Перейти к публикации

Fed94

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fed94

  1. Так нет, товарищу собрал же,приставлялки бы отбил ахах)) . С своего мотора пылинки сдуваю) сдувал точнее, сейчас новый собирается, стенд ищу обкаточный.
  2. Поддерживаю вашу точку зрения , но тут уже не от меня зависело)
  3. Инжектор, карбюратор и трамблер очень сложно настроить с такой степенью чтоб детона не было)
  4. Это будет немного позже, бугели скинули пока что и все, в скором времени глянем. На слух детона не было, но его то можно и не услышать . Бензин только Лукойл,ТНК 98-100
  5. От руки крутилось без применения ключа и без прикусываний )) в разных положениях коленвала шатуны имели продольный люфт. Мнений по поводу обкатки вкладышей много вообще . Себя то за что винить ахах?)
  6. Сток, развешанны до грамма и все. R\S сток, 136мм длина ,ход 80 4х противовесное колено.
  7. Вы тоже думаете что странный? Я предупреждал хозяина автомобиля за масло. Главный вопрос как раз в этом и состоит могло ли из-за этого масла лечь или нет.
  8. Обкатки не было, сразу в бой, с Бёрнаутами и тд) но поршни не трогали они были обкатаны уже, только шлифовка колена ,замена вкладышей и 1го шатуна. Могло ещё из-за степени подустать оно, потому что на выставленном перекрытии компрессия 18..
  9. Да один, провернуло. Остальные потертые но терпимо, корни тоже нормальные, насос обмерян щупами,все в допусках, блок перед сборкой был вымыт в блеск, каналы продуты и прорыты керасом, коленвал разбирался проходится развёрткой,менялись заглушки. Шатуны обмерялись на эллипсность и соостность. Подход к моторам по мнению многих людей щепетильный. Но вот такая беда приключилась , в первый раз и честно сказать не даёт покоя.
  10. Всем привет , собрали мотор, низ 2106 сток ,облегчан маховик, все развешано , обмеряно, в допусках так сказать. С всеми доработками мотор позволял крутить его в 8000, за температурой следили , маслонасос в допусках. При пробеге в 5000км застучал шатун. Скажите пожалуйста могла ли быть проблема в масле с грамотной точки зрения? Автомобиль не повседневный и эксплуатировался в жёстких условиях а именно в дрифте , тоесть с постоянными ударными нагрузками в виде клатчей и разностью покрытий . Могло ли это масло просто не отработать? С учётом того что контрольная лампа не разу не загорелась а мотор
  11. Спасибо большое, буду думать, А на обкатку что посоветуете залить? Ещё интересует момент с фильтром , раньше всегда и всем советовал фильтры "Салют" чёрные с белой надписью ,никогда не подводили но в крайний раз попался видимо брак , скажите пожалуйста есть ли варианты 100%е и где бы вы посоветовали заказывать? Экзист или автодок сгодится? Спасибо.
  12. Всем привет , боевой мотор в стадии завершения , тема с маслом весьма актуальна. Раньше не задумывался но финансовая ситуация обязывает ибо мотор дорогой во всяком случае для меня а скупой как говорится платит дважды.. И так лист доработок 84 коленвал, портинг,фаски,136 шатун, все вышено и очень лёгкое ,зазор 5соток специально что бы не прикусывало (поршни не ковка), 4х дроссельной впуск ввиде 2х карбюраторов деллорто горизонтального типа и распредвал с сумасшедшим перекрытием и широченными фазами мотор можно сказать уже не городской. Режим эксплуатации вкл-выкл. Температура воздуха +30-40 в

×
×
  • Создать...