Перейти к публикации

flatrons

Пользователи
  • Публикаций

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем flatrons

  1. Возможно на новых и реконструированных Лукойлах есть стенды с паспортами. Я обитаю на юге- юго-западе Спб и там заправки в основном старые. Во всяком случае те, на которых я заправляюсь по дороге. Там попросту нет места для таких стендов, они тесные и стремные. 

  2. 4 минуты назад, sten_aka_podryvnik сказал:

    Это значит 100% франшиза. На авторизованных АЗС паспорта в доступности прям на стойке в пластиковых кейсах.

    Ошибаетесь. Нет у нас в СПб франшизных азс, я заправляюсь только на фирменных. И ни на одной фирменной мне не встречались паспорта в свободном доступе, везде и всегда их достают из под прилавка. 

  3. Частенько когда на Лукойлах прошу посмотреть паспорт получаю в ответ недоуменные лица продавщиц типа зачем. Видя это говорю что часто у вас бывает бензин с Татнефти, а денег берете как за свой Лукойл. И тут начинается- да не может быть, у нас все с нефтебазы, все с лукойловских фур, бензин только наш вы типа наговариваете. И спорят так убедительно!  Пару раз попадал именно на татарский бензин, тут же показываю им в паспорте куда смотреть. Надо видеть их разочарование на лицах. Замолкают сразу. Естественно я таким стараюсь не заправляться. 

  4. 6 часов назад, Игр сказал:

    При крейсерской скорости 110 км/ч обороты около 1600.

    Вот хороши этим вариаторы, экономичны. Им бы надежности и больше возможностей на бездорожье..

    у меня на шестиступке механике при 100 около 2300 оборотов вроде бы

  5. 10.03.2023 в 10:15, Толстый Макс сказал:

    flatrons в итоге залил? Канистра пустая осталась? Если взвесить пустую, прибавить 3360 грамм, то получается вес полной? Сколько весят пустая тара и брутто?

    Стоит ждет еще 500 км пробега.

    И какую информацию дадут мне эти взвешивания? 

  6. 02.03.2023 в 21:53, Beerkin сказал:

    Начало приходить масло с этой распродажи. Приходит не Российское, в других канистрах. Вот фото с Перца.

    Сам жду доставку 7-го марта. Теперь призадумался. Как отличать подделку в Российских канистрах хорошо изучил. Что делать с этой? Кто что думает?

    смущает то, как напечатан батчкод, на фото видны его потертости, да и точки сливаются. На Российских он был совсем другой и не стирался.

    Скрытый текст

     

    2540A612-EC07-4DB0-A778-106210672DFD.jpeg

    EC097933-C0BF-4A8F-B6C4-67D1D387F73F.jpeg

    4B17C136-EE31-42C4-A111-13698493BC51.jpeg

    E26311A6-97D7-441B-8B34-805509F70AB0.jpeg

     

    Тоже заказал это масло. Продавец ОЗОН. Предварительно запросил у них в чате документы на масло, мне прислали декларацию о соответствии Евразийского экономического союза с приложением списка производителей. В списке есть тот самый завод, что указан и на канистре и на наклейке импортера-

    Германия, Шелл Дойчланд ГмбХ, Зуренкамп 71-77, 22335 Гамбург

    Импортер кстати ООО МинералАгро-волга, на его наклейке тот же завод указан.

    В общем у меня в голове как то сложился пазл, по ощущениям масло оригинальное, буду заливать. Успел взять по две с небольшим тысяче, сейчас оно подороже, но тоже цена адекватная. Кстати штрихкод на масле через приложение озона открыл именно ту страницу где я заказывал. Думаю озон не будет фальсификат пускать на свои полки, параллельный импорт во всей красе.

    202_DoC Helix HX7, HX8, Ultra till 22.06.2024 (1).pdf

  7. Такое впечатление что тебойл в Спб перенял модель управления бизнесом от шелла. Как ни заеду последнее время, все время бензин из разных мест. Раньше 95 попадался постоянно кстовский, а теперь то янос, то кириши. Позавчера вот в Тинькоф вернулась заправка рядом со мной на Жукова, заехал, а там 95 с Киришей. Хоть и не люблю этот бенз, но залил. 

