Перейти к публикации

Valeria369

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Valeria369

  1. Можно ли летом в жару заливать ? От +15 до +40 средняя +20 +25 . Залил несте 5w20 Сити про плюс. Движка как-то тяжелее крутиться но прет. На зепро с зимы легче крутилась и на кикдаун быстрее реагировала и экономия лучше

    У меня gf 5

  2. В

    10 часов назад, Dumus сказал:

    Maxxixx теоретически любое, соответствующее требованиям Hyundai SP-IV-RR.

    Выбрал ZIC ATF Multi LF. Как раз с этим допуском SP-IV-RR. На сайте Zic по подбору авто только он и указан для моей машинки. А по характеристикам практически как у оригинала

  3. 9 минут назад, Maxxixx сказал:

    Сама жидкость неплохая, но себе в двух KIA всегда заливал ZIC. В предыдущей, новый хозяин тоже меняет на ZIC. Общий пробег около 180. Претензий нет.

    В текущей Пробег почти 100 и две заливки ZIC. Также без нареканий.

    у меня коробка 8 ступка, масло официальноеATF SP-IV RR , не знаю подходит ли этот Zik. Он же просто ATF SP 4 

  4. 2 часа назад, torcon сказал:

    Valeria369 приветствую, нет не удовлетворяет, так как не для того изготавливалась вообще. Но залить ты его можешь, оно ничуть не слабее API SN ILSAC GF-5. :) 

     

    Спасибо. Проблем не будет с ним в общем ?? Масло вроде само по себе на отличной основе. 

  5. 14.03.2019 в 19:21, Dumus сказал:

    Добавил отечественные Lukoil ATF SYNTH VI и G-BOX ATF DX VI от Газпромнефти. Предлагайте свои варианты.

    RAVENOL ATF SP-IV Fluid RR, что скажете за это масло ? Хочу заменить на 8 ступке киа полностью масло. Вот никак выбрать не могу. Есть ZIC ATF SP 4 . Но у меня Sp 4 RR 8 speed. Подходит ли оно? В допуски по Sp 4 RR 8 Speed, не попадает этот Zik. Даже в подборе у Равенола выдает ATF SP-IV Fluid RR, и именно допуск оригинального масла Hyndai Kia ATF SP-IV Fluid RR под артикулом  04500-00117. А Zik это замена 04500-00116 просто Kia ATF SP-IV. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ ? СПАСИБО

  6. Ищу интересную в плане цена/качество замену оригинальной жиже 04500-00117 ULTRA ATF SP-IV RR. Если есть таковая замена. Подходит ли Zic, Neste? Ravenol ? и др. Коробка 8 ступка автомат. Хочу полностью заменить масло. Всем спасибо за содействие

  7. 1 час назад, Палтус сказал:

    Pavel_NSK  Паша, ладно пользователи на масло грешат. Но ты то технически грамотный человек дипломированный специалист, короче наш. Здесь все симптомы указывают на топливную систему. А конкретно на топливный фильтр. Я бы с него начал. Тупо снял шланг после топливного насоса и померил давление. Масло здесь не причём. Совпадение. Ошибок при этом никаких не будет. Это Я за фильтр. Какой там фильтр? Сменный или с насосом в баке на весь срок службы? Один или два? Просто не выдержал уже хоень всякую читать про масло)

    Согласился бы с хренью, но не могу. Простым языком пишу же. Ехал на 5w20 всё было хорошо. ЗАехал на замену тут же сменил на зепро 0w20, обкатал и понял стало по другому, хуже..

  8. 4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

    Да, тихое масло должно быть.

    Еще к этим присмотритесь

    Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN

    Wolf Vitaltech 5W-20 D1 Dexos1 Gen2

    Это проверенные бренды, люди на них годами ездят и десятки тысяч наматывают, все нормально с моторами и чисто и от износа никто не умер.

    Читал выше Wolf Вам также не понравился, но он был у Вас 5W-30, разница есть.

    Дороже, но на ПАО и эстерах (первое)

    Amsoil Signature Series 5W-20

    Amsoil XL 5W-20

    Также поищите американский Mobil

    Mobil1 5W-20

    Mobil1 Extended Performance 5W-20

    На счет динамики автомобиля не скажу. Пробуйте, вижу 30-ки Вам совсем не заходят, а вот про Idemitsu очень удивлен.

    Читайте в теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/2087-maslo-kendall/

    Спасибо! Но за вольф говорят, что присадки в них не работают должным образом и вообще сомнительная контора..Его точно не буду брать, так же по тестам и тот купил. Пришлось слить..

  9. 2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

    Самое просто решение - вернитесь обратно на это масло.

    Либо методом проб и ошибок выбирайте масло 0(5)W-20 из списка идеальных масел

    https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-идеальные-масла-топ-ойл-клуба/

    на LF 5w20 после 3х тысяч км начинают клацать гидрики, что уже некоторые форумчане подтверждают. Это масло быстро вырабатываеться. А в остальном все хорошо с ним. Вы поймите, что тяга пропала именно с переходом на Zepro 0w20. Больше чем уверен, что если перейду на LF 5w20 то всё пройдет, но ищу другое масло более лучшее. Определюсь, заменю и тогда напишу. Думаю приобрести KENDALL GT-1 Full Synthetic Motor Oil with Liquid Titanium SAE 5W-20

  10. 5 часов назад, Pavel_NSK сказал:

    Не в масле дело 100%.

