Перейти к публикации

HARRY33

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О HARRY33

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Владимир
  • Масло
    Мобил

Старые поля

  • Авто
    Ниссан Альмера

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Неудивительно, ведь садовая техника работает в очень жестких условиях, ибо производители при минимуме веса из нее выжимают максимум. Хотя многие считают, что туда пойдет чуть ли не отработка, это же садовая техника ! Вчера опять сосед косил своим штилем, метров за 100 уже учуял характерную вонь двухтактника. Многие еаверно помнят как воняли в детстве восходы и карпаты: перегретым мотором и выхлопом. Надо бы спросить, чем он бензин разводит.
  2. Хмм, вчера покосил на остатках Echo масла. Оказывается оно было какое то свпер пупер X Power, Low Smoke и чего то там еще. Добыть удалось только просто Super. На вид и запах оно одинаковое. Буду посмотреть. Вообще никогда бензо не косил со времен обкатки после покупки, думал будет жесть. Ан нет. Не пахнет вообще. Сосед чепез дом Штилем когда косит, уж чем бензин бодяжмт не знаю, но сильно воняет советскими мотоциклами по улице. И даже с соседней улицы постоянно вонь, когда слышно, что там косят. Может шнягу какую льют, не знаю. Я еще прямо в гараже потрындычал пару тройку минут - вообще норма
  3. Неудивительно, ведь большинство масел на рынке - не более FB по JASO. У Вас наверно было какое нибудь малодымное, например японское FD, у них жестко с этим.
  4. Здравствуйте ! У меня такой вопрос. Раньше лил масло ECHO 6454107 в свой триммер ECHO SRM-2655SI, но оно кончилось. И нигде не продают такое теперь. Может его можно заменить каким нибудь маслом STIHL например ? Не будет ли худе, с этим маслом пока никаких проблем не было за 5 лет. Хотя сейчас с маслами вообще беда, кругом наверно одни подделки везут из Китая, как то страшновато. Видел в магазинах ТМК и БИГАМ красный штиль продают, а зеленого нет. Купить бы надо, что нибудь, а то боюсь как бы батя не купил чего нибудь дешевого на базаре, он это любит.
  5. А кто ж его знает, стоит ли защита. Любое не хочется, хочется хорошее, если не лучшее. Но опять никакой конкретики.
  6. Может, а может и GL-3 , да наверное и даже GL-2. Но, хотелось бы понять, какое в червячный предпочтительнее, гипоидное или обычное ? Или может одно из них вообще категорически нельзя ? Уже пахать пора потихоньку, а масло так и не выбрано !
  7. Нуу, а выводы то где ? Гипоидное масло гуд для червячного редуктора или смерть ? Газпромнефть, например четко пишет о своем 80w90, категорически запрещая его применять в гипоидных редукторах. С червячными как ? Непонятно.
  8. ТаП-15 это "Нигрол" вроде, с GL-2 ? SAE 90 у него. Написано для гипоидных передач. А 80W-90 на некоторых GL-4, на некоторых GL-5 . Так же на одних пишут что категорически нельзя в гипоидные передачи, на других что можно в мало нагруженные. Или это пофигу, или искать для гипоидных и GL-4 ? Вообще гипоидная рядом с червячной состоит или нет ? Эх, хорошо быть счастливым пофигистом, купил масло масляное, залил и не паришься. Но я так не могу.
  9. Ну да, там все пишут в основном, что для цилиндрических шестерен. И даже 80W-90 видел написано "не подходит в гипоидные". Это как ?Я думал гипоидные близки к червячным. С другой стороны, чем жиже масло, тем легче мотору должно быть. А 75W-80 я нашел всего несколько вариантов и около 2500р и выше за литр. Хватит его правда надолго. Но синтетика она сама по себе жиже.
  10. Ну да, там все пишут в основном, что для цилиндрических шестерен. И даже 80W-90 видел написано "не подходит в гипоидные". Это как ?Я думал гипоидные близки к червячным. С другой стороны, чем жиже масло, тем легче мотору должно быть. А 75W-80 я нашел всего несколько вариантов и около 2500р и выше за литр. Хватит его правда надолго. Но синтетика она сама по себе жиже.
  11. Да это понятно. Первое число вообще без разницы какое, интересно второе, те летняя вязкость. А она то 80, а не 90 должна быть. Вот что смущает.
  12. SAE 80 найти не удалось. 75W-80 легко нашлось всего несколько: маннол, ликви молли, мотюль и мобил. Дорогие все и синтетические. 75W-85 и 80W-85 уже поинтересней. А самое распространенное 80W-90. И самое интересное, можно найти даже просто SAE 90. Так стоит ли заморачиваться с 75W-80 или использовать 80W-90 ?

×
×
  • Создать...