  8. Не знаю может обсуждалось уже, но заметил на заправке на Говорова в Спб G95 и простой 95 стоят одинаково по 51.50 р. При чем если ехать по этому же проспекту дальше, будет еще одна гпн и там уже типа улучшенный бензин дороже. Маркетинг наверное

  9. 21.01.2023 в 12:09, Moorz сказал:

    Но у меня в приложении пропали все заправки Нефтьмагистраль, ГПН и половина Тебойлов

    Такая же ерунда в Спб, половина тебойлов недоступна стала. Сапорт ответил что все азс никто и не обещал, договор у них с конкретными азс, а не со всей сетью.  Но я ж помню раньше заправлялся на заправках рядом с домом через тинькоф, а теперь их нет, так и не появились. 

  10. 9 часов назад, Serg.betin сказал:

    Вот со столиком конечно говорят очень геморройно для ребенка, да и посадка /высадка такое себе.

    Да и дите сползает по отзывам частенько.

    Приветствую. У меня полностью противоположное мнение о креслах со столиком. У меня два сына, сейчас одному 8 лет второму 5 скоро будет. Когда старший еще был совсем маленьким и нам предстояло менять автолюльку на кресло я очень тщательно подошел к выбору и долго сидел читал разные мнения. Как мне кажется сейчас я не ошибся, купив тогда ребенку Cybex pallas 2 fix, это кресло растущее вместе с ребенком, со столиком. Если один ребенок оказался не против столика, можно назвать случайностью, но когда двое детей не против столика уже какая-никакая  статистика.

    Тогда в 2015 году тоже читал в некоторых местах отзывы о том что эти кресла гремят пустые, что дети их них соскальзывают, выезжают, им неудобно и они капризничают. Ничего такого на своих детях я не увидел. Столик им очень нравился, они на нем играли, клали ручки, хоть это и не правильно, но иногда просто клали на него голову и спали. У этого кресла столик регулируется по степени прилегания к ребенку. В зимней одежде ни разу не было случая чтоб ребенку стало тесно, всегда был комфортный запас по свободному месту. Мне нравится как ребенок защищен, у меня было ощущение что столик надежнее ремней, тем более что из ремней некоторые непоседы скорее всего смогут выбраться сами, из столика не выберешься, если не отстегнешь штатный ремень безопасности. Ткань кресла дышит и дети не потеют, пользуемся им получается уже 8-ой год и оно внешне не сильно отличается от нового, несмотря на многое количество стирок. Высота спинки и место для головы растет по мере роста ребенка, подголовник регулируется, по бокам надеты "подушки безопасности", с одной стороны я такую подушку снял, оставил только со стороны двери, откуда не дай Бог может прилететь удар.. Пустое не гремит абсолютно, даже в сильный мороз. Я бешусь от любого постороннего шума в авто, но кресла не нарушают тишину. Под попой у этого кресла есть пенопластовая вставка типа для малышей, чтобы более правильная форма сиденья была, за счет нее маленький ребенок как раз не соскальзывает. К слову, ребенок рос в машине, мы постоянно куда то с ним ездили, и как только он садился в кресло, сразу засыпал. Плюс оно стоит на базе и может наклоняться для комфортного сна.

    В итоге со столиком отъездил старший, подошло время пересаживать младшего в кресло, и я купил второе cybex Solution M-Fix, посадил в него старшего, а маленького начал возить в кресле со столиком, который ему также нравится, также в нем спал, также играл и тд. Сомнений в фирме не было, выбирали только модель, т.к. Сайбекс нам с женой очень нравился. Дальний расстояния не доставляют никаких проблем, последнее время несколько раз в год мотаемся Спб-Ульяновск и обратно, ни одной жалобы от детей не услышали. Младший без столика стал ездить когда ему исполнилось 4, но нижнюю базу пока не сняли, с ней ему лучше смотреть в окно, сидит повыше. M-fix также не гремит на морозе. Но оно как бы попроще что ли, у него подушки по бокам уже не съемные, а встроенные, спинка поднимается только в районе головы, тогда как у pallas 2 спинка поднимается целиком и в районе плеч тоже. Но плохого про второе кресло сказать также мне нечего. Только если берете кресло со столиком, то примерьте хватит ли штатного ремня безопасности в машине, для столиков короткие ремни не подходят. Но в калине у друга я пристегивал.

