Перейти к публикации

LDA

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О LDA

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Shell helix ultra ECT C2/C3 0w-30

Старые поля

  • Авто
    Mazda 3 BK

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Еще вопрос есть. Так как двигатель страдает больше всего в момент пуска, пока густое масло не поднимется из поддона вверх и не рассредоточится по системе, двигатель работает как бы на сухую. Так вот вопрос, не имеет ли смысл лить 0w-30 для более быстрого распространения масла по системе? Нулевки же более текучие на холодную и насосу легче и быстрее его прокачать. Хоть нулевка и не в допуске у меня, но мнекажется что ничего страшного нет в том чтоб лить именно нулевки или я не прав?
  2. Газпром лил, иногда лукойл, реже шэлл. Возможно предыдущий владелец лил что попало. Это печально, получается нет смысла мыть маслом, и даже промывки не сильно помогают. Вот так под поддоном выглядит двигатель сейчас....его и за 200 тыщ км не отмыть мне.
  3. Просто я на нем проехал всего 350 км. Жалко сливать...
  4. Можно шелл этот покатать еще или лучше сменить на АСЕА А5? Какое негативное влияние оказывает на мой мотор это масло если оно не в допуске?
  5. Выбирая из этого списка, лучшие это амсоил сс и мотрио ультра, так же форд формула ф и НГН агат. Судя по цене, амсоил отпадает, форд наверняка подделывают, Мотрио не понятно где купить можно. И канистры у них как у лукоила, похоже одна контора.? НГН в Москве похоже только заказать можно.
  6. 1) Мазда 3, 2008г.в. руль левый. 2) Двигатель Z6 3) Заправочный объем масла 3.9л 4) Место обитания автомобилягород Санкт-Петербург, максимум морозы до -30 и то редко 5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30% 6) Планируемый интервал смены масла через 4-5 тыс км 7) Сажевый фильтр отсутствует 8) Доступно почти всё 9) Рекомендации такие API SL/SM, ACEA A3/A5 Купил авто сразу поменял малсо на оригинальное маздовское, проехал 1000км и оборвало цепь ГРМ, при вскрытии КК обнаружилось что масло свернулось и облепило все под клапанной крышкой какой-то густой и жутко липкой

×
×
  • Создать...