Перейти к публикации

Lenbr

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Lenbr

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Рязань
  • Масло
    Лукоил

Старые поля

  • Авто
    Toyota RAV4
  1. Как обещал, фото горловины
  2. Если выполнять все рекомендации дилеров и мануала, то и масло в коробках менять не надо, так как на весь срок службы агрегата, но вот какой это срок - вопрос. Так же и с моторным маслом. Может динамика и будет лучше, но на какой ресурс рассчитали с завода для данного масло не известно. Время милионников прошло, это понятно, но задумываться о ремонте двигателя при пробегах от 150 т.км совсем не хочется. А в мануале нет четкого указания на масло, можно и 0w20 и 5w20 и 5w30. И да, с объемом масла ошибся, в мануале 4,2. Но дилер заливает 4,5 (согласно документам после ТО, хозяин при этом не присут
  3. если заморичиться, то можно. Но на моем пробеге 40т.км. пока рановато ( я так думаю в случае с тойтой, а на ssangyong через раз открываю, чтобы ревизию цепи сделать)
  4. Имеется в виду пространство под клапанной крышкой? От самой масло заливной горловины смысла нет
  5. Если абстрагироваться от марки масла, то что предпочтительней 0W20 или 5w30? Как пишут на 0w20 экономия топлива, которая в наших реалиях может быть стакан на 100км, но к чему это приведет в последствии неизвестно.
  6. Пробег менее 10 т.км в год. 5-8. Про моточасы - ктож следит за этим
  7. Пока нареканий нет. Но купить "оригинальное" уже проблематично. Поэтому брал Claritech. А есть ли вариант совместить масла на тойоту и ssangyong?
  8. Если применительно к SsangYong, то что посоветуете? Двигатель бензин
  9. Хозяин соблюдал регламент. В технические подробности проведения ТО не вникал. Машину отдал, потом забрал. А что и как там не интересовался, это же официальный дилер.
  10. Посмотрел историю обслуживания авто и удивился. Дилер каждое ТО заливает разное масло. Первый раз 0w20, второе ТО 5W40, третье опять 0w20, далее опять 5W40. Зачем такая схема не понимаю. Замена масла у дилера ранее делалась не по пробегу, а по времени (год), то есть замена масла в один и тот же месяц.
  11. По средней скорости пока не скажу, авто только купил. Вот как раз с серией масел лукоил и не могу разобраться
  12. TOYOTA RAV4 2014 г.в. левый руль Двигатель 3ZRFE Объем масла 4,5л Рязанская область, город 50%, трасса 50% Планируемая замена масла 10 т.км Просьба разобраться в необходимости использования масла 0W20. Так же интересны рекомендации по марке масла. Сам ориентируюсь на Лукоил Генезис, так как второй авто SsangYoug Actyon эксплуатируется на фирменном масле (в банке тот же лукоил), нареканий нет.

×
×
  • Создать...