поменяю масло. Обязательно отпишусь потом по первым ощущениям.
  16. По вязкости не пойму толком. По факту двиг вроде фиат 199A2000 5w40 рекомендуют. А смотришь на z13dtj 75л.с рекомендации 5w30. Кому верить?
  17. Гоняю на работу круглый год. Правда до работы 15 мин. езды. Толком не прогревается даже двиг. иногда.
  18. По совету участника Ойл клуба. Буду пробовать такое масло в свой Мини трактор z13dtj. Егорка и сажа вырезаны. Объем масла 3.2 литра по мануалу 5w30. Хотелось бы услышать мнения других разбирающихся в маслах?
  19. Спасибо за совет. Надо будет пробовать. Прочитал всю ветку до этого про это масло на форуме.
  20. По факту гидрик скорее всего один тарабанит, но это по слуховым ощущениям. Мастера тоже слушали. Началось все после отключения Егорки и сажи и перехода масла на синтетику. До этого лил все время GM dexos 2. Dexos 2 просто не внушает доверя, судя по отзывам и сообщениям форума.

×
×
  • Создать...