    Сажали детей друзей после их обычных кресел на ремнях, детям было прикольно.

     

    Дело ваше, но для себя я бы вновь взял кресла со столиком, они внушают больше доверия с точки зрения безопасности когда видишь сидящего в нем ребенка. Тем более покупка на много лет, не такая большая сумма по деньгам получается. Как то так)

  11. 28.12.2022 в 21:48, B.M. сказал:

    Странный у нас народ. 

    Я не странный. Я заправлялся перед поездкой по М11, для этой трассы мне нужен бензин с Кстово. Да и едет на безоксигенатном бензине машина у меня намного приятнее. 

  12. 11 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

    Малое количество топлива сгорит

    Вот тут тоже интересно. На М11 и ЦКАД при скорости 130 у меня расход где то 10-10.5 литров, так я проеду порядка 800 км. А после М11 и ЦКАД ехать по региональным трассам до Ульяновска с вечными обгонами по встречке с тапкой в пол, тоже расход будет по опыту в районе 8-9 литров. Так что по факту не так и мало топлива сгорит..

  13. Приветствую знатоков!

    Посоветуйте пожалуйста, стоит ли в 2литровый дастер f4r с пробегом 78 тысяч залить масло ZIC X7 Diesel 5W-30? Нужные реновские допуски есть.

    Всегда лил шелл хеликс, когда ультру когда hx-8, но всего 5w30. Сейчас пришло время переходить на что то другое.

     

    Основное место проживание Санкт-Петербург. На новый год предстоит поездка по трассе на 4 тысячи км, то есть бОльшая часть пробега будет по трассе.

    Или обратить внимание на что то другое?

     

    Заранее всем спасибо за мнение!

  14. Ни у кого случайно нет информации какой бензин с какого нпз на РН в Краснодарском крае? Рязань или у них тут есть кто то поближе? Интересует Анапа и сам Краснодар

  15. 23 часа назад, dx643 сказал:

    На 95 и должно хуже заводиться. Он горит медленней. В -25 и ниже это очень заметно 

    По такой логике можно предположить, что люди, заливающие сотку, вообще в морозы только с толкача заводятся и то не всегда))

  16. 13 часов назад, Averon сказал:

    всё таки считаю что сейчас 92-й стали делать намного качественней, чего не сказать о 95-м

    Вы же давно в этой ветке сидите, должны понимать что это звучит как совет мастера дяди вани из гаражей, на этой шелл не заправляйся, у меня там движок заклинил, а вот на соседней можно. Так же и с партиями бензина. При каждой заправке можно посмотреть паспорт, и он может быть настолько разным на тот же 92, что удивление берет. Вон недавно где то здесь выкладывали 92 бензин с 10 эфирами, вот такого овна точно себе заливать не хочется, но ведь есть и 95 отличный, который и едет у кого то и не засерает и стоит дешевле конкурентов. 
    А если так скачут обороты и троит на 95, советую попробовать вести статистику проблем. Залили 95 луке без эфиров но с высокой ароматикой и олефинами, посмотрели реакцию, потом другой состав 95 залили, на каком то в любом случае будет все хорошо) я себе таким путем выяснил чтл моему террано подходит только лук без эфиров. И не звенит, и едет отлично, и экономичнее. А то что засерает там что то якобы, ну чтож, посмотрим. 

  17. 09.06.2022 в 13:43, Sprint198 сказал:

    Машина стала тупить, расход вырос на  0.6-0.7 литра.

    Значит данный состав бензина для  вашего двигателя  не очень подходит. То что вибрации пропали это просто за счет более высокого октана. У меня похожая ситуация, все говорят какой отличный бензин не Киришах в Спб, а моя машина на нем не едет и звон от детонации на всю округу. 

  18. Приветствую всех! Прошу вашего мнения. Двигатель f4r дастеровский, соответственно допуски по маслу RN0700/RN0710. Ранее всегда заливал шеловское масло с этими допусками, когда hx8, когда ультру. Сейчас случилось так, что залил масло shell helix hx8 ect 5w30, у него допуски MB229.51; VW 504/507. Есть ли смысл переживать и сократить срок эксплуатации этого масла в моем движке до минимума из-за несоответствия допускам, или можно смело ездить мои обычные 7-9 тысяч на этом масле и не париться что чем то это может быть вредно?

×
×
  • Создать...