Перейти к публикации

Владимир Владимирович

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Владимир Владимирович

  1. Погрешность измерений исключается. Автомобиль стоит в отапливаемом гараже. Всегда меряю уровень масла после ночной стоянки перед тем как завести. Площадка и температура одни и те же. Попробую эндоскопом посмотреть цилиндры и поменять масло на 30-ку.

  2. В любом случае я считаю, что фирма ГБО, способы подключения и т.д. не должны влиять на расход масла. Мне главное понять, действительно ли это связано с количеством бензина в масле, или же с угаром низковязкого масла...

  3. 23 минуты назад, sevashka123 сказал:

    Не имеет. Она не подключается к разъему. Датчик МАП виртуальный, температура редуктора (ОЖ) - свой датчик, Ламбда напрямую к штатному. температура газа - свой датчик. Форсунки вразрыв.

    Корректировка настраивается в своей программе (лучше ручками, катаясь с ноутом на коленях). В реальном времени коррекция на основании корректировки ЭБУ бензинового.

    Двигатель G4KD имеет 5.8 литра масла.

    Если бензин лило, то 5% как раз 300 мл и получается.

    А на настройку я бы в Миллерово съездил. Есть там бородатый гордый Юра. сволочь и гад редкостный, но по ГБО равных ему нет.

    У меня уже система с реальным датчиком MAP, а не виртуальным. Система припаяна к can-линии. В настройках включена автоадаптация по OBD. Я вижу показания лямбда зонда, долгосрочные и краткосрочные коррекции. И на основе этих показаний система регулирует время впрыска. На счёт расхода может быть и больше, просто стал ездить больше по трассе. У меня 70/30 трасса/город. В любом случае кардинальных изменений в расхоже топлива я не заметил. Заливаю 50 литров, езжу порядка 400-450 км. Считаю для двигателя 2.4 литра в 178 л.с. нормально.

  4. 13 минут назад, sevashka123 сказал:

    а не могло быть так, что и раньше угорало, но добавлялся уровень бензином?

    Честно говоря не знаю. Просто за 2000 км ушло грамм 300 масла. Не критично, но говорю же, раньше такого не было... обидно )))

  5. 11 минут назад, sevashka123 сказал:

    Это как?

    В Миллерово ставили ГБО?

    Нет, в Ростове. Просто система BRC SEQUENT 32 имеет возможность подключения к OBD протоколу, тем самым считывает показания датчиков. Корректировка смеси идёт в реальном времени в зависимости от разных режимов эксплуатации. Расход газа один в один как на бензине, динамика отличная. В общем к работе ГБО абсолютно никаких нареканий.

  6. Допустил ошибку, двигатель G4KE. Но думаю это не столь важно. Оборудование ГБО подключено к OBD, смесь газ/воздух идеальная. Ни разу ни одной ошибки не выскакивало. Вот думаю перейти на масло 5w30. Может поможет?

  7. Приветствую всех, товарищи!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! У меня двигатель G4KE, 178 л.с. Заливаю масло Hyundai premium LF 5w20. Маслом доволен. Недавно установил ГБО 4 поколения. Вопрос следующий: нужно ли менять масло или оставаться на этом же? Каковы особенности выбора масла при эксплуатации на газовом оборудовании? Заранее спасибо!!!

  8. 1 час назад, Вадим_69 сказал:

     

    0W-20 Idemitsu Zepro серьёзно сильнее этого масла - щелочное выше и есть бор в пакете. А это (сукцинимиды бора) - дисперсанты, позволяющие удерживать продукты сгорания и грязь во взвеси масла. В данном случае лучше Zepro - отработает дольше.

    Ну тогда с зимним маслом определился.))

    Вадим, ну раз уж начали этот диалог, то какое бы масло ты порекомендовал заливать летом? Условия эксплуатации те же, но будет 1-2 поездки в Краснодарский край (Адлер), а там очень длинный серпантин. Плюс летом у нас бывает ИНОГДА за +30. Или Idemitsu справится?

  9. 1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

     

    Конечно, если цена не останавливает, то масло очень сильное.

    Смотрю еще на это масло (Hyundai New Premium 0w20). По цене ниже чем Idemitsu, а по характеристикам вроде тоже не плохое. Это на осенне-весенний период. А на лето скорее всего xW-30, т.к. езжу в Краснодарский край (серпантин).

  10. 2 минуты назад, Вадим_69 сказал:

     

    В условиях очень коротких городских поездок (особенно зимой) на не до конца прогретом моторе...

    Ну я так понял, что хуже своему двигателю я не сделаю, если залью Idemitsu, но по крайней мере будет запас для более тяжелых условий эксплуатации?

  11. 1 час назад, Вадим_69 сказал:

     

    Можно и то, и то. Круглогодично. В ваших условиях нужды особой в 0W-20 и сверхвысоком ИВ нет...

    Вадим, а в каких условиях все таки желательно использовать масла с ИВ больше 200?

  12. Добрый день, уважаемые форумчане!!! Приобрел Hyundai Sonata YF, 2010 г.в., G4KE, АКПП (авто с пробегом у дилера). Перед тем как отдать мне автомобиль попросил сменить масло в двигателе. Дилер Hyundai залил Shell Helix Ultra 0w40 (по крайней мере висела именно такая бирка). Какое масло было залито предыдущим хозяином неизвестно, есть догадки что Mazda Dexelia 5w30 (в багажнике лежала запечатанная канистра 1л). Так вот, когда пригнал автомобиль домой, заметил, что двигатель работает шумнее, чем когда я проводил осмотр. Почитал на форуме о самом масле, вроде не плохо, но допусков для моего двигателя нет. Перечитав все страницы данной темы, сделал вывод, что надо попробовать рекомендованное масло с вязкостью ...w20. Во избежание больших затрат на эксперимент взял 5 литров оригинального Hyundai Premium LF 5w20. Пробег на Shell составил порядка 4 тыс. км (150 моточасов). На новом масле двигатель работает тише, после прогрева практически не слышно. Надеюсь дальше лучше )). Эксперимент удался, выводы сделаны (остаюсь на рекомендованной вязкости). Теперь решаю какое мало заливать дальше. Я так понял, что идеальным вариантом будет Idemitsu Zepro 0w20 (высокий индекс вязкости), но хотелось бы немного рассказать про условия эксплуатации и услышать Ваше мнение:

    Живу за городом в 14 км от города. Авто в теплом гараже. Каждый день езжу на работу в город. До города еду минут 15, дальше по городу порядка часа (пробки 50/50). Вечером то же самое в обратную сторону. В течение дня авто стоит, периодически приходится ездить по работе также в городе. Температура зимой редко опускается ниже -10 гр, летом примерно +30. Автомобиль грею всегда пока не сдвинется стрелка температуры ОЖ. Автомобиль эксплуатирую бережно, двигатель не насилую. Можно ли мне использовать данное масло круглый год (Idemitsu Zepro 0w20), или оставаться на Hyundai 5w20? Сам больше склоняюсь к Idemitsu, т.к. у него высокий индекс вязкости, что для моего двигателя полезно. Или же на лето заливать что то из серии 5W30. Заранее спасибо!!!

     

×
×
  • Создать...