Перейти к публикации

ChaserMarkov

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О ChaserMarkov

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Масло
    NGN Profi 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toy.Cresta JZX100 1JZ-GTE VVTi

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я психанул заказал новый маслянный насос, хоть и давление в норме, буду менять все равно.
  2. В документации нет этого, но есть пример, у друга контрактный мотор стоит, масло выше 95 градусов не поднимается, масло 5w30 profix, по городу и в пробках стабильно 88-90
  3. Нашел в кинжке по JZ такую рекомендацию, на лето рекомендуеться 10w30 на зиму 5w30, вопрос можно же круглый год лить 5w40?
  4. Оно будет так же грется, да и летом его какой смысл, мне кажется он актуален зимой, не?
  5. Антифриз новый Тотачи залит при последнем замене термостата, это было где то месяца полтора назад, до это феликс был заливал его в апреле.
  6. Датчик давления масла стоит после кулька, температору масла до кулька, температура ож перед радиатором.
  7. Термостат первый был на 76 Тама, потом 82 Тама, потом 82 Тойота. При нагреве масла просадка тоже идет по давлению при 90град. на ХХ давка 1,3 бара, при 100 примерно 1-0.9 Теплообменик предусмотрен, снял его после установки электровентилятора - результат масло стало чуть дольше греться при холодном запуске. Антифриз стоит диапазоне 90-98 град, на 98 включаются основные вентиля и охлаждают до 90.
  8. Добрый день! Предистория Вопрос по выбору масло у меня был давно, долго не регистрировался читал темы так, выбирал масло. В прошлый сезон залил масло исходя из выбора этого форума и это было Shell Helix Ultra 5w40, в этот сезон так же долго сидел и выбирал и выбор пал на NGN Profi 5w30. Но вот не задача как беспокоила меня температура масла так и беспокоит, при этом антифриз в норме, термостат исправный поменял уже 3 шт. На ДВС установлен 19 рядный масло кулер, установлен на него электровентилятор на принудительное включение, есть датчики на температуру ОЖ, Масла и давление масла. К

×
×
  • Создать...