Перейти к публикации

JetRunner

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JetRunner

  1. Кстати забыл добавить про 190 который так же хлебнул этого пойла, он стал глохнуть на холостых когда стоит на сфетофоре, сейчас стоит в гараже, так что с ним эксперемент тоже не продолжить ) Как бы сказал один знаменитый человек "совпадение, не думаю" Ясное дело что эти две вещи никак не связаны, или связаны...
  2. К сожалению не смогу продолжить эксперимент с фиатом и JETOM, двигло умирает полным ходом, в охлаждайку фигачат выхлопные газы + в масло то ли охлаждайка попадает то ли дизель, т.к уровень масла стал в два раза больше чем должен быть. Авто пойдет на метал, т.к двиг на замену у меня не найти в стране, а делать оч дорого, не рентабельно. Судя по маслу которое с него сливалось конец был близок. Лично мое мнение JET никак негативно не повлиял на двигло.
  3. По ссылке я снимал все видео о замене масла и кучу еще ерунды, скину с той минуты на которой видно качество масла заливаемое с канистры и сливаемое сразу через картер, то есть масло вообще не ездило. https://youtu.be/biK9762mXyQ?t=756 Видео мигает т.к снимал слив в 240герц, чтоб потом можно было замедлить и посмотреть четче что там льется. Сливается только что залитое новое масло. Капельный тест еще не делал, проеду где то 500км и сделаю на бумажке а4 для эксперимента.
  4. Я не особо в курсе что это, можно поподробнее как эти пробы делать?
  5. Поменял масло, слился полный гуталин, снимал на видео весь процесс, пробег от силы 3к. В новое масло добавил 110мл джета. Если кому интересно скину ссылку на ютуб.
  6. Поприличнее это другой двигатель, бензиновый, 2 литра м102 мерседесовский. Но тоже не фантан. konung Пробую с малого на бензинке, ее жалко, фиатик не жалко )
  7. В фиатике пока не менял масло, скоро буду, на промывку ничего не нашел, буду лить 5w40 x-cess, добавил новую жертву с м102 мотором, 5 литров масла 5w40 x-cess + 65ml jetoil, смывал масло грязное хотя прошло около 1000км, было мобил 5w30.
  8. СИНТЭКС Утром плохо заводится если холодно, с трубы выхлопной летит вонючий светлый дым *(секунд 5-10 потом нормально не дымит), работает как старый дизель, потряхивает но не троит. Скоро планирую сделать такую промывку, фото тоже выложу, пока не найти масло по подходящей цене. Компрессию не мерил, прибор еще не приобрел.
  9. СИНТЭКС Уточнил в чем именно была неточность во время сборки. Угол впрыска топлива с тнвд настроен не точно, ремень стоит как надо. Либо больше либо меньше угол, но как это влияет на качество масла я не могу комментировать, т.к до этого масло тоже было не особо чистое, а примерно такое как на предыдущих фото. На машине стоит турбина как я уже говорил, но нет интеркулера, но это тоже не должно влиять на масло, сложно сказать почему оно в такой вид приходит.
  10. СИНТЭКС Сегодня вечером уточню что именно там было нет то. То что двигатель стал работать громче после замены ремня и ремонта тнвд это точно.
  11. СИНТЭКС Добрый день. Двигло пока не заклинило, когда завожу машину дымит вонючим светлым дымом, но это было и до заливки джета, с прокладок капает понемногу, так масло на уровне но пока еще не отбегал задуманные километры что бы его менять. Тут вспомнил что когда меняли ремень ГРМ ошиблись с установкой то ли ТНВД механического то ли самого ремня на одно деление, или больше или меньше, но якобы не особо это и влияет на мое ведерко, так может у меня по этому масло такое странное становится, или это уже из другой оперы, надо точно уточнить что у меня там не так сделано.
  12. Хмыр Да это топливо, а про масло я уже выше цены примерно написал. Джета у нас вообще не купить я заказывал с сайта на котором запчасти для самолетов можно покупать. Банка вместе с доставкой обошлась в 32.92 фунта, заказывал из UK.
  13. Хмыр да у нас тут цены от балды, живем рядом с вами только тот же дизель у нас 1.3 евро за литр. а Продизель 1.5
  14. Хмыр у нас почти все масло 5w40 от 35 евро и выше, нормальное 60 за 5 литров. Фильтра особо разницы в цене нет на мою машину. Самый простой Carlube 10w40 за 17.90 евро можно купить по скидке за 5 литров. Промывка в виде масла не продается, я не встречал. Есть только промывки в банках, как добавка к маслу, но у меня масло и так грязное, чтоб еще эти промывки добавлять. Я даже не уверен есть ли у меня эта система вентиляции картера.
