Перейти к публикации

Алексей_KRSK

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей_KRSK

  1. Да, жара. Ещё и конционер пашет все время. Капот тесный, там все раскаленное. На сальнике посередине я эти крупинки пальцем мазанул. Больше похоже что загуститель на поверхности потерял масло и поэтому белесость видно.
  2. Сейчас встретил механика атц нашей организации. Спросил что у них есть по консистентным смазкам, говорит "литол и еще какая то синяя". А ролики они вообще не мажут, их говорит нельзя смазывать, вот так. Там говорит "есть износ, который не увидеть никак".
  3. Вскрыл ролики обводной. натяжной натяжной доп. агрегатов в котором 3 недели трудилась Gazpromneft Grease LX EP 2. За это время ничего страшного с ним не стало, немного излишки выдавило. Все ролики в морозилке застыли, крутились туго и с рывками. Перемазал Shell Gadus S5 V100 2 и опять в морозилку. Утром ролик крутился мягко и без рывков, чуть туже чем при комнатной температуре, не было такой большой разницы. По сравнению с газпромом усилие на прокрутку гораздо меньше, что в тепле что в морозилке. Пока результа
  4. Не долго Ремень сильно портится. Приводной агрегатов весь порепаный из-за ролика натяжителя(хотя рабочая поверхность живая, а на обратной просто страх). Но это не так страшно, клапана не погнет.
  5. У Евгения Травникова был ролик где он ремонтировал, на сколько помню, уазовский мотор. При сборке использовал монтажную смазку с молибденом. А утром когда пришел в гараж, а там за ночь все выстыло, не мог прокрутить коленвал. Такое сопротивление дала смазка на вкладышах. После нескольких оборотов коленвал стал легче крутиться.
  6. Так грм и так умеренно оборотистый. Не то что генератор. Диаметр роликов сравним с диаметром шкива коленвала. А мотор 6000 не часто крутится, восновном 900-4000. Если моторное масло замерзло, это сразу даст о себе знать, коленвал не провернуть. А он крутится, и крутится легко. Масло из канистры течет, не быстро так, тянется. Зимой постараюсь провести эксперимент с разными смазками на морозе. Но на машине рисковать не буду, пусть будет запас. я так понимаю это на 8кл? у меня 21126 с кондиционером.
  7. В автосервисах не знаю чем мажут. Скорее просто ставят новое, зачем брать ответственность на себя. Я для себя уже купил, вскоре вмажу В -40 стараюсь чтобы машина больше 6ти часов не простаивала, прогрева нет. До -30 заводится так. Карбюраторная жига самое холодное в -37 заводилась, после ночной стоянки, но там все просто, никаких роликов, датчиков и прочих нежных вещей. До -30 опять же никаких сложностей на исправном авто быть не должно. Масло использовал Mobil Super™ 3000 X1 5W-40, после 14ого года лукойл люкс SM 5w-40. У них заявлено -39 и -40. Пока хватает. Чем смазаны ролики в ко
  8. Не для нашего региона, или не глушить. Две зимы температура за 40 случается. А за городом и -50 может быть. А машина должна быть всегда боеготова. Последние годы погода вообще чудит. Недели 2 назад трассу снего-градом засыпало. https://ngs24.ru/news/more/66135289/ А в первых числах июня был ночью заморозок, на даче у тещи вода в бочке льдом покрылась. В таких условиях я не сильно доверяю минералке в роликах. В более мягком климате - без вопросов. Синтетическое моторное масло становится как мед, что уж ожидать от консистентной минералки.
  9. Хоть и заявлено до -40, я предпочел бы синтетику Gazpromneft Grease Synth LX EP 2 . Там и синтетика и база вязкостью 100 при 40, и температурный диапазон -50 - +150 . Но это все пустые слова, купить сложно. У официала газпрома номенклатура куцая, кроме самых ходовых позиций ничего нет. В наличии нашел только shell gadus s5 v100 2 и в автодоке VALVOLINE MULTIPURPOSE SYNTHETIC 2 под заказ.
  10. Хочу перед зимой еще все проверить и потом уже каждое лето обновлять. Всегда стараюсь быть внимательным, хотя вот когда сожрало натяжной ролик доп. агрегатов не понял. Хотя я второй хозяин, что было в прошлом сейчас уже не выяснишь. В морозилке -20, все три ролика крутятся с ощутимым усилием, и рывками. Похоже шарики не катятся а скользят по внутреннему кольцу. Врятли производители подшипников думали что их изделия будут в таком режиме работать. Тут поди и пригождаются всякие EP.... Что же там когда в -40 машина заводится %)
  11. Приветствую вас, уважаемые форумчане. Дело такое, провел ревизию ремней и роликов на своей ласточке. И обнаружил такую картину. Натяжной ролик доп. агрегатов(VBF) весь съеденный, следы проскальзывания ремня, сухой, шелестит. Так как под рукой самое приличное было Gazpromneft Grease LX EP 2, смазал ей. Ролик стал почти бесшумный. Откатал 3 недели, до покупки другого масла. Фото того что стало с газпромом выложу. Ролики грм оказались в лучшем состоянии, не сухие не шелестят. Но обводной легковато крутится, по инерции около секунды крутится. А вот с натяжным сложнее,

×
×
  • Создать...