Перейти к публикации

Rus-admin

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Rus-admin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Разное. Сейчас total rubia tir 9900 fe 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Kia Sorento BL
  • Стаж
    c 2008

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. не соглашусь. АКБ прекрасно запускает при таком напряжении. Хорошо крутит даже при напряжении 11,6В, а тут было 12.2В при включенных свечах. Выше я писал, что емкость "паспортная" 105 а/ч. Кстати, панель при пуске не "моргала", как это бывало с маслом ZIC X7 10-40 Diesel в -21. Уверен, что дело в масле. Сегодня на машину супруги поставил аккум из дома, заряжал ночь. Масло mobil x1 5-30. Как то тоже не весело крутил. Чуть лучше, но там и не 2,5литровый дизель, а 1.6 бензин
  2. Сегодня посмотрел на сайте уже указана температура застывания -42. Вновь рецептура поменялась, или просто правду написали?
  3. Optovik оригинальность подтвердить не могу, на нем же нет кодов подтверждения. Заказывал летом через emex у поставщика RKQB. Кстати когда поменял подметил для себя, что двигатель как будто легче раскручиваться стал и прогревается быстрее. Возможно самовнушение Лить 0-30 никогда не лил, опасаюсь. По таблице в мурзилке такая вязкость с оговоркой Да и в нашем регионе не такие морозы сильные. -40 раз в 3 года наверное. Посмотрите на карте - мы ближе к югу, нежели северу) Потому северные тут и не платят наверное)))
  4. слышал теорию, что сальники начинают бежать те, которые держали за счет "грязи".
  5. Sorento 1 2008 D4CB. На данном масле проехал примерно 3300 км. Тюмень. Температура -27. Ночью явно ниже -30 не опускалась. Машина простояла в райое 12 часов. Утром погрел автономкой минут 15-20. Выключил (на сухой контакт сигнализации заведена). Через пару минут отправляю команду на автозапуск - двигатель не запустился. Второй раз - тоже самое. Побежал к машине. Еле-еле с ключа запустил, очень тяжело крутило, схватывал, но как будто прокрутить не мог. С педалью газа запустил только. Перед пуском напряжение аккума показывало 12,2 (при работающих свечах накала, после работы вебасты
  6. Все же дуалок и обычное отличаются судя по спецификациям с сайта производителя. Вспышка, вязкость, и так далее. Допускаю, что и предыдущий, не дуалок, уже таким был, так как они давно спецификацию не обновляли (с 14 года)

×
×
  • Создать...