Перейти к публикации

Starkraft

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Starkraft

  1. 1 час назад, dimonpit сказал:

    И самое интересное,что эти бредни пишет представитель маслобренда.

    Уж постеснялся бы показывать свою безграмотность в данном вопросе

    Именно, как представитель маслобренда, -я имею доступ на сайт производителя, где он рекомендует подбор  для применения масел в авто разных производителей. Подбор масел, рекомендации по их использованию осуществляется на основе данных от АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

    Вы считаете, что знаете больше ИХ ВСЕХ?? 

    Изучайте...

    Потом будете ТЫкать

    2018-12-23_23-15-25.png

    2018-12-23_23-16-47.png

    2018-12-23_23-18-44.png

  2. 2 часа назад, Вадим_69 сказал:

     

    ИМХО, в рубрику "вредные советы". Без обид... :pardon:

     

     

    Что заставило перейти на 5W-40 в мотор, созданный под 0W-20 (4B12)? Вы его разбирали? Там задиры в ЦПГ? Или "дыры"? А может маслоканалы расширились? :)

    Вы сами решили, что двигатель на авто 2008г разработан под 0w-20?))

    Лично я опираюсь на мануал от производителя (см. файл 2018-12-23_21-58-35.thumb.png.d70ffde0a10c69ac744bcac2960ab79b.png  

    Тут четко прописаны вязкости рекомендуемых для применения масел. ). 0-20, 5-20 среди этого перечня НЕТ! Или Вы создавали этот мотор , но забыли эти масла в мануал ввести? Напишите тогда в тех отдел Митцу и скажите, что они плохо знают и вообще ничего не понимают в своих двигателях:negative:, расскажите им ВСЮ "ПРАВДУ..." :)) Кстати, не забывайте, что человек, обратившийся за советом, живет в Севастополе... Здесь зимой +10, а летом +40...У него с таким пробегом двигатель на маловязких маслах просто ушатается. И ЕЩЕ РАЗ- прежде чем с пеной у рта кинуться в спор, изучите мануал, а свои домыслы держите при себе и для "дяди Васи из гаража"!

  3. 37 минут назад, Виктор88 сказал:

    Всем снова здравствуйте! Господа,  опять прошу помощи, помогите определиться с выбором правильного масла на все сезоны. Выбираю между: 

    Amsoil SS 100% Synthetic 5W-30 

    Shell Helix Ultra 5W-30 A5/B5 

    Valvoline SynPower FE 5W-30 

    Mobil 1 x1 5W-30 

     Не могу определиться.

    Нравится амсоил,  но там цена, хотя и на ценник можно закрыть глаза,  т.к. планирую на машине ездить еще долго. 

    О Вальволайне много хорошего услышал, но тут нет молибдена, а хотелось бы...

    Шелл вроде подходит по всем параметрам.

    Мобил, вроде все хорошо,  но оно A1B1. 

    Об автомобиле: 

    Мотор 6В31.

    Живет в Крыму (зима максимум -10, лето +35)

    Пробег 175 т.км.

    Катализаторов нет. 

    Стиль езды очень динамичный. 

    :beer:

     

    Приветствую! Не прими за рекламу- присмотрись к STARKRAFT 5w30 F-Ultra (анализы есть на сайте ) в Севастополе есть партнер с СТО на ялтинской объездной Аруна-Транс, масло у них всегда в наличии. Можем первую замену сделать бесплатной за отзыв на Ойл клаб,+ анализ отработки. 

  4. 12 минут назад, Виктор88 сказал:

    Спасибо Вам! Да,  на аутклубе много чего интересного и полезного черпаю для себя ежедневно. Владею аутом уже год,  и год как меняю масло с интервалом 6-7 тыс.км. И чем больше читаю форум и другие источники по маслам,  тем больше я запутываюсь. Лью я себе масло Mobil FS 5W-30, судя по индексам вязкости из лабораторных анализов,  это скорее ближе к 5W-40. Да и еще ACEA A3/B4. Но ведь судя по вязкости и классу качества это масло подходит к аутлендеру с двиглом 6В31. Почему же люди рекомендуют ACEA A5/B5, да и еще с вязкостью 0w-20??? Исходя из каких соображений или результатов исследования? 

    Да,  я в маслах разбираюсь не сильно. Но судя из логики, густое масло будет создавать более прочную масляную пленку,  чем маловязкое. Поэтому лично мое мнение,  что у двигателя больше шансов словить клина при маловязком. 

    Но это форум,  мы все тут общаемся, выясняем правду. Поэтому я готов принимать любую критику в свой адрес. Хочу разобраться в этом вопросе детально. 

