Перейти к публикации

makc22

Одноклубники
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя makc22

  1. makc22

    Масла Fuchs

    эхх, мне вот нравилось маслице, вот сменил чисто из-за того, что до ближайшего магазина где оно есть, ехать 100 км. и то не всегда в наличии. А так откатал три года на Суперсине 0-30, ну ооочень нравилось, потом цена на него прыгнула, а щас вообще вроде его нет.
  2. makc22

    Масла Fuchs

    Вроде же обсуждали, что рецептуру масла упростили или я ошибаюсь?
  3. makc22

    Масла Fuchs

    А "вопрос" про масла был, а не по канистрами -)) Мне визуально и по ощущениям показалось, что масло как то изменилось.
  4. makc22

    Масла Fuchs

    Правый нижний угол канистры
  5. makc22

    Масла Fuchs

    Ну вроде в этой теме я выкладывал фото канистры уже с маде ин раша на этикетке, лью его отцу в санта фе и брату в двенашку.
  6. makc22

    Масла Fuchs

    это раньше так было, щас легкомоторку в Калуге делают уже.
  7. Минус 35, аккум только с зарядки, запустил, правда у меня ПОЛАР залит.
  8. makc22

    Масла Fuchs

    а вот не буду лить TITAN CARGO SL 5W-30, а под заказ оно и в 20 литровых =) посоветовали лить GT1 Pro Flex 5w30.
  9. makc22

    Масла Fuchs

    У меня в руководстве по эксплуатации присутствуют масла 10,15w40. TITAN CARGO SL 5W-30 - вот тут про турбины явно сказано, температура застывания тоже нравится, но не вижу допусков по API, а по ACEA наши грамотеи не дописали в инструкции, и еще чем грозит зольность повыше? P.S. спасибо, разобрался =) попробую TITAN CARGO SL 5W-30
  10. makc22

    Масла Fuchs

    по некоторым мануалам да, пишут допуск С-3 (вот где правда?), Движок D4EA (добавил в первый пост). Выбор 5w40 - это желание расширить диапазон температур применения, так как вот сейчас у нас минус 30, а летом бывает и под 40 в тени.
  11. makc22

    Масла Fuchs

    Доброго времени суток, отец купил себе Санта Фе, 2008 года, Тагазовской сборки, двигатель CRDi, 2 литра, турбо дизель - D4EA. Теперь ищу ему масло, по мануалу допуск API CH-4 и выше. Сам пользую FUCHS уже два года, брата "подсадил", масло нас устраивает, вот хочется и на этот трактор тоже FUCHS, да и удобно сразу всей семье в одном месте закупаться. Сидел голову ломал и вроде вот как на TITAN CARGO 5W-40 выбор пал, допуск API CJ-4, хочу на все сезонно его, по описанию все красиво, не увидел только щелочное число, я так понимаю для дизеля оно важно, и двигатель турбированный, а в описании данн

×
×
  • Создать...