Перейти к публикации

Валерий Варяг

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Валерий Варяг

  1. 7 часов назад, D'AVerk сказал:

    Валерий Варяг у вмп есть еще смазка триподов

    Фирма, которая в описании использует слово трипоидный, а на этикетке трипод, доверия не вызывает. Во вторых, имею негативный опыт со смазкой МС1510. Заложил в морозилку Liebherr, так вот, при -28°С, стала как кусок мыла.

  2. Интересно, но на оф. сайте в паспорте на англ. языке другая вязкость базового масла! Раньше при 40 была 100, теперь 130

    Петра Канада (англ).pdf

  3. 46 минут назад, D'AVerk сказал:

    Валерий Варяг петроканада синтетик пресижн 1

     

    А базовая вязкость 100 ед. при 40° и  12.7ед. при 100°, не низковато будет? И нагрузка ЧШМ 250.:unknw:

    А вообще, какова, скажем нормативная, вязкость для трипода, если есть таковая?

    Где то попадалось, в роде как от 100 до 220, или ...

  4. 18 минут назад, D'AVerk сказал:

    Валерий Варяг проще тогда заложить ультиплекс без всех этих извратов.

    Даааа, неужели кроме ультиплекса, с его 344 базовой вязкостью, ни чего не удастся подобрать?

  5. 58 минут назад, D'AVerk сказал:

    Валерий Варяг смотря сколько греть. В общем случае при сильных морозах тепло идущее от двигателя на холостых "забивается" внешним морозом. Ну т.е. двигатель даже себя еле еле греет.

         И всё же, про Total Multis Complex SHD 220, даже если от разбавления до NLGI 1, несколько просядет базовая вязкость, а у неё она 220 при 40°, и несколько поднимется нижний температурный порог, а  у неё он от -50° (во всяком случае, так заявлено), я полагаю нижний порог, не поднимется выше -35°, и вязкость не понизится ниже средних, для триподов, 150 ед. 

     Как вы думаете?

  6. В 20.04.2019 в 21:54, verlube сказал:

    Mobil SHC Polyrex 222(221) - синтетическая EP полимочевина, отсюда и цена,

     

    Как вы думаете при температуре не ниже -35°, Mobil SHC Polyrex 221 прогреется в триподах до критичных -30°, поскольку они рядом всё же с  двигателем.  Ниже -35°  у нас очень редко.

    Спасибо.

    Что то не найду в мелкой таре.:cray:

  7. 54 минуты назад, D'AVerk сказал:

     

    Надо постоянно мониторить цены, иногда бывают аттракционы щедрости

    Бывает, бывает.  Бывает, что и соль закисает!

    Вы ни как не прокомментировали  пункт 3. Total Multis Complex SHD 220  разбавить до 1.  во внутренний. Мне он показался самым предпочтительным.

    Спасибо.

  8. 1 час назад, verlube сказал:

    SHD 220 я бы не разбавлял, использовал бы как есть в триподах, с добавлением молика и в рцеппы  морозостойкий вариант, если нет доступа к синтетической петроканаде.

    Надо полагать это «Petro-Canada PRECISION SYNTHETIC»?  Если не ошибся.

    Но, у неё же вязкость базового масла  при  40°  всего 100 ед. и нагрузка сваривания 250 кг, которые, как вы писали: «не aйс» 

       Может не та?

  9. 34 минуты назад, verlube сказал:

    SHD 220 я бы не разбавлял, использовал бы как есть в триподах, с добавлением молика и в рцеппы  морозостойкий вариант, если нет доступа к синтетической петроканаде.

    В рцеппы буду мазать Redline, а вот в триподы пока не определился. А какая из петроканады?

  10. 2 часа назад, verlube сказал:

     

    Я как то вот склоняюсь к варианту 3 для внутренних, с разбавлением до 1.

    Я сейчас ищу смазку для триподов.  Ваше мнение?

  11. 12 часов назад, D'AVerk сказал:

     

    По позициям 2 и 5.

        Не знаю, почему нельзя разбавить синтетическим маслом, близким по характеристикам к базовому, такой же вязкости и таким же температурным диапазоном? Только для того, что бы привести консистенцию к 1. Не разбирался пока.  Подскажите, пожалуйста.

         И ещё, насколько критична такая низкая величина точки сварки – 200 кг, и есть ли у вас информация по её базовой вязкости (это для п.2)? В паспорте её нет. (NR)

        По позиции 3.

