Перейти к публикации

Копатыч

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Копатыч

  1. Закончим на этом. С вами не интересно беседовать. Кроме поверхностных полузнаний, вы ,к сожалению, не усеете слушать. Оставайтесь в неведении. Мне ,в принципе, всё равно. И продолжайте обгонять при движении в гору с полной загрузкой машины, это правильный и безопасный стиль вождения.
  2. 1-А где я сказал, что модификатор вязкости это противоизносная присадка? Если можно ,цитату, пожалуйста. 2- О том, почему предложенное вами масло "грубовато" для мотора Шнивы я объяснил, представив таблицу сравнения. Ну, не моя вина, если вы не смогли разобраться в трёх соснах. 3- "Обгон на загруженной машине в гору" вы давно за рулём? Даже не хочу комментировать подобную ситуацию, ибо просто смешно. Есть анекдот на эту тему:"В администрацию пришла жалоба: «Напротив моего окна - женская баня, это мне мешает!» Приехала комиссия, смотрят в окно: - Ничего такого не видно, что бы могло
  3. 1- Мной имелись ввиду непосредственно противоизносные присадки. Модификатор вязкости к таковым не относится. ВЫ ошибаетесь. Прочтите ещё раз внимательно определение присадок) 2- Повторюсь, что термин "Грубый" имеет место быть. Впрочем ,вы имеете право на своё мнение. Это ваше право, однако ,по этому вопросу Я представил объяснения, вы -пока нет. 3- Определение "намёк" не может считаться техническим. Если же вы думаете иначе, объясните ,что за "намёк" вы имеете ввиду. Намёк- это "Слово или выражение, в котором мысль высказана неясно" Что выражено намёком в масле? 4-Максимальна
  4. НЕ соглашусь о свинье и бананах. В составе мякоти банана содержатся множество полезные веществ: бета-каротин, пектин, витамины В1, В2, В6, С, РР, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, фруктоза и клетчатка. Употребление бананов оказывает благотворное действие на работу сердечной мышцы, снижает уровень «плохого» холестерина, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Также ,бананы очень калорийный продукт Калории, ккал: 95, Белки, г: 1.5, Жиры, г: 0.2 Углеводы, г: 21.8. )) А ещё, бананы поднимают настроение.. Но это оффтоп и, полагаю, будет удалено.
  5. Общее определение гласит:" Присадка — препарат, который добавляется к топливу, смазочным материалам и другим веществам в небольших количествах для улучшения их эксплуатационных свойств.". Таким образом, любая добавка в мало будет являться присадкой) 2 Что касается "самопридуманных терминов, то не понимаю, почему "Лучше не применять". Позволю себе аналогии.. О человеке можно сказать "Грубый человек", об измерениях можно сказать "Грубые измерения", ткань можно охарактеризовать, как "грубую". Таким образом, использованное мною определение общепринято и общеупотребительно). 3. Индекс не "намекает"
  6. 1- Ну, как же не видите? А это не вы писали? "По факту - жидкий гидрокрекинг с горой загустителя." "Гора загустителя"- это ли не присадки? 2. По поводу "зольности" ,то я буду ездить на менее "грубом", чем вы). 3. Вы скромно упустили очень большую разницу в индексах вязкости. 4 Да, есть масла, но почему нужно отказаться от Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40? Я просмотрел все позиции, указанные Вами, но у меня уже было масло 10W-40, SL. И потом ,у меня бензиновый двигатель евро 4, с рекомендациями не ниже SM. Наверное пустяк, но хочу попробовать залить рекомендованное масло. И последнее