    Упаси Бог, я и не думал Вас критиковать! Просто поделился собственным опытом... А5/В5 рекомендация в двигатель с новья! Примерно до 80 ккм я так и ездил, потом начал пробовать  обычные 5w30, остановившись на TOTALe, тогда еще французском, и после , как уже писал-почувствовал падение мощности и жизнь заставила перейти на 5w40. Учитывая Ваши 3,0 л переход на более вязкий продукт должен был состояться чуть раньше! Подберите себе масло этой вязкости и не заморачивайтесь!) Удачи.

  5. 49 минут назад, Виктор88 сказал:

    Не то чтоб я был фанатом Мобил, просто машина всю жизнь на нем жила и никаких проблем не испытывала. Хотя может так случится,  что я могу расхлебывать все ошибки предыдущих хозяев. Не дай Бог конечно. Читаю этот форум и понимаю, что 70% процентов посетителей этой ветки отдают предпочтение Valvoline SynPower FE 5W-30. Почему? Потому что оно максимально близко подходит для наших моторов и его меньше подделывают?? На аутклубе читал,  там тоже многие заливают это масло в трешки. Знаю,  что у мобила сейчас левака много, сам нарывался на такой. А у Вальвика меньше? 

    У меня был Аут , правда 2,4 - я после 140 ккм почувствовал, что мощность начала уменьшаться...Покупал новым и знал с чем сравнить. Перешел на 5w40 все пришло в норму, докатал до 220 ккм и продал. Проблем ни с двигателем, ни с вариатором никаких не было, расходники и немного делал по ходовке. Об Ауте только позитивные воспоминания!!! Оw20 и 5w20 точно не для него с таким пробегом!!! Удачи! И подумайте, все таки над 5w40. P.S. Кстати масло меняйте через 10 тыс и будет Вам счастье!)

  6. 21 минуту назад, LIMPkii BIZKvITik сказал:

    Starkraft имхо, ваша главная проблема в данный момент - попытка завуалировать часть информации о продукте под маркетинговой шелухой. Попробуйте представить себе среднестатистического обитателя данного ресурса - это будет не рядовой потребитель, который легко купится на рекламный буклет. Если человек обитает на этом форуме, значит им движет желание копнуть глубже, понять как переводятся иероглифы на банках с "настоящим японским" маслом и в каком исследовательском центре работает тот усатый немец, что нахваливает определённую "немецкую" жижу (Я надеюсь вы уловили ход моих мыслей). К документам, что вы тут представили, как и к заводу, где разливают ваше масло, никаких претензий нет. Вся попоболь начинается там, где появляются рассказы про Швейцарию и целебный альпийский воздух. Как положительный пример загляните в тему Novus или Extreme. Там сразу с порога: "Я, такой-та такой-та, решил замутить производство там-то там-то, вот вам рецептура, вот вам анализы, вот вам ценник и где купить", и нормальный диалог у людей получается (конечно не без здорового скепсиса по началу). Вобщем всё в ваших руках, как вы себя будите вести и ставить на этом форуме...

    Благодарю за дельный совет! 

    Но еще раз...

    С самого начала переписки была предоставлена вся информация по месту производства и названию завода.

    То что пишется на банках - это согласно законодательства РФ и правил таможни, и наши партнеры его выполнили.

    Вот и все...

  7. 1 час назад, torcon сказал:

    NGN при появлении на форуме сразу сказали "это масло заказали мы, на заводе Eurol." Starkraft тоже на мой вопрос "откуда масло?" ответил что "масло производится на De Oliberon".

    Starkraft LEO 5W 30 F FE свежее   Страница 2   Лабораторные анализы   Свежие   Форум oil club ru   Выбор моторных масел  трансмиссионных жидкостей  антифризов  топлива  смазок  Форум экспертов и любителей .png

    Единственная разница, NGN производя в Нидерландах позиционировал это масло как Голландское. А Starkraft производя масло в Нидерландах , так же говорил что оно производится в Нидерландах, НО позиционировал это масло как Швейцарское, ибо там зарегистрирован их бренд.

     

    Как бы ни оправдывать, ни обвинять никого не собираюсь. По полкам разложил, дальше сами думайте. :)

    Коллеги, хотел бы сделать дополнение и на этом закрыть тему...

    Страной ТМ (торговой марки,товарного знака) считается страна её регистрации и нахождение юридического адреса! ЭТО-ЗАКОН!

    Страна производства - место и адрес, где производится сам продукт.

