Перейти к публикации

Berr

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Berr

  1. 06.07.2020 в 13:17, ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы сказал:

    Мы сотрудничаем с большинством СТО крупнейших сетевых автодилеров центрального региона.

    Если вам будет удобно, напишите, пожалуйста, в ЛС город проживания и мы сможем подсказать ближайший адрес СТО, где есть в наличии масло вязкостью 5W-20.

    Приветствую, отправил вопрос в личку

  2. 03.07.2020 в 12:14, ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы сказал:

    @Berr, на самом деле объяснение достаточно простое.

    Во первых, справедливости ради стоит отметить, что в России есть масла ЛУКОЙЛ с вязкостью 5W-20. Единственное, они напрямую поставляются на СТО - речь идет о маслах ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL FD 5W-20 и ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL FE 5W-20.

    Во-вторых, Вы говорите об огромном количестве автомобилей, использующих масла с вязкостью 5W-20, но в действительности это не так! Имеющийся опыт в продажах этих масел говорит о том, что сегмент двигателей, в которых они применяются, является достаточно ограниченным, что в итоге сказывается на спросе на эти масла, который весьма низкий в РФ. В этих условиях выводить на рынок дополнительные продукты нет смысла. Тем более, в отдельных случаях, потребность перекрывается маслами с вязкостью 0W-20.

    Сто-диллеры Лукойл? Где со списком сто ознакомиться? Да и зачем поднимать рынок азиатов, поднимайте наш, богатейшая страна, а для своих зажали, пустите в свободную продажу масло 5-20. Найдется свой клиент для каждого продукта. 

  3. Уважаемый ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы, почему в нашей такой большой стране с огромным количеством автомобилей нет в линейке масел вязкости 5w-20? Например в братской Украине можно без проблем купить! Чем МЫ хуже? Или данная вязкость уже не актуальна? Имею ввиду 5w-20 и fd и fe?! Надеюсь на Ваш развернутый ответ!

  4. В 16.05.2019 в 17:04, Вадим_69 сказал:

     

    :D

    Я прекрасно знаю географию (по роду своей профессии). Ваша центральная часть России имеет абсолютный минимум четырёх месяцев в году ниже минус 40 - вплоть до минус 53 :)

    Если бы вы делали анализы отработок с этих моторов, то знали бы, как они чувствительны к зимней эксплуатации... И к пускам, начиная ниже минус 20...

    Вадим_69, экстремально низкие температуры присутствуют на севере области, в районе Кирса. В остальном температура отличается например от центральной части России на 5 градусов в минусовом направлении. Говорю вам как коренной вятич, живущий в Туле.) 

  5. 12 часов назад, Вадим_69 сказал:

     

    0W-20 Idemitsu Zepro круглогодично. Не надо 5W-30 и не надо 0W-30 KIA Mega за космический ценник...

     

     

    Диаграммы Лубризола на форуме изучали ещё лет 8 назад ;)

    По поводу катализатора в G4KD и масла, советую посмотреть это видео - наиболее адекватный взгляд на задиры (там в конце он и по K-Power прошёлся):

     

     

    Благодарю. На лето все таки боязно идемитцу лить, дачу и загородные вылазки никто не отменял, хотя в машине 2 ограничителя скорости сидят)

  6. Приветствую всех! Внимательно прочитал всю тему. Крету только купил, до этого был Гетц на лучке 5-30. В основном у меня городской режим эксплуатации, с малым разовым пробегом. Масло в подписи соответственно от гетца, для креты подбираю, пока на заводском обкаточном. Конечно понятно что идемитцу зимой наше все. Полагаю на круглогодичную эксплуатацию подойдёт и лук 5w-30 и киа мега син 0w-30. Может что и посоветуете. Кстати к-повер относительно задиров прав про катализатор, он одна из причин. И ещё ни кто не смотрел диаграммы лубризола? Оч занимательно

×
×
  • Создать...