  15. СИНТЭКС Я не из России, у нас не оригинал может и продают, но за это поимеют так что себе дороже будет. По каталогу когда заказываю мне показывает как разные фильтра, и цены тоже разные, кнеч подешевле мале. Может от коробки зависит не могу сказать. Так же пробовал ставить WIX и FRAMM они еще подешевле стоят, но мне больше нравится KNECHT. При следующей замене попробую сделать так, на видео одним махом слить масло, залить новое дать движку поработать пол минуты и открутить новый фильтр, и посмотреть что там будет так сказать без пробега.
  16. СИНТЭКС Какие фильтра посоветуете ? Сейчас чередую MAHLE и KNECHT, да я на полном серьезе говорю смысл мне тут кого то тролить. Мы тут эксперименты проводим дружно, так что информация достоверная и из первых рук так сказать. Хмыр Про потребление масла не могу сказать, т.к оно вытекает с прокладок, где то за 5 тысяч от максимума до минимума щупа уходит, вытекает оно или двигло сжирает мне сложно судить. Но то что течет с прокладок это 100%. Хотя я менял прокладку поддона, не особо помогло. Как я уже говорил двигатель старый, что с ним делали до меня, точнее ничего с н
  17. sanchell Вопрос в том что если масло просто чернеет, то и фиг с ним. Если от этой черноты оно свои свойства теряет тогда уже есть смысл думать что делать.
  18. evgen_m Да оно действительно накатало меньше 1к километров. Самое интересное что когда я меняю масло, и чистое масло проливаю пол-литр с открытой сливной крышкой, на выходе имею почти такое же черное масло, хотя оно вообще без единого километра пробега. До этого снимал поддон, менял прокладку поддона, чистил все, так что в поддоне грязи нет, это сам двиг каким то образом вот таким масло делает. Воздушный новый стоит, топливный тоже, свечи накала не новые год назад где то менял, но проверял тестером, звонятся нормально, рабочие, чистил форсунки недавно для эксперемента
  19. Поменял фильтр, как обычно сливалось чернота, пробег меньше 1к на новом масле + джет. Расход топлива меньше не стал. Может еще добавить джета?
  20. Как то можно высчитать на сколько меняется вязкость масла при добавлении джета, есть какая та формула ? Хочу посчитать как меняется вязкость и подобрать масло, после смешивание с которым будет именно та вязкость которая нужна для двигла.
  21. Хмыр Проверял тягу пару дней, сейчас могу сказать что она точно падала, но в данный момент все нормально. Пугает странный звук работы мотора, вроде стал работать громче чем был, но это не точно т.к он и так изначально очень шумный. Сама идея моего теста в том, чтоб залить смесь данных масел в другой мотор, но дело в том, что другой мотор мне будет очень жалко, если он помрет от данных процедур. Более того, в другое двигло можно лить только 5W40 и 0W40 и все, вот теперь и не знаю что делать, есть старый тест который я делал пару лет назад на масло с другог
  22. Хмыр Фильтр менялся вместе со сменой масло и доливкой джета. Сама идея замены фильтра без смены масла в том, что фильтр должен задерживать ту грязь, которую намыл джет, а раз у меня чернющее масло постоянно то и грязи видимо тоже на лопату хватит, отсюда и идея поменять фильтр без смены масла, пусть дальше вымывает грязюку. sanchell Воздушный у меня новый, до старости они *(фильтры) не доживают как и само масло, ЕГР нету, это старый двигатель на котором ничего нет и механические форсунки, топливо простое, у нас оно вроде не бадяжется на заправках. По пов
  23. Вот и сон почти пришел, и решаешь добавить свои мысли с уходящим днем через чудо телефон, который зараза когда ты уже почти два раза написал всю суть зависает. Первый раз всеми любимый гугл браузер дает сбой, второй раз он тупо зависает и все по новой. Мы так просто не сдаемся и перебираемся с положения лежа в положение сидя к более стабильной ЭВМ. Смесь получилась приблизительно такой : 5000мл масла на 250 мл джета, шприцем набирал немного больше чем 50мл 5 раз, да и масла лил не пипеткой и точно в граммах только один двигатель знает сколько в него залито, так что смесь получаем
  24. Залил себе в Fiat fiorino 1997 года 1.7 турбо дизель джет оила 2, ради эксперемента. Процедура : слил старое масло, фильтр, открыл канистру нового масла shell helix ultra 5w40 4x литровая, прогнал около 500мл через двиг на слив, после чего подождал, закрутил фильтр и сливной болт. В открытой канистре ультры шприцем из банки джета по 50мл доливал джет ойла, 5 раз набрал шприцем около 250мл, после чего интенсивно потрес канистру. Не откладывая процесс ни на минуту залил чудо массу в двигатель, поскольку масла чутка не хватило долил остаток motul 5w40 8100 хснесс, если на вашем лице нет недоумени

×
×
  • Создать...