Перейти к публикации

Onji7

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Onji7

  1. Ещё один глупый вопрос назрел) А если залить 4 литра Shell Helix Ultra ECT C3 5w-30 и добавить 1 литр Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, двигателю понравится или нет? (Просто shu ect c3 5w-30 пока по акции выгодно взять можно)

  2. Друзья, а по колодками бывают такие же акции с распродажами как на масла в Метро :D? А если бывают, то как их ловить? Или может быть есть другие стратегии купить подешевле колодки из сегмента выше среднего?

  3. В 09.09.2019 в 17:14, СИНТЭКС сказал:

    Onji7 А зачем Вам сороковка? У Вас чип или сток на 170 л.с.? Стоку трудновато гуталин перемешивать, он в этом моторе просто ни к чему... Ищите тридцатки. Выбор огромный от эконома и до неприличных цифр. В деньги Лука есть и поинтереснее варианты. 

    Сороковку лил поддавшись на обывательский стереотип, что оно будет угорать меньше тридцатки, да и дилер лил Кастрол  сороковку.. (а я на предыдущих машинах привык, что масло в пределах от максимума до минимума на щупе между заменами опускалось, доливать не требовалось). 

    Еще раз все обдумав и почитав форум, уже готов согласиться на тридцатки, да и на VW 504/507 допуск тоже (плохой бензин обхожу стороной). 

    Пожалуй как варианты рассмотрю Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30Mobil1 ESP 5W-30 (буду ловить по акционным ценам :) ), или из Лукойла в этой вязкости тоже есть достойные варианты :D?

  4. 56 минут назад, Texacoman сказал:

    Тут вопрос в ресурсе самого масла - если угадаете с пробегом, то и от Лукойла всё будет хорошо, даже и через 50т.км и 100 т.км. Другой вопрос, что заливать более качественное масло (я сейчас не про Лукойл, а вообще) в итоге выгоднее: из-за большего пробега на масле, меньших потерь времени на заменах, на фильтрах, услугах...

    Я правильно понял, что вы считаете Шел способным выдержать бОльший пробег? Тогда какова по вашему субъективному мнению эта разница в км. или моточасах (на хорошем бензине)? (Понимаю, что точных цифр привести невозможно, но на вскидку +-2т.км./+-50моточасов)

  5. 8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

    Onji7 если упрощенно, то выливается это в более «чистый» двигатель, как результат - меньший износ, больший ресурс, бОльшее КПД (бОльшая эффективность), лучшие низкотемпературные эксплуатационные свойства.

    Благодарю за ответ. А как вы думаете, на каком пробеге эта разница станет ощутима, 50 т.км., 100 т.км.?

    Было бы здорово услышать ещё чье-нибудь конструктивное мнение по вопросу сравнения этих двух масел.

  6. 2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

    Igor7805 Вам в первом же посте все абсолютно точно обозначил. Если хотите конкретные циферки, то с калькулятором в руках и анализами масел Вы сами можете все посчитать...

    Спасибо. Ещё раз внимательно его посчитал. В первом посте указано на одно отличие: с Шел двигатель будет чище (видимо у него лучше моющие свойства или Лукойл загаживает двигатель, до конца не ясно).

    В остальном масла не отличаются совсем или всё-таки в чем-то лучше или хуже относительно друг друга? 

    То что база у них разная - это конечно тоже отличие, но для потребителя названия базы не важны, важно то, во что это выливается при эксплуатации, понимаете?

  7. 2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

    Onji7 А зачем Вам сороковка? У Вас чип или сток на 170 л.с.? Стоку трудновато гуталин перемешивать, он в этом моторе просто ни к чему... Ищите тридцатки. Выбор огромный от эконома и до неприличных цифр. В деньги Лука есть и поинтереснее варианты. 

    170 л.с. (стоковый вариант). Добавил в шапку.

  8. 1 час назад, Igor7805 сказал:

    Согласен,если в топливе уверен. 

    А тут пункт номер 4 смущает. От греха подальше) Полнозольник как защита от дурака будет. 

    Бензин Башнефть 95 Атум (хороший),а если его нету (трасса например), то Лукойл 95. (Добавил в шапку)

  9. 1) VW Tiguan 15 левый руль
    2) бензиновый 2.0 tsi (CAWA) 170 л.с. (сток)
    3) Заправочный объем масла 4.6-4.7 литра.
    4) город Ижевск (+30/-30). Бензин Башнефть 95 Атум.
    5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%, равнины.
    6) Планируемый интервал смены масла: через 8-10 тыс км.
    7) Катализатор
    8) Доступно в регионе практически все. 
    9) VW 502/505

     

    Доброго всем дня.

    Использую авто круглогодично. Сейчас пробег 45000км.

    Последние 2 две заливки масло Shell Helix Ultra 5W-40, пробегаю на нем примерно 10 тыс.км. 

    Вопрос в том, что я потеряю (и потеряю ли?) или приобрету (кроме 1/3 стоимости),  если перейду на Lukoil Genesis Armortech 5W-40? (по возможности прошу не ругать за желание сэкономить :))

×
×
  • Создать...