Перейти к публикации

Чигур

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Чигур

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Караганда
  • Масло
    5-30 Honda

Старые поля

  • Авто
    Accord IX 2014

Посетители профиля

742 просмотра профиля
  1. Хочу заменить масло в редукторе (электромотомотор)Tesla model 3, по инструкции заливается масло ATF-9 SK Lubricant 422313 (part number 1135241-00-A), какие есть аналоги у этой жидкости ATF-9 найти не могу.
  2. @Maximan, Спасибо друже! От души информация) Какую бы сам из этих варантов себе залил? Ну или если это правильно звучит какое из низ самое лучшее? @Strelec, Вам также спасибо за подсказку насчёт цвета масла :up:
  3. Слушайте, а что значит эта инфа? "Заменитель допускаемый Honda -нет" так можно это заменить на Idimitsu cvtf или всё же не стоит? Кроме idemitsu cvtf других вариантов нет? Или это золотая середина? Первый раз японец у меня, совсем не понимаю в этих маслах, раньше на немцах всё mobil, mobil и не заморачивался.
  4. Всем спасибо за ответы и полезную информацию! В общем съездил к знакомому ходовику, глянули масло... :facepalm:оно желтоё :DD Мда, видать облопошили бывшего хозяина на 300$, но если честно мне так даже спокойней :DD Да и пахнет оно совсем по другому по сравнению с ATF, запах как у навоза у этого HCF-2, красная ATF пахнет совершенно иначе. Такие печеньки :)))
  5. Привет знатоки! Приобрел авто Honda Accord 9 2,4 Sport 2014 Вариатор. Обнаружил по заказ наряду что ранее в трансмиссии менялось масло, а именно было залито ATF DW-1 я так понимаю это масло для АКПП. По рекомендации Honda в вариатор Accord 9 должно заливаться масло HCF-2. Отсюда вопросы: 1) Слить с вариатора сколько выйдет (4литра) и долить HCF-2 или только полная замена? 2) Чем вообще грозит смешивание? 3) Стоит ли опасаться полной промывка вариатора? 3) Стоит ли смотреть на аналоги HCF-2 или только оригинал? Просто в нашем городе оригинал Honda HCF-2 только под заказ. Если есть н

×
×
  • Создать...