Перейти к публикации

Igor174

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Igor174

  1. Спасибо за дельные советы. Цена 1100-1200 идеальна по-моему. Сейчас залито petro canada supreme synthetic 5w-30, стоит 1000р. Может его и лить или на зиму 0w-30 все таки.
  2. Больше никто ничего не может посоветовать, а то равенол дороговато.
  3. Имеется хонда орхия 99 г.в. правый руль, пробег 240 т.км. Двигатель 2 литра B20b. Место обитания Магнитогорск, урал южный , но бывает и до -40. Эксплуатация 80% трасса и 20% горд (не опечатка). Масло менять планирую через 7-8 т.км. Особых катализаторов нет. Из масел доступно большинство, т.к. есть и emex и exist и автодок. По мануалу рекомендуют 5w-30, но по пробегу думаю лучше будет лить что-то из 5w-40. Посоветуйте пжлст.
  4. Выбрал и залил idemitsu zepro touring 5w-30. Посмотрим как оно понравится двигателю.
  5. Вопрос знающим. Что такое за малозольные и полнозольные масла, объясните новичку пожалуйста.
  6. а что ещё может быть? поршни? шатуны? клапана?звук где-то сверху. Иногда звук дробный, как-будто несколько источников, но это все строго на свой слух.
  7. если бы все знал о маслах сюда бы не пришел. Читал кое-что о хондах здесь hondavodam.ru. Спасибо,что верите в меня! Возможно было конрафактное масло, брал на разлив. Но осадок то остался на душе. Хотел спросить, что думаете о масле g-energy?
  8. Лил полусинтетику 5ц40, менял через 5-7 тысяч. Промывку не использовал, не использую и никогда не буду, (если только со сьемом поддона) так как считаю, что хорошее масло само все отмоет и предотвратит отложения.
  9. Да уж, в восьмой аккорд двигатель которого не имеет ничего общего с двигателем цивика и который просит масло 0w20 или 5w20 лить лукойл жижу это сильно надо верить. Про зиму и 5w40 это вообще из какой области, почему не лить то? А впечатлился я от вида двигателя на своей бывшей девятке, который был просто облеплен слоем черного дерьма после лукойла. ИМХО лукойл-мимо, надо лить нормальное масло.
  10. Нет гидрокомпенсаторов на этом двигателе. Зазоры регулировал, стучит скорее всего распредвал. Так что вопрос по маслу открыт.
  11. Ну не знаю. На лукойл надо решиться. Я больше склоняюсь к мобил или идемитсу.
  12. Помогите с выбором масла. Пробег 220 т.км. по одометру (скорее всего скручен). Вязкость рекомендуемая для Америки и Японии 5w-30, для России, читал на хондаводам (http://www.hondavodam.ru/statji/honda-russia-oil.html), 5W-40. Мотор овощной D16, и похоже умирает голова, стук на холодном двигателе появился. Сейчас лью Comma x-flow type g 5w-40, не вызывает оно доверия, т.к. стук на этом масле появился.

×
×
  • Создать...