Перейти к публикации

Desmont

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Desmont

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Киев
  • Масло
    Kuttenkeuler 5w-50

Старые поля

  • Авто
    Mazda 3 MPS

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не верной информацией вы владеете. Вкладиши как шатунные так и коренные ходят достаточно долго, с ними проблем нет вообще. Но залазя в мотор можно и поменять, прайс 50уй. Остановлюсь пока на варианте Мобил 1 фс х1 5в40 посмотрим как будет оно будет... Прошлые масла достаточно не слабо оставляют налёт на стенках двс, пишут что мобил хорошо моет, посмотрим...
  2. Практически, стоковый мотор 260 сил, в него можно лить 5в30 так как он не выдут и не нагружен как с кованой шпг и наддувом в 2 бара под 500силл. 5в30 просто сгорит так как дополнительно в камеру сгорания еще стоит впрыск метанола. Соответственно температуры уже отличаются от тех что заложил завод.
  3. Это вы так смотрите и не углубляясь в суть. ДВС на кованой ШПГ и лить в него родное масло-глупо. Зазор в гильза-поршень уже будет отличатся от номинала потому что поршень не их тех сплавов как родной. Да и суть вопроса не в том была, а в том что лучше заливать и можно ли заливать мобил, или вообще какое масло для прямого впрыска приемлемо.
  4. Мотор уже давно не в заводских допусках по зазорам, температурам и т.д. 5в30 слишком жидкое, особенно после навалов. Но мотор и не такой старый, перебирался весной, накатал около 10к. По этому в трубу просто не может улетать.
  5. Всем привет! Подскажите с выбором кто разбирается, а то голова уже кругом идёт от перечитанной информации на форуме. Сейчас заливается 5в50 до этого лил kuttenkuller 5w50 как это так и вольф горит и оставляет следы, плюс от замены до замены уходит или горит не малое его кол-во. Залиты были относительно бюджетные масла, но думал что лучше часто менять. Сейчас хочу попробовать минимизировать расход/ угар масла залив что-то нормальное. Смотрю в большую сторону на мобил 1 fs x1 5w40 или 5w50. Но писали что из за прямого впрыска там большая зольность, на этотм моменте все, я запутался)

×
×
  • Создать...