Перейти к публикации

Allpechino

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Allpechino

  1. 20.06.2019 в 09:26, apologize сказал:

    Так и не понял где там увидели двигатель копию 1zz-fe, если установлен лицензионный двигатель Mitsubishi 4G18 :

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Emgrand_EC7

    http://chinaautoweb.com/car-models/emgrand-ec718/

    http://chinaautoweb.com/car-models/geely-emgrand-ec7/

    http://chinaautoweb.com/car-models/geely-emgrand-7-ec7/

    Ну значит мицуба и Тойота один мотор, запчасти с Тойоты один в один, ну и визуально он копия 1zz, и на двигатель от мицубы он вообще не похож, погуглите внимательно фото моторов.

  2. У меня китайская копия 1zzfe, лил Лукойл армотеч 5 30 А5, шумноват, но во всем остальном полностью устраивал, менял 7т км, решил попробовать глидтеч, но его оказывается сняли с производства, вместо него genesis JP,   проехал км 500, мотор работает тише чем на предыдущем, пока все устраивает.

  3. 3 часа назад, Dimcho сказал:

    Allpechino в другой последовательности... сдохла старая лябда, стала беднить сильно. На бедной смеси перегрелись свечи, ушёл зазор, от погорели катушки. Всё это произошло в несколько дней после кончины лябды, пока искал другую контрактную. Кроме ЛАВРА лил множество жиж не думая в свои авто, теперь вот задумываюсь перед применением новых жиж :D 

    Ну бывает, чЁ)

  4. В 19.02.2019 в 23:41, krafts сказал:

    Как такое может быть 

    Скорее всего "гремучая" смесь убила тонкие иридиевые свечи, они потянули за собой катушки, насчёт остального непонятно. Я лично мыл форсунки, правда Винсом, через самодельную пневмо станцию, на ирридиевых свечах, все нормально было.

  5. Лью периодически для профилактики Лавр комплексный очиститель  ln2172 и очиститель форсунок ln2109, чисто субъективно работает ровнее, ну и едет лучше, как после мойки). Раньше заливал продукцию от ликвимолли, но сейчас ценник на ЛМ в два раза больше. Теперь и масло Лукойл и химия отечественная. У знакомого на Приоре появилась проблема с форсунками, химия в бак ни от ЛМ, ни от лавра  не помогла. Промыли через самодельную станцию Винсом, проблема ушла. Зачастую вижу отзывы что химия в бак помогла справиться с проблемами.

  6. Заливал это масло на 30тыс пробега в Приору, особой разницы от заводской заливки не заметил, на 90 тыс поменял на ликвимолли, разница ощутима, на ликвимолли мягче работала и меньше "выла"

  7. 33 минуты назад, Projector сказал:

    Вам очень повезло что у вас мотор 1zz-fe не потребляет масло  , так как это косячный мотор у тойоты , хотя будет удивительным если китайцы по лицензии собирают эти моторы лучше чем разработчики , у вашего мотора расчетная степень сжатия 10.5 , тотесть не искушайте судьбу и продолжайте лить только АИ-95,  масло гуще чем 5w30 ilsac или А5 не лейте , АРI SN , пришел на смену всем предыдушющим допускам , имеет меньшую золу - отложения в моторе в виде не выгораемого остатка ( хотя если расхода масла пока нет , то не стоит обращать внимание на зольность масла  ) , но в тоже время имеет меньшее щелочное число , за счет которого достигается более высокий PH - и большая способность нейтрализовать кислотность от стареющего масла и не совсем качественного топлива , масло меняйте желательно через 5-6 т.км или 200-250м.ч , не вижу с мобилы какой у вас регион , а то если зимой температуры ниже -30С , то на зиму посоветую Shell Helix Ultra 0W-20 API SN на базе GTL , и не бойтесь такой вязкости,  так  как это больше 0w25 по вязкости , а учитывая что зимой масло выше 85С редко прогревается , то по летним меркам это точно не жиже чем 5w30  летом , когда масло в картере прогревается до 100С в вашем моторе  

    Спасибо за расширенный ответ) регион центральный, Калужская область.

  8. Пробег 110000 тыс, расхода масла нет, два раза заливал  Лукойл армотеч 5/30 api sl, a5b5, на ста тысячах(как приобрел) и на 107500. Что заливалось до, я не знаю. Бензин 95 пульсар на Роснефть. Фильтр воздушный оригинал, маслянный МАНН. Авто используется 4 дня по трассе 100 км на круг, и по выходным в такси, пробок почти нет, но "рваный" режим от светофоров до лежачих. Проживаю в Калужской области, на работу мотаюсь в Московскую. Режим езды спокойный. Вопрос собственно в чем, можно ли использовать масла API SN?  По мурзилке   5/30 или 40 api sl, sj. Просто хочу заливать ликвимолли молиген, а он api sn. Был положительный опыт использования этого масла. Или не прыгать, а попробовать например присадку с молигеном?

×
×
  • Создать...