Перейти к публикации

tutish

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О tutish

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Areol Max Protect 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Grand Vitara 2,5 литра
  • Стаж
    20 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Анализ пока не планируется. Гидрокрекинг
  2. Эту проблему решили. Больше таких косяков не наблюдалось.
  3. tutish

    Масла Areol

    Я хочу разобраться и для этого свяжусь с поставщиками и попрошу их предоставить еще одни результаты экспертизы из другой лаборатории. Для установления истины в данном вопросе одного протокола мало. Если нужно, заплачу. Истина дороже.
  4. tutish

    Масла Areol

    Я согласен, вязкость при 100 С занижена, но не критично. А где в результатах теста видно, что показатель HTHS ниже 3,5? Его там вообще нет. А в соответствии с SAE J300 этот показатель у 30 класса вязкости не ниже 2,9. Судя по вашей логике масел XW-30 A3/B4 вообще не бывает.
  5. tutish

    Масла Areol

    Благодарю за понимание.
  6. tutish

    Масла Areol

    Мне никто ничего не предъявляет. Я просто честный человек. Этого достаточно. Проблема в том, что в этом ролике за счет искажения данных дается не верная информация. Не понятно только для чего. Не совсем понятен вопрос про А3. Что вас смущает? Все показатели, представленные в ролике соответствуют этой спецификации.
  7. tutish

    Масла Areol

    Стоп, не переводите стрелки. По SAE данные искажены, согласны?
  8. tutish

    Масла Areol

    Нет. В ролике были искажены данные обще принятого стандарта вязкости SAE 300 и на этом были построены не верные выводы.
  9. tutish

    Масла Areol

    Видел и что вас смущает?
  10. tutish

    Масла Areol

    Это все конечно хорошо, но позвольте не согласится. По SAE J300 диапазон 30 класса вязкости 9,3-12,5, а не 11.5-12, как вы говорите. Так,что здесь все в норме. И получается, что все, что вы дальше сказали про это масло не совсем соответствует действительности.
  11. tutish

    Масла Areol

    Моторные масла бывают полнозольными и низкозольными LOW SAPS (с ограничением уровня серы, фосфора и сльфатной зольности). К сожалению, у таких масел есть и ограничение по щелочности (не более 8 мгКОН/г масла). Такие масла моют и темнеют гораздо медленнее полнозольных. Насчет угара масла сказать сложно. Слишком много факторов влияет на это. Если интересно, найдите в интернете статью "22 причины расхода масла". Может она что то и прояснит в вашем случае.
  12. tutish

    Масла Areol

    Например какие? Поясните
  13. tutish

    Масла Areol

    Оно и должно чернеть. Если почернело, значит отмыло гору грязи. А вот если оно не чернеет после 1-2 тыс. , значит пакет присадок совсем не работает. Сливать такое масло надо быстрее. По поводу угара надо знать производителя. Например для этого двигателя американцы рекомендуют использовать масло с вязкостью 0W-20, а вы туда сороковку залили. Конечно съест. Смотрите рекомендации производителя по выбору класса вязкости моторного масла.
  14. tutish

    Масла Areol

    Конкретная стоимость указана, но совсем не понятно на какое именно масло оформлен этот допуск. Складывается впечатление, что этот документ выдан на оригинальный продукт. Отсюда и низкая цена.
  15. tutish

    Масла Areol

    Очень интересно, держите в курсе.

×
×
  • Создать...