  7. "Грубость масла", не является параметром. Это моё определение, которое помогает коротко объяснить мою позицию. К примеру, масло Mobil Delvac 1 5W-40 индекс вязкости: 145; щелочное число: 13,45; зола сульфатная: 1,37; API SL Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 173 10,1 1,1 ; API SN кроме того, противоизносные присадки на 30% больше, чем в легкомоторных маслах. Сравнение делаю
  8. А кто пишет?) Нет, совсем не дрянь. Впрочем, попробую. НО ,чуть позже, ибо пока около 2 000 км. плещется MOBIL Super 2000 X1 10W-40. Я посмотрел, рекомендованные вами масла. Полагаю, что они, несколько "грубоваты" для двигателя Шнивы. :). Спасибо за ответ.
  9. Купил, только сегодня (уж больно хорошая скидка была в Ленте - 4 л. 996 руб издания 12.12 2019) ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое 5W-40. SN) В Питерских "Лентах это ещё можно купить " за низкую цену, получаем много масла" (С) torcon
  10. Попробуйте на Ладе в лесок, на рыбалочку)))) Каждая машина должна применяться для тех нужд, для которых проектировалась) ..(.если оффтоп, то безжалостно вырубайте...)
  11. Согласен полностью! Вот и думаю :) Что касается мануала, то написано, что не менее SM. Исходя из этого и затеял смену масла, ибо лил SL). Дело ещё в том, что купил Шнивку не новую и было до меня 2 хозяина. Хоть это были достойные люди (машина не убита, ухожена), но, что лили -не знаю). Вот, поэтому и ломаю голову. Спасибо Вам за участие.
  12. Стоимость примерно знаю- около 12 000 руб (сейчас, видимо, дороже). Но не всё можно измерить деньгами (ИМХО). Подкоплю, да и прикуплю) :).
  13. Добрый день Нет, Вы не поняли , не планирую СОВСЕМ удалять катализатор и менять прошивки. Если ,уж, евро 4, так и пусть бегает с этим евро. На Шкоде- Октавиа , в моём гаражике, евро 5 и пуст себе будут эти евро). Хочется мне оставить воздух почище для детей, внуков и Вас). А за идею о выкручивании лямбда- спасибо! Идея хороша, право, слово!)) Да и сам эндоскоп- приставка стоит не космические деньги, а очень может пригодиться в хозяйстве. Хорошего дня!
  14. Tin Woodman я сам диагносцирую (есть ELM 1.5 версии) Катализатор снимать не хочу.. Планирую возможную замену катализатора По маслу, ну, а как вариант рассматриваю Лукойл универсал 10W40. Отличное масло с чудесным пакетом. присадок. Вам спасибо за ответы)
  15. ПРинял непростое решение Попробую к использованию SHELL Helix Ultra 5W-40. Да, дороговато, но качество и цена, как мне видится, самые оптимальные. Кроме того, кинематическая вязкость при 100 град. ц. 13,1, что должно ликвидировать стук гидрокомпенсаторов по утрам. Полагаю, что при таком качестве масла, возможен пробег 10 - 11 тыс. км., что, примерно равно моему среднему годовому пробегу на этой машине . Поэтому, смена масла планируется 1 раз в год. Я ещё буду в выигрыше, против двухразовой ежегодной замены). Отчёт,естественно, выложу здесь. Всем спасибо за консультации.
  16. Это же каким нужно быть "ездюлей" ,чтобы довести машину до такого состояния? (Я о видео). Мне, безусловно, известно, что постукивания гидриков некритичны. Но, всё одно- раздражает, ибо НЕПОРЯДОК.
  17. Здравствуйте, господа форумчане. Заболел болезнью на старости лет и называется она "горе от избытка информации". Вкратце. Имею Шевроле Нива 2010 г. выпуска. Я не первый хозяин. Принял машину, когда на спидометре было 85 000 км. За два неполных года проехал до 103000 км, итого 18000 км. Всё это время заливал масло MOBIL SUPER 2000Х1 10W40 полусинтетика. Масляный фильтр Mann W 914/2 Замену производил раз в 7000 км. За время эксплуатации, расход масла не выявлен, масло не доливал. Режим поездок- трасса 40, город 30, просёлочные дороги, бездорожье (Псковская область) - 30. Что же не понр

×
×
  • Создать...