Перейти к публикации

RimidalvEKB

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RimidalvEKB

  1. капли я уже сделал. Страшная капля это масло с синтолюксом, которое год в моторе отработало. На этой машине жена ездит, поэтому пробег точно сказать не могу, примерно 7-8т.эта капля была сделана месяц назад, пробег ≈ 4т. 5 месяцев после замены. В маслах дисульфид молибдена, поэтому центр капель черный. Как доберусь до машины ещё раз капну.
  2. Второе фото сделал после того как протер тряпкой. До применения ПАГ и эстеров не фотографировал, но там было всё засрано. До ПАГ 8 месяцев использовал синтолюкс 7% но каких-либо просветлений не заметил. Правда место там совсем не проточное для масла, и быстрых результатов ждать не стоит.
  3. http://www.findpatent.ru/patent/260/2608736.html Вот патент на моторное масло с обычным ПАГ
  4. Если мне не изменяет память, POE несовместимо с фреонами, с которыми используется PAG.
  5. Совместимы проверял. Смесь 10%паг+10%пое+80%п/с 10-40 уже пол года стоит, не расслаивается. Грел отработку с паг46 errecom, грел смесь паг+пое+масло, и ничего не произошло. Залил в мотор смесь паг3%+пое3% два месяца прошло полет нормальный.
  6. Прошло около месяца после начала эксперимента, кроме того что мотор стал тише работать сказать нечего. Двигатель как работал хорошо так и работает. Продолжаю наблюдения.
  7. Так в том всё и дело, чтобы смешать тот самый паг, который якобы не смешивается, с обычным маслом и посмотреть на результат. Есть даже запатентованная двухфазная композиция смазочного масла http://www.findpatent.ru/patent/260/2608736.html
  8. Решил я проверить, что будет если смешать PAG и моторное масло т.к слышал, что смесь чуть ли не в клей превращается. Купил errecom pag46, добавил 10% в полусинтетику 10/40 и ничего не произошло, просто получилась эмульсия, которая долго расслаивается. Далее стал нагревать и обнаружил, что уже при 40°С масла полностью смешиваются. Довел до кипения и никаких негативных изменений не произошло, масло осталось маслом. Потом добавил pag46 10% к смеси п/с 10/40 + синтолюкс 10% и pag46 полностью растворилась. Кроме синтолюкса pag хорошо смешивается с POE 32. На прошлой неделе залил в мотор смесь PAG46

×
×
  • Создать...