    Найк-американский, адидас -немецкий . Производство -Китай, Вьетнам, Малайзия. Ниссан (Япония), Пежо (Франция), Нестле и Филлип Морис (Швейцария) и проч. -производятся по всему миру, в т.ч. в России, Шелл, Мобил, Тотал и проч...

    Никто не называет эти и подобные им компании китайскими, российскими, турецкими и пр.

    ВСЕ имеют только одну страну -страну регистрации ТМ и офиса!!!

    Господа, вся информация была именно таким образом и преподнесена! Никакого обмана!

    Кто не согласен,-изучите международные правила  и законы https://www.wipo.int/madrid/ru/  и ТК РФ.

    Всем спасибо, кто дочитал!

  8. 14 минут назад, Евген 48 сказал:

    Даже принимая вашу недосказанность данный продукт не залил бы:

    1. Только Экзист (в моём регионе дебильная контора)

    2. Цена (есть варианты по именитее, и как не странно дешевле)

    Для меня этого достаточно.

    п.с. для других будут ещё некоторые факторы, например та же доливка (негде взять), ну и другое найдётся.

     

     

    Я уже с Вами попрощался, а Вы никак не успокоитесь))):hi:

    Про "недосказанность" -не умеющий слушать,да не услышит...Так и останется глухим!

  9. 20 минут назад, Euro сказал:

    Starkraft , народ накололся, например немецким Рольфом и японским Тотачи.

    МЕНТАЛИТЕТ российский такой - на этикетке должно быть указано MADE IN конкретная страна, и точка !

    Ну да, там так и писали ))) Маде ин))

    Этим надписям верят, а документам нет!)

    В принципе у нас часто "Васе с гаража" верят больше, чем официальным данным или статистике...

    Я имею ввиду даже не сегодняшнюю переписку, а ВООБЩЕ!

    Французы г...но

    Немцы ломучие

    Япы СУПЕР...

    Корея рулит...

    Так и живет каждый в своей сказке)))И мыслит штампами.

    А проверить... , зачем- Я:Laie_60B: же СУПпер,  всЁ луччче всех знаю!:pleasantry:

    Сейчас, в мире цифры, проверить можно ВСЁ и ВСЕХ, только пользоваться надо достоверными и официальными источниками, а не постами из соцсетей.

     

    С уважением,коллега,

  10. 7 минут назад, Druzok сказал:

    Тут все строго. Что не понравится подотрут посты)))) я тоже считаю что продукт народу с подковыркой преподают. А можно было и по чесноку зайти. А так аналогично mitasu мейд ин джапан))) 

    Коллега, да никто и не пытался что-либо скрывать))

    Прочитайте переписку "из далека" - и место производства и страна, все прозвучало...)))

     

  11. 6 минут назад, Евген 48 сказал:

    Я уже вам ответил, как я считаю, ко мне ещё какие вопросы?!:D

    К Вам никаких...) 

    Кто-то проанализирует и сделает объективный вывод, а кто-то будет жить в своей иллюзии...

    Спасибо за беседу,

    Успехов!

  12. 2 часа назад, Legion777 сказал:

    Евген 48 Да какой смысл участвовать в этом флуде по замкнутому кругу?

    Вначале я решил, что человек реально не в курсе, просто работник.

    Ты заметил, что он капсом пишет?

    Коллега, пишу, так как непосредственно участвовал в этом процессе, таможня и проч. сертификация!!!

    Для справки,-первую машину растомаживали две недели-ВОТ ТАК НАС ПРОВЕРЯЛИ-через увеличительное стекло-каждый документ, и анализы таможня отправляла в свою лабораторию!

  13. 7 минут назад, Starkraft сказал:

     

     

    14 минут назад, Евген 48 сказал:

    Starkraft да дело уже не в декларации, а в самой подаче материала.

    Просто на заметку: ваше масло 1л - 500р., из той же страны с теме же допусками, но более именитое 1л - 400р., какое вы возьмёте?!

    Никто не скрывал где производится масло -Олиеброн, Голландия. Вся переписка перед Вами. На каждый вопрос -есть ответ? Почему некоторых коллег озаботило место производства не понятно... Анализы в в порядке...Масло ГУД... Что нужно-то?

    По технической части несоответствий нет...А НЕГАТИВ ПОПЕР)))

  14. 7 минут назад, Евген 48 сказал:

    Starkraft да дело уже не в декларации, а в самой подаче материала.

    Просто на заметку: ваше масло 1л - 500р., из той же страны с теме же допусками, но более именитое 1л - 400р., какое вы возьмёте?!

