Перейти к публикации

SBMorron

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SBMorron

  1. бредятина! обслуживаюсь на одном сервисе много лет, мастерам доверяю как себе и у них про Zic только положительные отзывы. Лично один сезон откатал на Zic top ls 5w30 и никаких проблем. Тоже подбираю аналог ATF и пока выбор Toyota WS или Zic SP4.
  2. Евген 48, но Тойота не создает рецептуру. Они ведь могли заказать масло по параметрам (содержание молибдена и т.п.) ?
  3. Если я правильно понял, то это масло производят как IDEMITSU так и ExxonMobil. в данном анализе предположительно принимало участие масло Эксона. Есть ли шанс что масла производителей будут различаться, Индемитсу будет гидрокреком, а Эксон на базе Gtl ( с набором похожих присадок)?
  4. спасибо! посмотрел данный список и остановил выбор на Mobil1 x1 5W-30, Аmsoil тоже хорош, но имхо с зольностью перебор.
  5. Благодарю, какое из 5w30 вы бы порекомендовали? Цена значения не имеет. Как Вы писали в другой теме молибден в стандарт А5 редко добавляют? Пока остановил выбор на hx8 a5/b5.
  6. Выводы, что не смотря на то, что производителем допускается использование 5w40, двигателю понравится масло с меньшей вязкостью типа hx8 a5/b5
  7. Спасибо! конечно читал и другие темы тоже. Я обычно прежде, чем обратиться с вопросом учу матчасть _ ) Именно из-за климатических условий, как Вы отметили, и смотрю в сторону 5w40 и на других авто его использовал. Пытаюсь понять, что первично в выборе, температурный режим эксплуатации или рекомендации маслопроизводителей. И не понимаю, почему производитель допускает использование других масел по вязкости, а масловики нет?!
  8. Можно ли использовать в Mazda CX-5 2,5 Shell helix ultra 5-w40 ? автоподбор на сайте Shell рекомендует использовать другие масла, а именно: Helix Ultra SN 0W-20 , Альтернативные рекомендации: Helix HX8 A5/B5 5W-30 / Helix Ultra Professional AF 5W-30 / Helix Ultra A5/B5 0W-30; Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 / Helix Ultra ECT C3 5W-30 / Helix HX8 ECT 5W-30; Helix HX8 A5/B5 5W-30 Но рекомендации производителя авто вроде допускают использование API SN (изображение прилагается) - которым соответствует Shell helix ultra 5-w40 не могу понять, почему сайт Shell не выдает это масло как р

×
×
  • Создать...