Перейти к публикации

Копатыч

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Копатыч

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.10.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт- Петербург
  • Интересы
    Музыка, огород.
  • Масло
    MOBIL Super 2000 X1 10W-40

Старые поля

  • Авто
    Шевроле Нива
  • Стаж
    с 1975 года

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Закончим на этом. С вами не интересно беседовать. Кроме поверхностных полузнаний, вы ,к сожалению, не усеете слушать. Оставайтесь в неведении. Мне ,в принципе, всё равно. И продолжайте обгонять при движении в гору с полной загрузкой машины, это правильный и безопасный стиль вождения.
  2. 1-А где я сказал, что модификатор вязкости это противоизносная присадка? Если можно ,цитату, пожалуйста. 2- О том, почему предложенное вами масло "грубовато" для мотора Шнивы я объяснил, представив таблицу сравнения. Ну, не моя вина, если вы не смогли разобраться в трёх соснах. 3- "Обгон на загруженной машине в гору" вы давно за рулём? Даже не хочу комментировать подобную ситуацию, ибо просто смешно. Есть анекдот на эту тему:"В администрацию пришла жалоба: «Напротив моего окна - женская баня, это мне мешает!» Приехала комиссия, смотрят в окно: - Ничего такого не видно, что бы могло
  3. 1- Мной имелись ввиду непосредственно противоизносные присадки. Модификатор вязкости к таковым не относится. ВЫ ошибаетесь. Прочтите ещё раз внимательно определение присадок) 2- Повторюсь, что термин "Грубый" имеет место быть. Впрочем ,вы имеете право на своё мнение. Это ваше право, однако ,по этому вопросу Я представил объяснения, вы -пока нет. 3- Определение "намёк" не может считаться техническим. Если же вы думаете иначе, объясните ,что за "намёк" вы имеете ввиду. Намёк- это "Слово или выражение, в котором мысль высказана неясно" Что выражено намёком в масле? 4-Максимальна
  4. НЕ соглашусь о свинье и бананах. В составе мякоти банана содержатся множество полезные веществ: бета-каротин, пектин, витамины В1, В2, В6, С, РР, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, фруктоза и клетчатка. Употребление бананов оказывает благотворное действие на работу сердечной мышцы, снижает уровень «плохого» холестерина, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Также ,бананы очень калорийный продукт Калории, ккал: 95, Белки, г: 1.5, Жиры, г: 0.2 Углеводы, г: 21.8. )) А ещё, бананы поднимают настроение.. Но это оффтоп и, полагаю, будет удалено.
  5. Общее определение гласит:" Присадка — препарат, который добавляется к топливу, смазочным материалам и другим веществам в небольших количествах для улучшения их эксплуатационных свойств.". Таким образом, любая добавка в мало будет являться присадкой) 2 Что касается "самопридуманных терминов, то не понимаю, почему "Лучше не применять". Позволю себе аналогии.. О человеке можно сказать "Грубый человек", об измерениях можно сказать "Грубые измерения", ткань можно охарактеризовать, как "грубую". Таким образом, использованное мною определение общепринято и общеупотребительно). 3. Индекс не "намекает"
  6. 1- Ну, как же не видите? А это не вы писали? "По факту - жидкий гидрокрекинг с горой загустителя." "Гора загустителя"- это ли не присадки? 2. По поводу "зольности" ,то я буду ездить на менее "грубом", чем вы). 3. Вы скромно упустили очень большую разницу в индексах вязкости. 4 Да, есть масла, но почему нужно отказаться от Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40? Я просмотрел все позиции, указанные Вами, но у меня уже было масло 10W-40, SL. И потом ,у меня бензиновый двигатель евро 4, с рекомендациями не ниже SM. Наверное пустяк, но хочу попробовать залить рекомендованное масло. И последнее
  7. "Грубость масла", не является параметром. Это моё определение, которое помогает коротко объяснить мою позицию. К примеру, масло Mobil Delvac 1 5W-40 индекс вязкости: 145; щелочное число: 13,45; зола сульфатная: 1,37; API SL Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 173 10,1 1,1 ; API SN кроме того, противоизносные присадки на 30% больше, чем в легкомоторных маслах. Сравнение делаю
  8. А кто пишет?) Нет, совсем не дрянь. Впрочем, попробую. НО ,чуть позже, ибо пока около 2 000 км. плещется MOBIL Super 2000 X1 10W-40. Я посмотрел, рекомендованные вами масла. Полагаю, что они, несколько "грубоваты" для двигателя Шнивы. :). Спасибо за ответ.
  9. Купил, только сегодня (уж больно хорошая скидка была в Ленте - 4 л. 996 руб издания 12.12 2019) ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое 5W-40. SN) В Питерских "Лентах это ещё можно купить " за низкую цену, получаем много масла" (С) torcon
  10. Попробуйте на Ладе в лесок, на рыбалочку)))) Каждая машина должна применяться для тех нужд, для которых проектировалась) ..(.если оффтоп, то безжалостно вырубайте...)
  11. Согласен полностью! Вот и думаю :) Что касается мануала, то написано, что не менее SM. Исходя из этого и затеял смену масла, ибо лил SL). Дело ещё в том, что купил Шнивку не новую и было до меня 2 хозяина. Хоть это были достойные люди (машина не убита, ухожена), но, что лили -не знаю). Вот, поэтому и ломаю голову. Спасибо Вам за участие.
  12. Стоимость примерно знаю- около 12 000 руб (сейчас, видимо, дороже). Но не всё можно измерить деньгами (ИМХО). Подкоплю, да и прикуплю) :).
  13. Добрый день Нет, Вы не поняли , не планирую СОВСЕМ удалять катализатор и менять прошивки. Если ,уж, евро 4, так и пусть бегает с этим евро. На Шкоде- Октавиа , в моём гаражике, евро 5 и пуст себе будут эти евро). Хочется мне оставить воздух почище для детей, внуков и Вас). А за идею о выкручивании лямбда- спасибо! Идея хороша, право, слово!)) Да и сам эндоскоп- приставка стоит не космические деньги, а очень может пригодиться в хозяйстве. Хорошего дня!
  14. Tin Woodman я сам диагносцирую (есть ELM 1.5 версии) Катализатор снимать не хочу.. Планирую возможную замену катализатора По маслу, ну, а как вариант рассматриваю Лукойл универсал 10W40. Отличное масло с чудесным пакетом. присадок. Вам спасибо за ответы)

×
×
  • Создать...