Перейти к публикации

Safari

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Safari

  1. Лыжник благодарю .
  2. В Казахстане нет такого масла )))
  3. Доброго времени суток . Имеется Tundra 2008 года 5.7 литра 3UR-FE. Машину приобрел недавно . Предыдущий хозяин лил все время Toyota 5W30 клялся что нет расхода масла. Я почитал мануал оказывается рекомендовано 0/20-5/20 . Залил 5/20 Yacco . Расход есть около 1 литра от замены до замены . И двигатель шумновато работает как будто бы гидрокомпенсаторы шумят . Машина используется как экспедиционник на дальние перегоны , иногда небольшой офроуд . Климат у нас в летнее время достигает +40. Зима максимум -17-20 градусов ниже нуля . Что посоветуете ? Может опять на 5W30 перейти . Просто читал на
  4. А да и жора масла вроде нет . А если есть то не заметный ))) обкатку прошёл . Заливал Yacco 1000VX 5W40 LL
  5. Доброго времени суток форумчане . В общем тема та же о больном ))) только вот есть изменения . Сделал полностью капиталку Двигателя . Поменял поршня кольца и все вкладыши , в общем обслужил весь Двигатель . Теперь хотелось бы защитить его , что попало лить не хочу . Напомню ТБ45е на газу . Морозов сильных нет у нас . Максимум -25 . Желательно синтетику . Буду рад выслушать мнения
  6. На данный момент залит Dexron 3 если предыдущий хозяин не врет ! И бренд вроде Liqui molly
  7. Доброго времени суток ! Вновь обращаюсь к знатокам , пал выбор замены жидкостей в АКПП , раздатке, ГУР . Машина Nissan Safari Y61 4.5 бензин Двигатель TB45E правый руль . Автоматическая коробка передач . климат резкоконитинентальный , лето до +40-45 в среднем 30-35 градусов тепла зима от + 8+10 до -25-30 редко ! В среднем минусовая около -17-23 Коробка в разных источниках разная инфа как пишут то Aisin то Jatco , 4 ступенчатая . рекомендации по АКПП ОД Nissan Matic Fluid D но ценник на него жуть какая ! Посоветуйте что нибудь в АКПП Раздатку и ГУР ! Спа
  8. http://valtecshop.kz/goods_info?brand=Valvoline&number=872370 нашёл такой вот экземпляр ! Просто тут советовали С3 макслайф таких нету в КЗ не поставляют почему то ! И не критично будет чуть добавить в пакет Ceratec от LM и немного ливануть Pro Tec oil booster якобы уменьшает жор масла ?
  9. Shell Helix Ultra 5/30 ECT с допуском С3 у нас продаётся ! Или есть H8 но он SN я так понимаю это EU Mobil FS 5/30 нету даже у оф дилера будет через пару недель !
  10. Капец я и не думал что так много процедур совершить нужно ))) спасибо большое ))) буду применять ! Вопрос по малозольникам ! С3 допуск это малозольник ? Но малозольные масла придуманы для прмого впрыска, там клапана не омываются бензином в частности поэтому вроде предписаны им малозольник! В моем случае разве не будет откладываться нагар в клапанах и они будут не плотно прилегать к седлам Далее ХХ становится ужасный да и следом мощность падает. Если я правильно понимаю может путаю что то !
  11. Масла только у оф дилеров ! Автохимию не брал ни разу если вы имеете ввиду присадки ! Емех есть ! Что за продукция BG ? Нахожусь в Казахстане город Алматы !
  12. Все верно Redline High Perfomance 5/30 инфа с сайта! Все проверено многократно! Получается да с расходом что то напутал ! Раскокосовка в каком виде? Присадки в масло ? Или выкручивать свечи и заливать Жидкость туда? Я тоже против Мобил ЕСП так как цена чуть ниже чем редлайн ! )))
  13. А как такие допуски масла ? Класс по API SM/SL/SG/CF Класс вязкости SAE 5W30 Вязкость (кинематическая) при 100°C, сСт 10.6 Вязкость (кинематическая) при 40°C, сСт 62 Индекс вязкости 162 Низкотемпературная вязкость (CCS), пз, @*C 60@-30 Температура застывания, °C -45 Температура застывания, °F -49 Температура вспышки, °C 2
  14. С кастролом не дружу ! А вто MAG1 видел но не пробовал ! Вообще не знаю что это за масло такое !
  15. В мануалах такого не встречал именно по двигателю TB о расходе масла ! Просто слышал что Ниссановские Двигателя любят подъедать масло ! Спасибо не знал что есть мои земляки на форуме )))
  16. Мобил FS стоит 803 рубля литр точно так же стоит Redline 5W30 Euro Series ACEA C3 Вы о чем ?
  17. Да но вроде уходит то по 150-200 гр на 1000 ! Это когда подливаю ! А так посчитал уже третья литрушка на исходе ! Пробег точный не помню обнулили нечаянно , но примерно 6 тыс даже наверное ближе к 7 тыс !
  18. Так охото мнение Гуру услышать конкретно по какому то определенному маслу ! То что бы залил себе в данном случае ! Да насчёт сальников согласен ! Тепло было ни грамма дыма а тут похолодало и на тебе ! Есть ли смысл лить в масло присадку что то типо стоп течь , там резинки вообще все оставшиеся из строя не выйдут ?
  19. Не то что на фото это типо премиум ! Бочковой другой идёт ! Без эстеров состав другой в общем ! Этот в литкрушках очень дорого выходит около 970 рублей 0.95 литра! По доливке походу больше ! Сейчас чуть больше 6 тыс пробега уже залил 2.7 литра
  20. Не насчёт редлайна уверен в поставщике ! Друзья привозят с США точно знаю лично видел ! Просто это масло штатное то есть стандарт без эстеров и прочих , урезанное в общем для дешевизны! Я именно про бочковой и Euro Series ! А так лью в турбо мотор на скайлик дорогой редлайн в бутылках масло огонь ! Но дорого (((
  21. Сейчас залит кстати Redline 5W40 euro series стандартное масло на розлив бочковой ! Пробег на нем уже чуть больше 6 тыс !
  22. 5 поколений ! Но у нас в КЗ только 4 пока ! 5 поколение на Украине уже ставят не знаю возможно и в РФ тоже есть ! Наши отстают всегда от прогресса ! В пятом поколении стоят скорострельные форсунки и принцип работы немного изменён , там газ поступает в цилиндр с небольшой частью бензина якобы увеличивает КПД в разы ! То есть Авто кушает в основном газ с малой долей бензина !
  23. Mobil ESP Formula 5/30 Valvoline Syn power C3 5/30 LM вся линейка Yacco motul в принципе все есть ! Просто нет именно тех позиций которые рекомендовали от валволина и мобила
  24. Спасибо ! Вот сколько людей столько и мнений ))) я говорю хорошее масло нужно , угар уменьшился чтобы , надежное с пакетом достойным , и цена ! По вашим ссылкам о выборе масла перелазил везде перечитал все ))) а золотую середину не нашёл ! Заказывать это долго !
  25. Нет такого нет ! Да и допуск разве пойдут мне ! Первые два ILSAC , третий А5

×
×
  • Создать...