Перейти к публикации

Argon

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Argon

  1. Пришло масло, по ощущениям как будто какая то подделка, но раньше не сталкивался с тойотой из штатов, канистра мягкая какая то, наклейка бумажная, видно какие то косячки на ней как будто приклеивали на толстый слой клея, но дата и партия на этикетке фактурная, прощупывается. Может оно конечно так и есть, да и смысл подделывать его, думаю отсутствует, не такое уж популярное. 

    IMG_3290.jpeg

    IMG_3291.jpeg

    IMG_3292.jpeg

    IMG_3293.jpeg

    IMG_3294.jpeg

    IMG_3295.jpeg

    IMG_3296.jpeg

  2. Подскажите пожалуйста хочу залить это масло, запланирована замена масла акпп в калдине, допуск там T-4, Выбирал между Zic multi, luk synth Asia, и этим Киксом. Самый доступный кикс, в связи с тем что нужно 2 канистры, экономия выходит существенной. 
    До этого был залит лукоил синт Азия. Стоит его залить или не экономить? 

  3. У нас тоже пару канистр 4л от февраля стоят. 
    вот думаю, скоро предстоит замена, у меня как раз февральское залито, и канистра в запасе, наверное заеду возьму одну февральскую, чтоб дальше в запасе была. 

  4. И так, откатал 4000, по щупу угара нет, сфотографировать цвет забыл.  Еще тыщу-полторы и на замену поеду.

    Каких то изменений и особенностей не заметил, все штатно. Но опять же, наступила зима, мотор укрыт одеялом, печка дует, и режим езды пенсионерский. Сильно ничего не слышно.

     

    Видео на ютюбе видимо в рекомендации залетело, 70+ тысяч просмотров.

  5. 2 часа назад, torcon сказал:

    Argon ну и вязкость еще для калдины густовата, оно и будет так работать. :) Мягко должно быть когда вязкость при 100С = 8-10cst а вязкость при 40С = 30-50cst :)

    Есть немного L132, стоит добавить?

  6. Пришло время на калдине 7афе менять масло, так как цены начали кусаться, тут как кстати вышел анализ этот, по выходным в ашане ходил вокруг него смотрел, да так и не взял. Куплю сегодня канистру, в загашниках есть поллитра l132 :)  добавлю их, думаю тысяч на 5-6 покатаю.

  7. 23.12.2021 в 15:20, Argon сказал:

    Видео о заводе AMSOIL но на английском, немного спасут автосубтитры от ютюба с переводом, но кто знает английский думаю поймет. Думаю больше как познавательное видео, не несущее особой сложной теории, чтобы сидящий на ютюбе не уснул)) так сказать для общего развития.

     

     

    Подъехала 3 часть видео с лабораторными испытаниями.

     

     

  8. Видео о заводе AMSOIL но на английском, немного спасут автосубтитры от ютюба с переводом, но кто знает английский думаю поймет. Думаю больше как познавательное видео, не несущее особой сложной теории, чтобы сидящий на ютюбе не уснул)) так сказать для общего развития.

     

     

  9. 15 часов назад, Боря сказал:

    Не лучший выбор мотора для карта.

    Понимаю, но какие соревнования у нас есть, ту технику и используем, других вариантов в нашем регионе к сожалению нет.

  10. Используем моторы типа Honda gx160-200 и подобные им китайские клоны для картинга.  Так как моторы в основном форсированные, и подвергаются кручению 8000+ об\мин,то возникает проблема с шатуном (он там алюминиевый без вкладышей и смазывается разбрызгиванием). Частично эта проблема решается установкой шатуна из США, он со специальным черпаком и вкладышем, что  продлевает ресурс. Но все же вопрос с маслом стоит остро, так как гонки бывают и 30 минут и даже до часу, то хочется еще немного продлить жизнь шатуну, потому как с США постоянно брать их не бюджетно, да и доставка занимает много времени.  Масло меняем обычно через 2 м\ч, это полноценные часы "горячей" гоночной работы.  И мнения по вязкости масла у гонщиков различаются, кто-то придерживается заводской рекомендации 10w30, кто то льет 10w40, а некторые ездят на 10w50 - 10w60. Конечно соперники никогда не признаются что у них за масло залито в двс, но по последним наблюдениям за теми кто ехал на тумбочку, все трое заливают мотюль 7100 10w30, 10w40 или 300v.  Но как мы знаем мотюль то в целом это обычное крепкое масло, и есть ли смысл переплачивать за него? Сам я катал на Castrol racing power 4т 10w30 и 10w40, пока успел взять 4 канистры с хорошей скидкой, но сейчас оно заканчивается, и встал вопрос выбора масла.  Планирую остаться так же на вязкости w30\w40, считаю что w50\w60 сильно густо для мотора без маслонасоса.  Как я понимаю нужно масло с хорошим колличеством ZDDP и молибденом. Так же рассматриваю вариант с добавкой эстеров к маслу.

