Перейти к публикации

Спринтер

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Спринтер

  1. Понял.Благодарен за ваше участие!
  2. Это нормальное явление. Если брать статистику отработок с вашего двс, то в среднем исправный двс наливает топлива около 1,5-3%, это среднестатистический показатель. Информация из Вашего ответа для меня абсолютная новость,так глубоко не капал и нигде до этого момента её не встречал.Этот факт в определенной мере объясняет наличие запаха от щупа и маслозаливной крышки,а в масле, возможно, бензина не видно по причине малой его концентрации в нём.А запаха этого раньше не замечал потому что ездил все время на газе,а перекрыв вентиль на газовом балоне и поездив несколько дней на
  3. Понял Вас отлично с первого раза,просто пояснил факт обоснованности моих опасений и ввиду собственной некомпетентности в данном вопросе необходимо было мнение знающих людей.Лучше,так сказать, перебдеть.Еще раз благодарю за ответ!
  4. Благодарю за комментарий! Так и вопрос задал,исходя из того что все знают,что наличие бензина в топливе,мягко говоря,не очень хорошо,и пока он будет выпариваться можно и двигателю навредить не хило,и если бы бензин в масле все таки был,нужно искать причину,а этот процесс достаточно затратный. Это сделал в первую очередь-из канистры даже намека на какой либо запах нет.
  5. Благодарю за быстрый ответ!А беспокоюсь по причине резкого запаха бензина от щупа и от масло заливной пробки.А до того как я этот запах обнаружил возникла ситуация: редуктор гбо травить стал,автомобиль на холодную плохо запускаться начал,поездил я дня три так и перекрыл пока,до визита к газовщикам вентиль на газовом баке, и езжу пока на бензине,ну и в связи с этим предположил попадание бенза в масло,распереживался,масло то только поменял,но если там бенз все таки есть менять прийдеться. А может масло из двигателя вообще издавать запах похожий на бензин?
  6. Уважаемые форумчане,очень нужен ваш совет.Авто:туксонкчик GM,2.0,бензин,общий пробег 83000,из них 50000 на газу,масло Liqui Moly Special Tec LL 5W-30, свежее,прошло 350 км.,15 моточасов,город.Вопрос заключается в следующем:Есть ли бензин в масле?буду признателен за ваши ответы.
  7. Сергей Николаевич ,спасибо за развернутый и весьма информативный ответ. P.S. критику воспринял,стиль написания ответа оценил!)
  8. исламыч большое спасибо за Ваш ответ!),аж на душе легче стало.
  9. Уважаемые авторитетные специалисты,не сочтите за наглость,но обращаюсь к вам ещё раз,очень нужен ваш совет,все таки менять масло или нет(предстоит дальняя дорога общий пробег в районе 5000км,до отъезда есть два дня,хотелось бы быть уверенным в масле). Данные: Машина у меня три месяца,пробег 58000,перед заменой масла были отрегулированы клапана(под крышкой все красиво)предидущий хозяин лил Мобил 5w40,я залил без промывки LM 5W30 SPECIAL TEC LL,3,5 литра(предварительно выбрав остатки старого масла шприцом из картера) 39 дней наз
  10. Уважаемые эксперты,может быть кто-то все же сможет доходчиво разложить для всех начинающих "маслокапельнопробщиков" разницу между несформировавшимся ядром свежего масла и распавшимся ядром уставшего на примере моих капелек?)
  11. zeng и Е_Krendel спасибо за ваши ответы.
  12. Другими словами,наличие атмосферной воды это типично и можно ездить и не париться или все же предпринимать какие либо действия ?Да,и вопрос с ядром для меня остался:как же всё-таки уловить эту грань между ещё не сформировавшимся и уже развалившимся ядром(понимаю что отсутствие у меня опыта в этом вопросе играет ключевую роль).
  13. Уровень антифриза стоит как вкопанный в районе последних 2000км(два месяца назад заменил охлаждающую жидкость с промывкой системы).
  14. Спасибо за ответ, УВ.zeng!А не много как бы рваные края внешнего ореола на что то указывают?
  15. Фото под клапанной крышкой:
  16. Доброго времени суток,уважаемые знатоки!Прошу помощи в определении состояни масла(форум курил,но запутался,и на данный момент без грамотного совета не обойтись.Буду рад услышать профессиональные мнения знающих людей. Машина у меня три месяца,пробег 58000,перед заменой масла были отрегулированы клапана(под крышкой все красиво)предидущий хозяин лил Мобил 5w40,я залил без промывки LM 5W30 SPECIAL TEC LL,3,5 литра(предварительно выбрав остатки старого масла шприцом из картера) 39 дней назад и проехал на нем 1700км( два раза доливал масло по 140мл.)спалено газа-230л.+бензин-60л.,средний расход-13,5

×
×
  • Создать...