Перейти к публикации

Angr78

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Angr78

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кожевниково
  • Масло
    Zic x9

Старые поля

  • Авто
    Lada Vesta SW

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Думаю особой разницы не будет, по крайней мере у меня на 1,6 переход с ZIC X9 5w40 на ZIC X9 FE 5w30 (Ilsac gf5 по-моему) ощутимого результата по расходу не дал, только гидрики на холодную сразу после пуска умолкают.
  2. Тоже пробовал 40ку такая же ситуация с гидриками, вернулся опять на 30ку - всё норм, масло правда ЗИК Х9, 1,6(106лс).
  3. Внимательнее читайте книжку 4,1 литра масла необходимо при замене масла без замены масляного фильтра, а какой чудак так меняет - фильтр также загрязняется как и масло и также подлежит замене, а вот при замене масла вместе с фильтром "по книжке" необходимо уже 4,4 литра и 4 литра будет на уровне "min" - тоже сам проверял.
  4. На ТО-0 отдал канистру 4 литра, выехал из салона остановился через 5 минут проверил уровень масла оказался на отметке min, доехал до ближайшего магазина и купил 1 литр такого же масла и долил "на глаз" грамм 300(максимум 400) меньше половины канистрочки и поехал домой, там сразу по приезду проверить было некогда, поэтому проверил утром перед тем как заводить - оказался уровень на отметке max. Поверхность в обоих случаях проверок под авто была ровной. Так что "верить или не верить" это Ваше дело, а вот я своим глазам покачто доверяю. Да и, кстати в тему последних сообщений, 5w40 ZIC синтетика (
  5. Это может быть правильно для Фокуса, а вот на Весте с двигателем 1,6 и литым поддоном 4 литра это минимум на щупе (личный опыт), так что если нравится с минимумом на щупе ездить то и 4 литра хватит, а я лично долил грамм 300 - получился Макс.
  6. А ни кто не пробовал заливать в Весту Genuine GM Dexos2 LongLife 5w30 SM/CF? Или хотя бы какую-нибудь инфу по этому маслу! Просто ценник адекватный - 1600 за 5 литров синтетики! Хочу попробовать! Здесь инфы не нашел, в поиске вообще такого масла нет вообще!

×
×
  • Создать...