  11. Добрый день уважаемые форумчане, сегодня знакомый приобрел Shell HX8 5w40 в литровой канистре. Вроде бы все признаки оригинальности, но капля переливатся в зеленый не хочет, понимаю что скорее всего оригинал но знакомый переживает.

    Буква а в тексте без верхней части

    Мерная линейка не уходит на верхнюю часть

    Код такой же как и на оригинальной литрушки из поста

    Но зацепился он за каплю эту.

    esxj7ETDnCw.jpg

    ha90oZezD80.jpg

    VFyQBsJKRKQ.jpg

    X7jh28jJVIw.jpg

  12. Прочитал тему, заметку по рекомендованным там маслам для себя сделал.

    Но, себе буду лить в немного форсированный мотор (поднята СЖ, иной карбюратор, прямой выхлоп) условия езды: соревнования среди них есть часовая гонка так сказать на выносливость.

    Пообщавшись с ребятами которые гоняют не первый год, они советуют вязкое масло особенно для часовых гонок.  У них моторы доработаны, они льют 10w50 - 10w60, но меня смущает такая вязкость тем что система смазки там разбрызгиванием без насосов, как бы такой гудрон по сравнению с w30 будет хуже приникать в отверстие шатуна (а он как раз слабое место т.к нету вкладышей и алюминиевый шатун гоняет по шейке). Почитал зарубежные форумы где активно распространена доработка таких моторов, льют и 5w20, и 5w30, и 10w30 (но у них шатун чаще всего замененный на тюнингованный с вкладышами и продвинутой системой смазки. Сейчас наступает лето, соответственно будет жарко, в часовой гонке мотор хорошо нагружается, режим езды рваный, мотор воздушного охлаждения следовательно температура масла довольно высокая.

    Пробег по моточасам примерно следующий: 15-20 моточасов (это соревнования и тренировки)

    Рассматриваю варианты масел из темы представленной выше, либо мото 10w30 для моторов с воздушным охлаждением.

  13. Прочитал тему вроде все и понятно, но у меня ситуация немного другая карт не гражданский а  для соревнований. Я новичок поэтому мотор сток (убран ограничитель, немного увеличен жиклер). Обкатывал на Elf 900 5w-30 где то 3-4 часа тренировок, на прошлой неделе была гонка (часовая) перед гонкой слил масло и залил такое же новое, гонку на этом масле проехал. Но пообщавшись с ребятами которые гоняют не первый год, все как один говорят нужно вязкое масло особенно для часовых гонок.  У них моторы доработаны, (у меня тоже в планах поковырять ближе к зиме), они льют 10w50 - 10w60, но меня смущает такая вязкость тем что система смазки там разбрызгиванием без насосов, как бы такой гудрон по сравнению с w30 будет хуже приникать в отверстие шатуна (а он как раз слабое место т.к нету там вкладышей и алюминиевый шатун гоняет по шейке), поэтому прежде чем покупать масло решил прочесть тему и спросить совета у форумчан. Ведь смазка данного мотора абсолютно другая нежели других двигателей.

     

    Мотор не прокатный, поэтому если и положу его то ничего страшного, вообще готов к тому что один мотор на сезон, гонок в данный летний период будет порядка 6-8

    из них несколько часовых.

     

    P.S посмотрел как дорабатывают данные моторы за рубежом ( у них распространено это больше нашего), там льют по паспорту w30, хотя моторы далеко не сток и снимают лошадей в 2-3 раза больше стока.

×
×
  • Создать...