Перейти к публикации

StekAttack

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя StekAttack

  1. @ProstoFilya @sidor_7 спасибо за советы! Хотел попробовать Shell 0w-20, но в городе нет сейчас. Kixx конкретно такой тоже не нашелся. Так что взял пока то что обычно, летом попробую на 0w20 перейти.
  2. StekAttack

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Купил масло Shell сегодня и полез проверять коды на ac.shell.com (залез через впн, так не открывает). Сайт говорит, что коды не найдены, в связи с чем вопрос. Это Shell почистили коды продуктов для ру рынка или я нарвался на контрафакт? Брал в довольно крупной сети на самом деле, кажется тут скорее проблема в том, что ac.shell.com в России больше не работает (из списка стран Россию нельзя выбрать по крайней мере). Но всякое бывает. Отпишите у кого есть информация. в гугле не могу сходу найти ответ.
  3. Всех привествтую. Ап. Уже несколько лет заливаю SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W30 раз в год при среднем годовом пробеге 5000км. Есть желание попробовать что-нибудь еще по принципу а вдруг что-то лучше сейчас делают. Видел совет выше по Mobil1 ESP LV 0W-30, но такое у нас в Новосибирске по 4л не вижу в крупных магазинах, в мелких опасаюсь нарваться на подделку. Мобил же вообще официально ушел из России, не понятно, кто и как ввозит. В общем, если есть какие свежие советы, прошу поделиться.
  4. Дам небольшой фидбек. Откатал год с этим маслом https://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/ Проблем никаких не было, полет нормальный. Зимой машина отлично себя вела, двигатель довольно быстро "разминается", хотя и стресс-теста толком не было, температура редко падала ниже -30. Собираюсь заливать такое же, если вдруг появились варианты интереснее, прошу отписать тут.
  5. Заправляюсь только на Газпромнефти и только 95-м, так что проблем быть не должно.
  6. Остановился на этом варианте https://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/ Спасибо большое за советы.
  7. Побаиваюсь заливать масла 0w-30, так как в мануале рекомендуют заливать 0w-20 b 5w-35. Страхи беспочвенны?
  8. Тему прочитал полностью, но, если честно, глаза разбегаются по неопытности. Да и ситуация немного другая, там человек планировал менять масло 2 раза в год. Мне было бы проще увидеть конкретные варианты, на которых машина может жить целый год до следующей замены, начиная с оценки Neste City Pro 5w30. которое я залил в прошлый раз. Что будет лучше него?
  9. Здравствуйте. Пытался найти поиском темы по моей модели, но самую свежую нашел за 2016 год, что не очень-то и свежо. 1) Модель Mazda 6 2013г, руль левый 2) Двигатель Skyactive 2.5 л, 192 л.с., бензин, АКПП, передний привод 3) Входит при заливке ~4.7л масла 4) город Новосибирск (зимой до -40, летом до +40) 5) Эксплуатация практически только по городу 6) Хочу менять каждый год перед началом зимнего сезона. Езжу не много, не более 5 тыс.км. 7) Сажевый фильтр DPF есть, катализатор ЕВРО-5 вроде тоже 8) Доступно на самом деле практически все, а есл

×
×
  • Создать...