    Тут выбор за потребителем, помимо самих допусков часто еще играет роль базовое сырье,-оно может различаться...

    Казалось бы есть Hyundai и KIA , вроде все одинаково, но потребитель выбирает что-то свое.

     

  15. 4 минуты назад, Евген 48 сказал:

    Starkraft вы спрашивали, вам ответили, а редко или нет, это уже другая история.

    Да я тоже выше писал!)

    Поверьте, при ввозе , особенно первом, таможня проверяет все не на 100-на все 300%!!!

    Ящики, поддоны, этикетки, все документы на соответствие законодательству РФ, и упаси бог иметь какие-либо отклонения....

    Сегодня система занесения всех данных полностью электронная и решение о соответствии и стоимости растаможки выносит компьютерная СИСТЕМА, а не человек. Таможенный инспектор только вносит все данные, СИСТЕМА их сверяет со страной отправления и исходящими документами страны ОТГРУЗКИ, со всеми КПП таможенных органов транзитных стран стран и тд и тп, что-либо скрыть и переделать можно только в Беларуси и Казахстане))) Но мы там не растомаживаемся. ТОЛЬКО В РОССИИ.

    Посмотрите,пожалуйста, мой ответ предыдущему коллеге

      38 минут назад, Legion777 сказал:

    Где это указано?

    Вы так и будете по кругу ходить?

    Впрочем это уже не имеет значения. Вопрос раскрыт, дальше неинтересно.

    Всего Вам доброго.

    Коллега, читайте переписку выше и не флудите))

    Спец. для ВАС!!!!3227_001.pdf  и Синтетика ZDSTS 4830 2018.09.27 Декларация 71-18 5248BL-converted.pdf

    ПОВТОРЯЮ -НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАМОЖНЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ растомаживает груз,сверяет этикетки, согласно номенклатуре, сверяет адреса (юридический и производства), принимает решение об индикативных ценах СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ и насчитывает к уплате в бюджет АКЦИЗЫ и ПОШЛИНЫ!

    ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ СТРАНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а не то"что пишут на заборах"

    Если ВЫ ЭТОГО НЕ ПРИНИМАЕТЕ, ТО РАЗГОВАРИВАТЬ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!

    С уважением,

  16. 9 минут назад, Евген 48 сказал:

    Starkraft ну смотрите

    b8ca6b8e352dffe69f278b4111e67a5d.jpg

    В данном случае ТОЙОТА указала место производства, но это редко... На VW, GM и многих других ничего вообще не указано. Как пример Мобил выше , да и проч -посмотрите картинки канистр и этикеток в нете.

  17. 3 минуты назад, Legion777 сказал:

    Где это указано?

    Вы так и будете по кругу ходить?

    Впрочем это уже не имеет значения. Вопрос раскрыт, дальше неинтересно.

    Всего Вам доброго.

    Коллега, читайте переписку выше и не флудите))

    Спец. для ВАС!!!!3227_001.pdf  и Синтетика ZDSTS 4830 2018.09.27 Декларация 71-18 5248BL-converted.pdf

    ПОВТОРЯЮ -НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАМОЖНЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ растомаживает груз,сверяет этикетки, согласно номенклатуре, сверяет адреса (юридический и производства), принимает решение об индикативных ценах СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ и насчитывает к уплате в бюджет АКЦИЗЫ и ПОШЛИНЫ!

    ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ СТРАНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а не то"что пишут на заборах"

    Если ВЫ ЭТОГО НЕ ПРИНИМАЕТЕ, ТО РАЗГОВАРИВАТЬ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!

    С уважением,

  18. 7 минут назад, Legion777 сказал:

    Starkraft Всегда и везде указывается страна и место производства. Это очень простые слова: "Сделано в..."

    Не по-русски пишется "made in...". Покажите на канистрах эти слова.

    Коллега, найдите мне на канистрах мобила , кастрола, тотал , шелл где написано Made in!!!! ???? 

    Пишут адрес компании, остальные адреса производств в ДС ТР ТС, а ТОЧНЫЙ АДРЕС ПРОИЗВОДСТВА указывают ТОЛЬКО в СЕРТИФИКАТЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ продукта и в ГТД. 

    Это не нами придумано, и не нам МЕНЯТЬ!

  19. 36 минут назад, Legion777 сказал:

    По факту - мелкий семейный бизнес "со столетней историей".

    Какая разница семейный, корпоративный, трансатлантический!)))

    Имеем ФАКТ-МАСЛА ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА!

    Сделаны в Голландии,

    Ввезены и растаможены ЛЕГАЛЬНО!!!

     

×
×
  • Создать...