    Мотор очень непростой - V8, непосредственный впрыск, куча электроники, там есть чему глючить.

    Надо сканер цеплять и смотреть что не так.

    Начните с воздушного фильтра )) По регламенту его замена выполняется раз в 45000 км на Вашем авто.

    Иной раз фильтр забивается через 5000-7500 км.

     

    Спасибо, но всё в порядке) 

  11. 4 часа назад, Роман 73 сказал:

    В это верю. Это я сам проходил с этим маслом (Премиум ЛФ 5w20) Так же было. Надо сказать, что я ездил и на Зепро 0w20, и ощущения были наоборот, что машина летит. Может потому, что я его залил после более вязкого Шелла 5w30C3? 

     

    Тогда не знаю. Знаю только, что чудес не бывает 

    До LF 5w20 я залил вольф 5w30 и ужаснулся. Динамика стала никакая, а расход увеличился до 25 литров на 100км вместо 15. Проехал 300 км на этом масле и в срочном порядке слил..

  12. 07.12.2019 в 09:17, Normet сказал:

    Wolf плохой, не нужно его использовать - там присадки не работают и разливают его где-то поблизости.

    И Champion тоже не нужно лить - они из одной бочки.

    10000% согласен

     

  13. 2 часа назад, Роман 73 сказал:

    Это что-то новое. На ХОЛОСТЫХ оборотах, на ПОЛНОСТЬЮ прогретом двигателе, я ещё могу поверить, что давление на 0w20 может быть чуть ниже, чем на 5w40. Но что бы давление падало при движении, на оборотах, да ещё вы это чувствовали, в виде падения мощности - это из разряда фантастики. Проверяйте бензин, воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи, компрессию, можно ещё помыть инжектор. Но дело никак не в масле. Всё ИМХО 

    свечи недавно менялись. мотор чист, фильтра в порядке. Повторю сразу после перехода на идемитсу проявилось падение мощности на высоких оборотах. Ошибок никаких. Ездил на 5w20 premium Lf все было отлично. Только начали после 3х тыс гидрики щелкать по этому слез с этого масла, думал на лучшее..

  14. 2 часа назад, ShamaTok сказал:

    Если сомневаетесь в качестве масла, почему не меняете? Залейте другое, поймете, в масле было дело или нет.

    Прочтите тему поста до конца. Как раз и пытаюсь узнать за хорошее масло 5w20 у соклубников 

    2 часа назад, Alexandr65 сказал:

    Однозначно не в масле...

    в масле

  15. 2 часа назад, SL1 сказал:

    У Zepro 0W-20 срок хранения 18 месяцев в связи с наличием металлического молибдена в составе. Возможно, условия хранения, перепады температур могли повлиять.

    Органический полностью растворяемый в масле молибден там..

  16. 3 часа назад, Ё}I{ИК сказал:

    Valeria369 eco medalist 0w-20 масло хорошее, но у Вас охренительный мотор с большим моментом, в него бы не стоило заливать масло со столь низким hths. И ещё, как Вам удалось с таким ДВС понять снижение мощности?

    как узнать какой у масла Hths? В анализах это указано ? 

  17. 2 часа назад, Палтус сказал:

    Valeria369 Может бензин? Совпадение?

    Уж как 2 тысячи на нем прошел..Заправки одной марки. 95 бензин. До этого на тех же заправках. Как буд-то из-за масла нет давления нужного на высоких оборотах выше 4х тыс. Где-то на форуме читал, что на нулевках в поездке на длинные расстояния падает давление вроде, типа жидкое очень. Нюанс у них..

  18. 1 час назад, 911M сказал:

    В банке с 0W-20 не могло оказаться 15W-40? 

    каниста зимой лежала в багажнике с остатком масла, иногда доставал поглядывал на текучесть, вроде плескалась текла, не густела так как бы густел 15w40.. 

  19. По ощущениям) Ехала машинка бодрее, напористее ) Это не сложно понять, когда каждый день на нем ездишь, и особенно иногда давить педаль  пол ). И потреблять топлива стала больше, как в городе так и на трассе, ощутимо

  20. Залил масло в мотор idemitsu zepro eco medalist 0w-20. По ощущениям экономии топлива нет вовсе, никакой. Манера вождения осталась прежняя. Наблюдаю явный упадок мощности, машина перестала тянуть как положено. Но мотор работает ровно, тихо.  На высоких оборотах снизилась тяга очень неплохо так, как будто компрессии не хватает, обороты крутит высоко но не тянет нормально. До этого на Hyundai 5w20 Premium LF ездил, и экономнее было на порядок, тянуло ну просто в разы лучше.  Перешел на другое масло из-за того, что на масле Hyundai 5w20 Premium LF начали гидрики стучать через 3-4 тысячи км да так, что на ходу слышал их работу.. Идемитсу имел хорошие показатели, наверно когда было зеленым.. Но Идемитсу расстроил.. Банка оригинальная, проверял : имеет следы от конвейерной ленты (пишут, что это первый признак оригинала ) Пробка и остальное тоже в порядке. Но внутри банки в масле на дне был осадок - сгусток белый..Что это, не совсем понятно. Либо масло долго стояло и какие-то компоненты ушли в осадки ?:unknw: Порекомендуйте хороший 5w20 GF4,5 

    cb3D0CYTUI0.jpg

    DDOL7ISoYJQ.jpg

    DJKXnDt1xQ0.jpg

    oS0dlfx-6pQ.jpg

×
×
  • Создать...