    Вы ни как, почему-то, не прокомментировали. Мне показалась она самой близкой к моим требованиям. 

         По позиции 9.

    Вы, похоже, не разделяете оптимизма «verlube»?

                 Благодарю. Может быть вы что-то другое посоветуете?

  12.      Ознакомился с темой! И мои выводы, может ошибочные, для условий моего проживания, когда зимой -30-35°С, а летом до +40°С.

                                                                        Перечень смазок для наружных и внутренних ШРУСов.

    1.        Redline CV2  (может добавить 1-2%  MoS2,   (на форуме нет единого мнения по орг. молибдену)                   наружный.

    2.        AMSOIL Synthetic Multi-Purpose Grease, разбавить до 1.    смущает низкое ЧШМ  -  200                                  внутренний.

    3.        Total Multis Complex SHD 220                  разбавить до 1.                                                                                         внутренний.

    4.        Total Multis Complex SHD 220                       +     MoS2                                                                                             наружный.

    5.        Chevron Black Pearl EP1                             разбавить до 1.    (прогрев от двигателя)  ???                                       внутренний

    6.        Tutela All Star                                                                                                                                                                 ??????????

    7.        AMSOIL Synthetic Polymeric Off-Road Grease Moly( 2)  (синтетика и нижняя - 23° ???)                                       наружный

    8.        Chevron Ulti-Plex  Synthetic Grease EP           смущает базовая вязкость при 40°С  -  344.                                      внутренний.

    9.        Mobilith SHC 220                                              +    MoS2           смущает низкая ASTM D2596 – 250кг.                  наружный.  

     

    Если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте. Спасибо.

  13. В 07.11.2018 в 13:28, verlube сказал:

    Если делать бленду - думаю хороший вариант. Приобретаете порошок молибдена, смешиваете  и в путь. Если есть возможность приобрести SHC221 - получится почти феншуй. Молибден необходим для скольжения шариков.

    Здравствуйте! Прочитываю тему, вы отдаете предпочтение SHC221, вероятно из-за того, что при добавлении к ней MoS2, консистенция приблизится к 2?

  14. Да не буду я ни чего про неё и про другую писать, у меня другие интересы в жизни, вы ни как не можете понять, что  мне нужна была смазка для определенных условий, и я её получил. Точка!!! А вы, похоже ограничены понятием - "Ты мне, я тебе". Не пытайтесь примерить своё  "прокрустово ложе" ко всем. Не все так живут. Но я боюсь, что зря стараюсь, не получится донести до вас моральные ценности.

                                                      Нельзя обвинять кого либо, не имея на то оснований!!!

    А если вы,  по разным причинам, допустили такую бестактность, то можно всё исправить. Думаю, что вы уже взросленький, сами догадаетесь как. Ну, а если нет, медицина тут бессильна.

  15. 18 часов назад, verlube сказал:

     

     

    Для меня смазка Nr.1 для ходовой легкового авто, в ступичные,  в триподы, в шарниры, добавляешь китайского молика и в шрус. )

     

     

     

     

    А в какой пропорции добавлять "китайский молик"? На вопрос, какова реальная температура замерзания, либо  нижняя планка рабочей, вы наверное не ответите, судя по месту проживания, или...

  16. 17 часов назад, verlube сказал:

     

    Нормальная стандартная  для грузовых GC-LB.

    Для меня смазка Nr.1 для ходовой легкового авто, в ступичные,  в триподы, в шарниры, добавляешь китайского молика и в шрус. )

     

     

     

     

    Но эта смазка не имеет стандарта GC-LB. Интересно, почему у Mobil 1 он есть, а у этой нет? Параметры почти одинаковые.

  17. 9 часов назад, D'AVerk сказал:

    Валерий Варяг 

    1) вас никто не обязывал писать про то что редлайн вам выдали бесплатно. Но вы зачем то это озвучили. Похвастаться? Непонятно

     

    Вот, ключевое слово: "непонятно". Но вы, при этом, уже сделали вывод! И какой смысл вкладывается в слово " купленный" у нас, на Руси, объяснять не надо.

       И вообще, умение признать свою неправоту, это привилегия сильного, не обязанность, а именно привилегия. Но вы, похоже, либо слаб, либо ею не пользуетесь.

×
×
  • Создать...