Перейти к публикации

Kaddafi

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kaddafi

  1. Это масло лишилось допуска bmw

    -ll04. Хотя даже на сайте допуск пока есть. Звонил им в поддержку, извинились, сказали что убрать не успели. А я уже купил это масло как всегда для бэхи. На вопрос, изменилась ли рецептура, сказали что нет. Ещё сказали, что можно мне залить, если машина не на гарантии. 

    Вобщем, рискнул и залил, всё равно на 4т.км. Но вот по поводу рецептуры сомнения. Раньше это масло было только с3, теперь с3/с2. Золы меньше? Значит рецептура все же изменилась 

     

  2. Да, конечно, я не верно выразился. Я конечно имел ввиду средензольные масла. 

    Ходят мало, хм. Тогда я вообще ничего не понимаю. А именно, зачем тогда дилер льёт среднезольное, при этом интервал между заменами 15т.км.? (Я о рекомендованном спешнл + 5в40). Те. он спецом гробит мотор, который по советам оилклаба, за этот период должен трижды произвести смену масла? 

    Я связался, по моему мнению, с одним из грамотнейших людей в этой сфере. Мы с ним пообщались. И из этого общения, я вывел для себя следующее; если бы cwva( а говорили мы об этом двигателе) не потреблял масло, то полнозольник ему как раз то что нужно. Но когда ситуация иная, необходимо уберечь кольца от залеганий, от отложений в камере сгорания. Мой опыт подтвердил, что нагара от среднезольника намного меньше. Поэтому я за среднезольник. Если кому интересно, что за человек, с которым я общался, это А.Крутько.

  3. Кто-нибудь делал эндоскопию cwva? А я регулярно. 

    На рекомендованном вами (я так и не понял, знает ли кто точно, что рекомендует производитель конкретно для этого движка) полнозольнике с новья до 20т.км вся камера сгорания засрана коржами отложений. Потом я залил средензольник и 5т.км. поездил на пулсаре. В итоге камера сгорания стала выглядеть намного лучше. 

    А что творилось с кольцами оставалось только догадываться.

    Тут кто-то спросил зачем в бензиновый двигатель дизельное масло. Во-первых 502,505.01 это не только для дизеля. Во-вторых, включим логику, если двигатель потребляет масло, не лучше ли для него будет малозольник в плане отложений? 

  4. Всё читаю, читаю, а главной мысли так и не нашел. А именно: 

    Производитель рекомендует 502 допуск, а дилер вязкость 5в40. Кто-то здесь пишет о рекомендованном допуске 502.00, 505.00. Интересно почему именно он? Я, когда начал изучать данный вопрос, начал рекомендованного масла ВАГ спешнл+ 5в40. И не поверите, там значится допуск 502,505,505.01. 

    И как раз на последнем допуске и нудно делать акцент. Как мы знаем, cwva потребляет масло. А допуск 505.01 это малозольное масло, следовательно отложений будет меньше и дольше проходят кольца. Именно такое масло и нужно лить в двигатель. Но я бы ещё не списывал бы и 504 допуск. По вязкости, считаю, что 5в30 оптимум для круглогодичного использования. Хотя на зиму я взял 0в30 с 504 допуском. 

    Почему производитель советует 40ку, я думаю из-за того, что Хон и общая конструкция двигателя подразумевает потребление масла, а что делают со старыми например движками, начинающими потреблять масло в следствии изменившихся зазоров? Переходят на более густое масло, и действительно масложер проходит. Скорей всего логика производителя была такая. 

    Только не действенно всё это. 

    Был здесь человек, который победил масложер на этом движке, заливая 0в30 Шелл с2с3. И я даже этому поверил, ТК для сраненьких колец, логичнее масло пожиже.

×
×
  • Создать...